Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский, российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Японии

(4)Советский, российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Японии

 

 

 

«Биография»

Окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ (1983). Владеет японским и английским языками. На дипломатической работе с 1983 года. 

Подробнее

В 1983−1986 годах — сотрудник посольства СССР в Японии.

В 1992−1997 годах — сотрудник посольства России в Японии.

В 1999−2001 годах — заместитель директора Второго департамента Азии МИД России.

В 2001−2008 годах — советник-посланник посольства России в Японии.

В 2008−2010 годах — директор Департамента стран Азиатско-Тихоокеанского региона МИД России.

Февраль 2010 — октябрь 2012 годов — директор Третьего департамента Азии МИД России.

С 11 октября 2012 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Индонезии.

С 16 октября 2012 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Кирибати по совместительству.

С 25 октября 2012 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Восточном Тиморе по совместительству.

С 25 октября 2012 года — по 7 августа 2017 года Постоянный представитель Российской Федерации при АСЕАН по совместительству.

С 15 марта 2013 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Папуа — Новой Гвинее по совместительству.

С 09 августа 2017 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Японии

Семья

Женат, имеет сына.

Дипломатический ранг

  • Чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса (29 марта 2005).
  • Чрезвычайный и полномочный посланник 1 класса (23 апреля 2008).
  • Чрезвычайный и полномочный посол (16 декабря 2014).

Награды

  • Орден Дружбы (21 декабря 2016) — за большой вклад и проведение саммита Россия — Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в городе Сочи в 2016 году 

 

«Связи / Партнеры»

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации.

Иванов Александр Анатольевич — Российский дипломат. Постоянный представитель России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Джакарте, Республика Индонезия»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство иностранных дел РФ»

 

«Новости»

 

Посол России в Японии назвал препятствия в отношениях Москвы и Токио

 
Альянс Японии и США препятствует развитию российско-японских отношений, об этом заявил российский посол в Токио Михаил Галузин в интервью NHK.

 

Путин назначил нового посла в Японии

 
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Галузина новым послом России в Японии. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

СМИ назвали имя нового российского посла в Японии

 
Новым послом России в Японии станет ​бывший постпред России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и посол в Индонезии Михаил Галузин. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на дипломатические источники.
 

Послом России в Японии станет Михаил Галузин

 
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU — Дипломат Михаил Галузин, освобожденный от должности постпреда РФ при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Индонезии, возглавит посольство РФ в Японии, сообщает в среду газета «Известия» со ссылкой на источники в российском внешнеполитическом ведомстве.
 

Посольство России в Японии возглавит Михаил Галузин

 
Ранее он занимал должность постпреда России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Индонезии
 
9 августа, PrimaMedia. Российский дипломат Михаил Галузин, освобожденный 7 августа от должности постпреда России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Индонезии, возглавит российскую дипмиссию в Японии. Нынешнему послу в Токио Евгению Афанасьеву в мае исполнилось 70 лет — это предельный возраст для нахождения на госслужбе. Об этом «Известиям» рассказали дипломатические источники в российском внешнеполитическом ведомстве.
 

Путин сменил постпреда России при АСЕАН

 
Президент России Владимир Путин сменил постоянного представителя России при Ассоциации государств Юго-Вос­точ­ной Азии (АСЕАН), соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Согласно одному из указов российского лидера, от своих обязанностей постоянного представителя России при АСЕАН в Джакарте был освобожден Михаил Галузин. Его пост теперь займет Александр Иванов.
 

России нечего предложить Востоку, кроме оружия

 
Указом Владимира Путина были освобождены от своих должностей постпред России при АСЕАН Михаил Галузин и постпред РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков. И если с последним все очевидно, 21 июня он был назначен главой Бюро по борьбе с терроризмом ООН, то причиной отставки Галузина послужили откровенные провалы в реализации концепции «поворота на Восток», принятой Кремлем в 2014-м году. Концепция же эта предусматривает, в условиях ухудшения отношений с США и ЕС, развитие сотрудничества с Китаем и государствами-членами АСЕАН
 

Новым послом Российской Федерации в Японии будет Михаил Галузин

 
Российское посольство в Японии возглавит экс-постпред при АСЕАН Михаил Галузин, информирует газета «Известия» ссылаясь на источники в МИД РФ.
 
Как отмечает газета, у 57-летнего Галузина есть опыт дипломатической работы в Японии: в частности, в 2001—2008 годах он был советником-посланником в посольстве Российской Федерации в Токио.
 
Теперешнему послу РФ в Токио Евгению Афанасьеву в конце весеннего периода исполнилось 70 лет — это предельный возраст для нахождения на госслужбе.

 

Путин поменял послов в двух африканских странах…

 
Кроме того, в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится о смене постоянного представителя РФ при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Джакарте.
 
С этого поста снят Михаил Галузин, занимавший его с октября 2012 года, и назначен Александр Иванов….

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>