Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Основатель и председатель Совета директоров компании «Центр речевых технологий», кандидат технических наук. Вице-президент консорциума «Российские речевые технологии», член ISCA, IEEE.

 

«Компании»

Центр речевых технологий

 

 

«Новости»

 

Бизнес журнал: Верьте на слово!

Биометрия по голосу хороша тем, что не зависит от языка человека, чью личность нужно установить или доказать, объясняет генеральный директор «Центра речевых технологий» (ЦРТ) Михаил Хитров. А значит, «продукт» компании уже изначально может идти на экспорт. «При необходимости в систему «вживляется» движок, распознающий речь на конкретном языке, — говорит глава ЦРТ. — Но чаще всего даже этого не требуется. Мы прекрасно работаем без знания языка страны-клиента».
ссылка: http://www.speechpro.ru/media/smi/2013-04-15

Речевые технологии: на пороге важных событий

Во всяком случае, уже можно смело говорить о существовании рынка автоматической обработки речи, считает генеральный директор фирмы «Центр речевых технологий» (ЦРТ) Михаил Хитров. Игроков на нем пока немного, поэтому не вовлеченному в эту сферу человеку легче столкнуться с автоматизацией при помощи речевых технологий на других, более крупных и развитых рынках, таких как контактные центры. Там автоматизация процессов при помощи речевых технологий — это только часть целого, но уже немаловажная и все более популярная и востребованная, подчеркивает Хитров. Кстати, по данным компании Verint, в России рынок контактных центров ежегодно растет примерно на 30%.
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/spec-numbers/detail.php?ID=79646

Дословный рефлекс

Чтобы удержаться в лидерах, Михаилу Хитрову пришлось бегать от выгодных предложений. Только так он смог сохранить команду разработчиков, которые в состоянии научить компьютер понимать русскую речь.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1525972/print

«Газпромбанк» купил «Центр речевых технологий»

Генеральный директор ЦРТ Михаил Хитров говорит, что инвестор понадобился компании для выхода «на новые рубежи», и для решения «масштабных задач».
«Мы является мировым технологическим лидером на таких наукоемких рынках как синтез и распознавание речи, голосовая биометрия, речевая аналитика и др., — говорит Хитров. — Причем, конкурентными преимуществами компании являются ее собственная научная школа (одна из крупнейших в мире) и уровень разработок. Наша задача максимально реализовать этот инновационный потенциал на мировом и российских рынках».
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2011/09/05/gazprombank_kupil_tsentr_rechevyh_tehnologij_454050

Газпромбанк вложил деньги в «Центр Речевых Технологий»

Разработанный продукт хранит большой объем образцов, сравнивает их и с высокой точностью идентифицирует автора голосового фрагмента безотносительно к его содержанию. Представители компании «Центр Речевых Технологий» отмечают, что сделка с Газпромбанком является значительным этапом в развитии компании. «Мы благодарны коллегам из фонда «Квадрига Капитал», которые около 8 лет назад поверили в нашу компанию, — заявил генеральный директор «Центра Речевых Технологий» Михаил Хитров. — Однако ЦРТ выходит на новые рубежи, и для решения тех масштабных задач, которые мы ставим перед собой, нам необходимы новые сильные партнеры». Глава ЦРТ выразил уверенность в том, что новый партнер и совладелец полностью разделяет амбициозные планы высокотехнологичной компании. Представители ЦРТ отмечают, что развитие таких наукоемких направлений, как распознавание и синтез речи, речевой анализ и голосовая биометрия, предполагает масштабное инвестирование.
ссылка: http://poedinokonline.net/gazprombank-vlozhil-dengi-v-centr-rechevyx-texnologij/

Центр речевых технологий передал ключевым банкам инновационную версию голосового сервиса «Поиск отделений банков и банкоматов»

В Санкт-Петербурге инновационную версию интеллектуального голосового сервиса «Поиск отделений банков и банкоматов» передал ключевым банкам Центр речевых технологий /ЦРТ/. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня гендиректор ЦРТ Михаил Хитров.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/32105

Чей-то голос мне пропел
«Уникальное преимущество нашей компании в том, что это своеобразный технологический бутик», — рассказывает основатель и генеральный директор Центра речевых технологий Михаил Хитров. В компании умеют делать с речью все — распознавать, синтезировать, вести цифровую запись, убирать шумы, идентифицировать человека по голосу и создавать системы безопасности на основе голосовой верификации, аналогичной верификации по отпечаткам пальцев или радужке глаза. С помощью оригинальных технологий ЦРТ выпускает более двух десятков разных продуктов, многие из которых не имеют достойных аналогов на Западе. В этом году Центр речевых технологий стал победителем Конкурса русских инноваций в номинации «Инновационная компания».
ссылка: http://expert.ru/expert/2009/45/cheyto_golos_mne_propel/

Центр Речевых Технологий представляет первую русскоязычную IVR систему Voice Navigator

«Мы рады вновь принять участие в Call Center World. Russia/CIS – 2008 – самом масштабном и значимом событии в российской индустрии call-центров. Традиционно на Форуме представляются наиболее интересные разработки в этой области и в этом контексте нам есть что показать специалистам. Мы приготовили ряд прорывных, инновационных продуктов, над которыми работали лучшие специалисты нашей компании» – говорит Генеральный директор ЦРТ Михаил Хитров.
ссылка: http://speech-soft.ru/index.php?a=stat&stat=view&id_rds=1181192783&id_stat=1207633138

«Центр речевых технологий» разработал автоматический переводчик устной речи

Михаил Хитров, генеральный директор «Центра речевых технологий» отмечает, что распознавание слитной устной речи открывает новые возможности голосового управления компьютерной и бытовой техникой, промышленным оборудованием и транспортом. «Думаю, очень скоро общение с компьютером и другой техникой с помощью русской речи будет так же естественно как разговор между двумя людьми,» — заметил Хитров.
ссылка: http://www.city-n.ru/view/86946.html

ЦРТ «У нас самый большой научный кластер в области речевых технологий в России»

24 ноября 2011 года в Москве состоялся торжественный прием жюри конкурса «Предприниматель года 2011», проводимого ведущей международной аудиторской и консалтинговой компанией «Эрнст энд Янг». Михаил Васильевич Хитров, генеральный директор ООО «Центр речевых технологий», был высоко отмечен жюри присуждением первого места в номинации Information Technologies. Редакция РУССОФТ.РУ поговорила с лауреатом о его бизнесе и рыночных перспективах.
ссылка: http://sdelanounas.ru/blogs/14918/

Благодаря внедрению инновационных технологий синтеза и распознавания речи ТрансКредитБанк обслуживает более 60% вызовов в режиме самообслуживания

Генеральный директор «Центра речевых технологий» Михаил Хитров отметил: «ТрансКредитБанк стал первым банком, внедрившим автоматизированный сервис поиска отделений и банкоматов, и тем самым задал темп и продемонстрировал удобство работы системы голосового самообслуживания c клиентом и её эффективность для банка».
ссылка: http://www.tcb.ru/about/press/news/2012/243/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>