Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ»

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ»

 

 

 

 

«Компании»

«АВТОВАЗ»

 

«Новости»

 

Сергей Зайцев: Наш приоритет: защита, занятость, зарплата

Недавно появилась информация, что часть подразделений АВТОВАЗа переводится на режим работы с неполной занятостью. Потом в интернете начали обсуждать ситуацию в одном из цехов нового производства завода, которую поспешили назвать забастовкой. А в конце апреля АВТОВАЗ снова удивил — теперь уже индексацией зарплаты. И, наконец, совсем недавно, 16 мая, стартовало серийное производство новой Лада Калина. Прокомментировал все это и рассказал нам председатель первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа Сергей Зайцев, чья обязанность — защищать права работников.
ссылка: http://www.tltnews.ru/tlt_news/30/411346/

АВТОВАЗ рассматривает вопрос о возобновлении трудового сотрудничества с Вьетнамом

Сергей Зайцев, глава профсоюза АВТОВАЗа, в связи с процитированным выше мнением Демаршелье отметил: действующим сотрудникам АВТОВАЗа не стоит бояться сокращений в результате прихода вьетнамцев.

— Их предполагается ставить на простейшие конвейерные операции. Те, кто работают на конвейере в настоящее время, будут переводиться, естественно, с повышением оклада, в другие производства,- заверил он. — В настоящее время АВТОВАЗ испытывает дефицит кадров, так что сокращать никого не придется.
ссылка: http://tltpravda.ru/blog/political_economy/670.html

Сергей Чемезов вновь возглавил совет директоров «Автоваза»

В состав совета директоров были включены пять новых членов: председатель профкома «Автоваза» Сергей Зайцев; вице-президент по корпоративной стратегии и планированию Renault, директор экологического подразделения Renault Серж Йоккоз; вице-президент бизнес-подразделения Datsun Nissan Motor Company Венсан Кобе; исполнительный вице-президент и главный финансовый руководитель Nissan Motor Company Джозеф Питер и исполнительный вице-президент, главный финансовый руководитель группы Renault Доминик Торманн.
ссылка: http://fedpress.ru/news/econom/train/1360739354-sergei-chemezov-vnov-vozglavil-sovet-direktorov-avtovaza

«Рабочих «АвтоВАЗа» держат за скот»

«Действительно, во вновь созданном производстве В0 (платформа, на которой собираются новые модели альянса «Renault-Nissan-АвтоВАЗ». — «Газета.Ru») возникают вопросы и по заработной плате, и по режиму работы, и по организации производства, — сообщил «Газете.Ru» председатель первичной профсоюзной организации «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев. — И рабочие с этими вопросами обращаются к нам, в профсоюзный комитет. Ведь именно мы в рамках действующего законодательства — на согласительной комиссии — можем предлагать представителям работодателя свои предложения для решения проблем. Это кропотливая, обстоятельная, каждодневная работа. Один из результатов этой работы — коллективный договор «АвтоВАЗа», который является недосягаемой мечтой для многих рабочих нашей страны».
ссылка: http://www.gazeta.ru/auto/2013/04/11_a_5251836.shtml

Вернутся к общественным работам

Информацию о забастовке на новом производстве В0 на АВТОВАЗе не подтверждают: производство работает в нормальном режиме, выпуск автомобилей соответствует производственному плану. Однако председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев признает, что у сотрудников предприятия периодически возникают вопросы и по заработной плате, и по режиму работы, и по организации производства. За разъяснениями рабочие всегда могут обратиться в профсоюзный комитет.
— Мы в рамках действующего законодательства — на согласительной комиссии — можем высказать представителям работодателя свои предложения для решения проблем. Это кропотливая, обстоятельная, каждодневная работа.

Один из результатов этой работы — коллективный договор АВТОВАЗа, который является недосягаемой мечтой для многих рабочих нашей страны. В этой связи странно наблюдать за тем, как за комментариями по различным ситуациям в ОАО «АВТОВАЗ» обращаются в профсоюз «Единство», забывая, что его численность составляет всего около 150 человек. В то время как в состав первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ» входит более 60 тысяч человек, работающих на автозаводе, и это не считая сотрудников дочерних и других сторонних предприятий, — констатировал Сергей Зайцев.
ссылка: http://postskriptum.info/?option=com_content&view=article&id=235%3Aavtovaz&catid=36%3A-a-&Itemid=81

Рабочих АВТОВАЗа втянули в политику?

В первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ» редактору Doroga63.ru подтвердили, что недовольство со стороны некоторых рабочих, которые трудятся на производственной линии B0, все-таки имеет место быть. «На вновь созданном производстве возникают вопросы и по заработной плате, и по режиму работы, и по организации производства. И рабочие с этими вопросами обращаются к нам в профсоюзный комитет. Ведь именно мы в рамках действующего законодательства – на согласительной комиссии – можем предлагать представителям работодателя свои предложения для решения проблем», – комментирует председатель организации Сергей Зайцев. По его словам, «официальный» профсоюз АВТОВАЗа ведет обстоятельную и кропотливую работу, одним из результатов которой является «коллективный договор АВТОВАЗа, который является недосягаемой мечтой для многих рабочих нашей страны».
ссылка: http://auto.63.ru/text/today/643006.html

АВТОВАЗ обеспечит сотрудников работой

«Во вновь созданном производстве В0 возникают вопросы и по заработной плате, и по режиму работы, и по организации производства. И рабочие обращаются к нам, в проф­союзный комитет», — говорит председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев.
ссылка: http://tlt.vkonline.ru/234996/article/avtovaz-obespechit-sotrudnikov-rabotoj.html

Профсоюз АВТОВАЗа прокомментировал сообщение о забастовке на производстве ВО

По поводу сложившейся ситуации в редакцию TLTgorod поступил комментарий Сергея Зайцева, председателя первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ»:
— Все конвейеры работают в нормальном режиме — машины выпускаются в необходимом объеме. Вопросы, возникающие у трудового коллектива, как обычно, решаются через согласительную комиссию профсоюзом и администрацией. Люди понимают, что предприятие должно работать, тогда будет и зарплата. Кстати, скоро планируется и индексация по уровню прожиточного минимума.
ссылка: http://tltgorod.ru/news/theme-6/news-30080/

Николай Карагин ушел из профсоюза АВТОВАЗа

Вместо Карагина главой заводского профсоюза стал Сергей Зайцев, прежде занимавший должность заместителя председателя профсоюзной организации.
ссылка: http://www.tlttimes.ru/blog/tribune/15241.html

АвтоВАЗом будут руководить иностранцы

В новый Совет директоров вошли Бруно Анселен, Владимир Артяков, Рубен Варданян, Карлос Гон, Игорь Завьялов, Сергей Зайцев, Серж Йоккоз, Венсан Кобе, Сергей Когогин, Игорь Комаров, Джосеф Питер, Карлос Таварес, Доминик Торманн, Сергей Скворцов и Сергей Чемезов. Председателем совета директоров был избран Сергей Чемезов, а заместителем председателя — Карлос Гон.
ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=40315

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>