Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель итальянской корпорации Telecom Italia

Руководитель итальянской корпорации Telecom Italia

 

 

 

 

 

«Темы»

«Деловая двадцатка»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Итальянец, открывший перед СССР дверь в Европу

По случаю 50-й годовщины гибели своего предшественника нынешний президент ENI Джузеппе Рекки заявил: «Маттеи был одним из первых, кто понял, что границы можно преодолевать, а различие в культурах надо уважать. Ему было ясно, что никакая международная стратегия невозможна без тщательного знания стран, с которыми ведутся операции». В память о Маттеи в Италии проходит декада мероприятий с конференциями, симпозиумами, демонстрациями фильмов, среди которых «Дело Маттеи» известного режиссера Франческо Рози.
ссылка: http://www.ng.ru/dipkurer/2012-10-29/10_mattei.html

 


Добыча на Кашагане начнется к концу 2012 года – глава Eni

 Добыча на казахстанском нефтяном месторождении Кашаган начнется к концу 2012 года, заявил глава Eni SpA Джузеппе Реки изданию universalnewswires.com.
«Первая фаза кашаганского проекта завершена более чем на 90%», — сказал Джузеппе Рекки.
ссылка: http://www.respublika-kz.info/news/doslovno/17244/

 

Группа В20 по противодействию коррупции переходит к коллективным действиям.

На панельной дискуссии саммита вместе с господином Бугровым пути борьбы с коррупцией обсудили председатель совета директоров «Делойт» Стив Алмонд, гендиректор КПМГ Майкл Эндрю, председатель совета директоров ENI Джузеппе Рекки, член совета директоров «Сименс» Петер Солмссен, запред правления «СИБУРа» Кирилл Шамалов и другие представители мирового бизнеса.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130620123213.shtml

 

Италия «далеко зашла» с росийским газом

«Спустя три года эти фразы звучат почти как пророческие. Тогда приоритетом американских дипломатов было отделение итальянской энергетической политики от энергетической политики Москвы. А также противостояние строительству газопровода «Южный поток», который рассматривался как окончательный удар по надеждам избавить Европу от русского гнета. Судя по событиям последних месяцев, политика убеждения Госдепартамента начинает приносить первые плоды. В середине 2008 года, как следует из документов, опубликованных Wikileaks, Вашингтон использовал свое влияние на Дворец Киджи (резиденция премьер-министра), чтобы «блокировать политику Eni, как наконечника копья «Газпрома» в Европе», осознавая, что для этого «может потребоваться смена руководства группы».

 

Через три года новым президентом Eni стал Джузеппе Рекки, сменивший на этом посту финансиста Сильвио Берлускони Роберто Поли. Рекки, которого рекомендовал сам Тремонти, был авторитетным менеджером в американской General Electric. Именно Тремонти, говорится в телеграмме американского посла Спольи от 24 апреля 2008 года, был «уверен в необходимости уравновесить энергетическую политику с русскими», именно на него полагались американцы. Они были уверены, что смогут сделать более умеренными отношения между Eni и «Газпромом», — пишет автор статьи.
ссылка: http://bizzone.info/energy/2010/1303163806.php

Ливийский газ вернется в Европу к 15 октября

Работа экспортного трубопровода «Зеленый поток» (Green stream), идущего по дну Средиземного моря из Ливии в Европу, будет восстановлена к 15 октября. Об этом заявил Джузеппе Рекки, президент итальянской нефтегазовой компании Eni, которая является совладельцем газопровода. «Восстановление подачи газа из Ливии является выполнимой задачей, — сказал президент Eni. — Специалисты считают, что газопровод может начать работу 15 октября».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=558264&cid=9

Тысячи нефтяников на западе Казахстана останутся без работы

— Я встречался с президентом компании Eni Джузеппе Рекки и генеральным директором Паоло Скарони. Мы говорили о работах, проводимых на проекте «Кашаган» и заводе «Болашак». Особое внимание уделили большой проблеме — увольнению казахстанских работников с этих проектов, — сообщил глава региона.
ссылка: http://news.nur.kz/239743.html

Eni не подарит Газпрому Мозамбик

В четверг главные менеджеры энергетической компании Eni прилетели в Лондон, чтобы рассказать о своих стратегических планах на ближайшие четыре года. Они пригласили поучаствовать ведущих финансовых и экономических аналитиков и несколько журналистов. Но, впрочем, прямую трансляцию презентации и пресс-конференции можно было посмотреть на сайте Eni, причем на 72 часа там была выставлена и видеозапись. Поэтому вопросы поступали как непосредственно из зала, так и из интернета. И, самое главное, гендиректор компании Паоло Скарони и ее президент Джузеппе Рекки отвечали и на интернетовские вопросы, причем очень откровенно.
ссылка: http://medicbest.com/news/zarubezhnuej-biznes/news_2012-03-19-12-51-05-188.html

Добыча на казахстанском нефтяном месторождении Кашаган начнется к концу 2012 года

Так заявил глава Eni SpA Джузеппе Реки изданию universalnewswires.com.
«Первая фаза кашаганского проекта завершена более чем на 90%», — сказал Д.Рекки.
ссылка: http://www.munayshy.kz/index.php/2010-06-20-17-32-01/publication/117-news

Куда податься безработным Карабатана?

– При встрече с президентом итальянской нефтегазовой компании «Eni» Джузеппе Рекки и её генеральным директором Паоло Скарони мне удалось договориться, что в 2014 году они примут на работу 4000 человек, – отметил г-н Измухамбетов.
ссылка: http://megapolis.kz/art/Kuda_podatsya_bezrabotnim_Karabatana

Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор

«Восстановление подачи газа из Ливии является выполнимой задачей, — сказал президент ENI Джузеппе Рекии. — Специалисты считают, что газопровод может начать работу 15 октября».
ссылка: http://www.newsru.com/finance/03sep2011/libyangas.html

В Атырау пропали ещё 10 бюджетных миллиардов

По словам Измухамбетова, эта тема, а также экологические аспекты проекта обсуждались на сегодняшней встрече с президентом итальянской нефтегазовой компании Eni Джузеппе РЕККИ и её генеральным директором Паоло СКАРОНИ. Поднимались эти вопросы и во время вчерашнего визита премьер-министра Серика АХМЕТОВА. Представители Eni заявили, что в 2014 году, в ходе реализации следующей фазы Северо-Каспийского проекта компания возьмёт на работу 4 тысячи человек.
ссылка: http://azh.kz/ru/news/view/12704

При всем многообразии вопросов, которые охватывает каспийская тематика, можно обозначить следующие два ключевых направления политики Казахстана в Каспийском регионе.

Похоже, что такое заявление главы государства подействовало на участников консорциума. Так, обозначенные им сроки добычи нефти подтвердил в одном из своих интервью глава итальянской нефтяной компании «Eni» Джузеппе Реки. Также, по его словам, первая фаза кашаганского проекта завершена более чем на 90%. Кроме того, пресс-служба компании-оператора проекта «North Caspian Operating Company» (NCOC) распространила в конце сентября 2011 года среди СМИ сообщение о близости к завершению подготовительных работ для ввода в эксплуатацию объектов в рамках первого этапа разработки Кашагана. Всего с начала буровых работ на данном месторождении была пробурена 41 скважина, из которых 20 являются оценочными и остальные 21 – эксплуатационными. Правда, позднее консорциум все-таки взял отсрочку до июня 2013 года.
ссылка: http://www.ia-centr.ru/expert/13027/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>