Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Шведский гольфист. Стенсон — первый швед в истории, победивший на Открытом чемпионате Великобритании. Более 250 недель Хенрик Стенсон входил в первую десятку сильнейших гольфистов мира

Спорт сегодня

«Новости»

Хенрик Стенсон стал первым гольфистом, выигравшим в одном сезоне два основных трофея

Сегодня в Дубае завершилась финальная гонка чемпионата по гольфу DP World Tour Championship, победителем которой стал швед Хенрик Стенсон.

Главным соперником шведа был француз Виктор Дюбуиссон. Но на 8-й лунке французский спортсмен совершает первую из серии своих ошибок и мяч улетает в кусты. На 14-й лунке отрыв между лидерами составляет уже пять ударов в пользу Стенсона, и интрига умирает окончательно.

Henrik Stenson wins Race to Dubai with six-shot Dubai victory

Henrik Stenson became the first man to win the Race to Dubai and FedEx Cup in the same year as he took the World Tour Championship by six shots in Dubai. The 37-year-old Swede had six birdies and finished with an eagle for an imperious bogey-free 64 and a 25-under-par total, a new tournament record

Ian Poulter was second after a fine 67, with Victor Dubuisson two further back.

Хенрик Стенсон — игрок сентября месяца в Европейском Туре

Второй месяц подряд шведский гольфист Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) выигрывает звание лучшего гольфиста Европейского Тура и гонки Race to Dubai. В сентябре 37-летний швед, который поднялся на рекордное для себя 4-е место в мировом рейтинге, стал победителем турнира Tour Championship и, соответственно, финишировал первым в розыгрыше FedEx Cup. Эта победа кроме всего прочего принесла шведу $10 млн призовых.

Стенсон повторил достижение своего земляка Роберта Карлссона, который ставал игроком месяца два раза подряд в 2008 году.

В Европейском Туре начинается Финальная серия

24-27 октября турниром BMW Masters в Шанхае стартует Финальная серия гонки Race to Dubai — главного приза Европейского Тура. В серию входят четыре последних турнира сезона с общим призовым фондом более $30 млн. Турнир BMW Masters presented by SRE Group вот уже второй год подряд проводится на чемпионском поле шанхайского клуба Lake Malaren Golf Club, построенное Джеком Никласом и открытое всего два года назад.

Хенрик Стенсон выиграл Sun City Challenge

Швед Хенрик Стенсон одержал фантастическую победу на турнире Sun City Challenge, который проходил в ЮАР. 32-х летний Стенсон опередил своего ближайшего преследователя американца Кени Пери на 9 ударов, закончив турнир со счетом (-21).Стенсону достался чек на 800 000 фунтов. Третье место занял еще один швед Роберт Каралссон, закончивший с результатом (-9).

«У меня получился невероятный конец сезона. В последнем раунде я лидировал с преимуществом в 9 очков, это позволило мне не отвлекаться на нервы. Я наслаждался этой неделей. Нет ничего лучше победы». — Цитирует Стенсона BBC

Хенрик Стенсон лидирует после первого раунда Sun City Challenge

Швед Хенрик Стенсон с рекордным отрывом лидирует после первого раунда турнира Sun City Challenge, который стартовал сегодня в ЮАР. После первого раунда Стенсон лидирует со счетом (-9), он на 5 ударов опережает своего ближайшего преследователя Рори Сабатини из Сингапура. Англичанин Ли Вествуд третий с результатом: (-2). Стенсон побил предыдущий рекорд этого турнира, установленный Эрни Элсом шесть лет назад.

«Здесь достаточно сложное поле, мне все время приходится следить за мячом и быть сосредоточенным. Пока я ни разу не оступился. Будем надеется, что в следующем раунде я сыграю еще лучше». — Цитирует Стенсона BBC.

Сегодня в Дубае завершилась финальная гонка чемпионата по гольфу DP World Tour Championship, победителем которой стал швед Хенрик Стенсон. Главным соперником шведа был француз Виктор Дюбуиссон. Но на 8-й лунке французский спортсмен совершает первую из серии своих ошибок и мяч улетает в кусты.

“Сезон мечты” Хенрика Стенсона

Шведский гольфист Хенрик Стенсон побеждает на итоговом турнире года в Дубае и завершает сезон лидером рейтинга европейского тура. Стенсон вышел на первое место еще в пятницу, после чего лишь отрывался от своих соперников комбинируя великолепные драйвы с ювелирными паттами.

В сентябре Стенсон также выиграл завершающий сезон американского PGA Tour FedEx Cup и стал первым гольфистом, сумевшим в один год выиграть итоговые турниры по обе стороны Атлантики.

Второе место в Дубае занял англичанин Ин Полтер. Полтер прошел финальный раунд с картой на шесть лучше пара, но все равно проиграл Стенсону в зачете турнира шесть ударов. Замкнул первую тройку француз Виктор Дюбюиссон. Экс-лидер мирового рейтинга североирландец Рори Макилрой занял в Дубае пятое место.