Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя «Боевого Братства». Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ

*Заместитель Председателя «Боевого Братства». Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ

 

 

«Темы»

«Боевое Братство»

 

«Новости»

 

 Руслан Аушев: Я не знаю, почему Юнус-Бек Евкуров не хочет идти на выборы

Р. АУШЕВ: Ну, я в ещё в 2004 году, по-моему, на «Эхо Москвы» говорил о том, что назначение глав регионов и президентов республики, это была ошибка. И время показало, что ситуация не изменилась. Давайте возьмем тот же Северный Кавказ. Ну, назначили там… После меня были один президент, второй президент, там в других республиках президенты были. Разве ситуация на Северном Кавказе улучшилась с тех пор? Если там, допустим, до 2002 года там проблема была с Чеченской республикой, то сегодня мы слышим информацию об отдельных ситуациях в Дагестане, в Ингушетии, в Кабардино-Балкарии.
ссылка: http://inglifenews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3309:kavkaz&catid=12:obshestvo&Itemid=10

Руслан Аушев: у меня фамилия не на асфальте написана!

 Прошло больше года с тех пор, как генерал-лейтенант Руслан Аушев ушел из политики. Сначала он сложил с себя полномочия президента Ингушетии, затем покинул Совет федерации. Чем теперь занимается до недавних пор самый яркий публичный политик Северного Кавказа, выясняла корреспондент Елена Самойлова.
ссылка; http://www.dosye.ru/archiv/vlast020203.php

Первый президент Ингушетии о новом пожаре на Кавказе

Ингуши собрали 105 тысяч подписей — это больше половины списочного состава всех ингушских избирателей. В приемную президента отнесли только 80 — фактически накануне отправления бланков в Москву дома у активиста Ахмеда Котиева прошел обыск, 25 тысяч подписных листов изъяли. Кампания за возвращения Аушева длится уже много месяцев. Сначала об этом говорили робко между собой, потом такие требования зазвучали на митингах. Сейчас республика уже кричит об этом. Все это время Руслан Аушев сохранял молчание: не выступал в прессе, отказывался от комментариев ситуации. Но, видимо, сохранять молчание дальше невозможно. Впервые за все это время Руслан Султанович пошел на откровенный разговор о том, что же происходит в Ингушетии.
ссылка; http://www.voinenet.ru/mneniya-i-otsenki/publitsistika-o-voine/14266.html

Руслан Аушев не пойдёт на выборы

Избирком Ингушетии начал подготовку к выборам Главы республики. Председатель избиркома Муса Евлоев сообщил, что до 30 апреля 2012 года в республике будут образованы 136 участковых избирательных комиссий. Сами выборы состоятся 8 сентября 2013 года. В качестве возможных кандидатов называют Магомеда Хазбиева от ПАРНАСа, Руслана Хаутиева от ЛДПР. Между тем, инициативная группа жителей республики начала сбор подписей в поддержку выдвижения Руслана Аушева. Реакция самого экс-президента республики на эту инициативу неизвестна. Своим видением ситуации с «Кавказской политикой» поделился бывший пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов.
ссылка; http://kavpolit.com/ruslan-aushev-ne-pojdyot-na-vybory/

Руслан Аушев: «Был глава администрации Кадыров, стал президент Кадыров. И что с того?»

Руслан Аушев возглавлял Ингушетию с 1993 по 2001 год. Все это время он был одним из самых влиятельных политиков на Северном Кавказе. Ныне экс-президент Ингушетии несколько ушел в тень, но по-прежнему наблюдает за ситуацией в самом «горячем» регионе России. Свою точку зрения на происходящие на Северном Кавказе события Руслан Аушев высказал в эксклюзивном интервью «НГ».
ссылка: http://www.ng.ru/politics/2003-10-23/1_aushev.html

Руслан Аушев:«Искренне желаю всему народу Ингушетии мира, добра, благополучия, счастья и процветания»

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!Поздравляю Вас, всех жителей Ингушетия с 20-летним юбилеем со Дня образования Республики! Сегодняшний юбилей является своеобразным этапом, когда подводятся итоги проделанного, определяются направления дальнейшей деятельности. Одновременно он символизирует историческое единство всех наций и народностей, представителей религиозных конфессий, которые проживают на территории Ингушетии, для которых она стала родным домом.
ссылка: http://www.magas.ru/content/ruslan-aushev-iskrenne-zhelayu-vsemu-narodu-ingushetii-mira-dobra-blagopoluchiya-schastya-i-

Руслан Аушев: «Кадыров поддался эмоциям»

Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев считает, что обострение отношений между Ингушской и Чеченской республиками — это временное явление, которое не повлияет на общность исторически единого народа — вайнахов. Резкие высказывания Рамзана Кадырова, по его мнению, были вызваны эмоциями и не повлекут за собой передела границ.— Мы были и есть испокон веков вайнахи душой и сердцем, и будем. Нам границы не нужны. Это как родные братья, живущие в разных квартирах. Чеченцы живут в своей квартире, мы — в своей, но это не лишает нас братских отношений, — рассказал «Известиям» Руслан Аушев.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535261#ixzz2kz9vtNQ4

 302 Руслан Аушев: Если народ будут бить — я буду с народом

На этой неделе Ингушетия, не дожидаясь разрешений от Чурова и от местных властей, успешно завершила стихийный плебисцит. В понедельник в приемную Медведева отнесли 15 коробок с заявлениями на имя президента. В них говорилось следующее: «Я присоединяюсь к кампании по сбору подписей в поддержку просьбы к вновь избранному президенту России Д.А. Медведеву о возвращении на должность президента Республики Ингушетия Аушева Руслана Султановича». На каждом бланке — имя, фамилия и паспортные данные подписанта. На то, чтобы заполнить такой бланк, нужна была большая смелость.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/politics/39169.html

Руслан Аушев выступает за прямые выборы главы региона

«Я за всенародные выборы… Во время прямых выборов заключается договор об ответственности будущего главы перед народом, и он обязуется решать стоящие задачи не перед кем-то, а именно перед народом на основе конституции и закона», — сказал Аушев, обращаясь к делегатам съезда ингушского народа.
Подробнее: http://www.galga.ru/news/2013-04-20-3266#ixzz2kzADy0wI

Руслан Аушев: «Экс-моджахеды говорят, — мы дураки, что с вами воевали!»

15 февраля исполняется 15 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта война оставила глубокий след в сердцах и душах людей в каждой из бывших союзных республик: почти 14,5 тыс. погибших, около 54 тыс. раненых, более 400 человек пропали без вести или было пленено моджахедами… О том, чем сейчас живут «афганцы» России, других стран СНГ и Балтии и какими через полтора десятка лет видятся последствия той войны, особенно на фоне событий в Чечне, «НГ» рассказывает председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества генерал-лейтенант Руслан Аушев.
ссылка; http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1076907420

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>