Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Закрытый Московский Банк

Закрытый Московский Банк

 

 

 

 

 

«Владельцы»

Основными бенефициарами банка являлись Владимир Щербаков (30,95%), граждане Кипра Катя Парпи и Елена Константини (по 20,35%), Елена Комиссарова (9,75%) и Оксана Орешина (9,10%), Владимир Румянцев (4,83%), Константин Сергутин (3,74%) и миноритарии (0,93%).

 

«Правление»

Наталья Мясникова (И. о. председателя)

Екатерина Минаева

 

«Совет директоров»

Али Дарчиев (председатель)

Владимир Бабаянц

Игорь Олейник

Константин Сергутин

Александр Францев

Сергей Данилов

Масуд Султанов

 

«Новости»

 

МВД прекратило дело о выводе из России более 10 млрд рублей

МВД прекратило уголовное дело в отношении бывших сотрудников БВА-Банка Константина Сергутина и Владимира Щербакова, а также предпринимателя Александра Домрачёва, пишет «Коммерсантъ».

Уточняется, что следственные действия прекращены «за отсутствием состава преступления».

Дело по части 3 статьи 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов в особо крупном размере организованной группой») возбудили в 2014 году. Как предполагалось, через БВА-банк из России незаконно вывели более 10 млрд рублей.
источник: https://mstrok.ru/news/mvd-prekratilo-delo-o-vyvode-iz-rossii-bolee-10-mlrd-rublej.html

Центробанк лишил лицензии еще три банка

Также с 26 ноября лицензии лишился московский «БВА Банк». Данное решение было принято регулятором в связи с тем, что банк проводил высокорискованную кредитную политику связанную с размещением средств в низкокачественные активы. При этом на протяжении 2013 и 2014 годов организация осуществляла сомнительные операции, связанные с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.
источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/55931

Об особенностях подсчетов АСВ

«АСВ опять зажимает деньги!!! На сей раз деньги сотрудников ликвидируемого Банка. ЗАО \»БВА Банк\» не банкрот, на момент захода на АСВ на счетах порядка 250 млн. рублей, обманутых вкладчиков нет. Ликвидатор отказывается выплачивать установленную Трудовым кодексом компенсацию сотрудникам».
источник: http://pasmi.ru/archive/120205

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>