Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Тайваньский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Foxconn, миллиардер. В рейтинге журнала Forbes в 2016 году занимает 4 место среди тайваньских миллиардеров с состоянием 6,7 млрд долларов

 

 

«Рейтинги»

Богатейшие IT-бизнесмены мира 2015

 

«Компании»

Foxconn

 

 

 

 

Двое жителей Тайваня устроили теракты, чтобы обрушить акции Apple и Foxconn

Целью террористов был глава Foxconn, миллиардер Терри Гоу (Terry Gou). С помощью его убийства, которое также могло привести к гибели десятков пассажиров скоростного поезда, они планировали нажиться на бирже, с помощью падения курса акций Foxconn и Apple – сообщает The Associated Press
ссылка: http://news.mail.ru/economics/13418640/

 

Foxconn инвестирует в дисплеи

В июле 2013 года компания Sharp продала главе Hon Hai Терри Гоу (Terry Gou) 38-процентную долю предприятия по выпуску ЖК-панелей в Сакаи. Контрактник хотел заполучить долю в самой Sharp, но переговоры не увенчались успехом, так как стороны не смогли договориться по финансовой стороне.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/m/22996/

 

Foxconn постепенно теряет монополию в сборке мобильных устройств Apple

При новом гендиректоре Тиме Куке Apple старается сбалансировать свою систему сборки и поставок, чтобы не полагаться на одного партнера. Как сообщал ранее Digit.ru, в ноябре гендиректор Foxconn Терри Гоу заявлял, что компания с трудом справляется со спросом на смартфон iPhone 5. Также новые партнерства позволят Apple минимизировать риски получения бракованных партий устройств и увеличить поставки, чтобы адекватно конкурировать с другими игроками рынка. В то же время это создает дополнительные риски для корпоративных тайн Apple, связанных с дизайном и «начинкой» устройств.
ссылка: http://digit.ru/technology/20130530/401951435.html

 

Терри Гоу – Foxconn: iPhone 5 обойдёт Samsung по всем позициям

По словам директора компании Foxconn Терри Гоу (Terry Gou), выход нового iPhone 5 обойдёт Samsung Galaxy S III. Однако руководитель не пояснил, чем грядущий смартфон от Apple лучше флагманского аппарата Samsung. Оно и понятно, ведь Apple очень серьезно относится ко всевозможным утечкам информации, особенно если они исходят от партнеров по производству.
ссылка: http://icritic.ru/2012/06/terri-gou-foxconn

 

Foxconn приобретет миллион роботов на смену рабочим

На днях исполнительный директор тайваньской компании Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) заявил, что в ближайшие три года планирует задействовать в изготовлении электроники миллион роботов, что значительно повысит эффективность производства. Сейчас на заводах Foxconn работают в общей сложности 1,2 миллиона человек, причем миллион из них — на предприятиях, расположенных в материковом Китае.
ссылка: http://russian.people.com.cn/31517/7458270.html

 


Foxconn будет инвестировать в производство на Тайване

Терри Гоу (Terry Gou), глава компании Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co.), крупнейшего контрактного партнера Apple, сообщил на проходившем 18 февраля мероприятии о намерении увеличить инвестиции в производственную инфраструктуру на Тайване. Речь идет о таких городах, как Новый Тайбэй, Тайчжун  и Гаосюн. Инвестиционной программой также предусмотрено стимулирование работы по привлечению новых талантов.
ссылка: http://www.3dnews.ru/news/641701/

 

Foxconn и Sharp готовят соглашение о сотрудничестве
Ресурс Digitimes со ссылкой на рыночных наблюдателей, сообщил о готовящемся визите в Японию главы Foxconn Electronics Терри Гоу, где он, как ожидается, должен встретиться с руководством Sharp для подписания соглашения о сотрудничестве.
ссылка: http://news.traders-union.ru/economy/news/148592/

Глава завода Foxconn раскрыл основной секрет iPhone 5

Глава самого крупного завода по производству компьютерных комплектующих Foxconn, господин Терри Гоу недавно очень откровенно высказался на тему того, каким будет новое поколение смартфонов от Apple, а именно iPhone 5.
ссылка: http://idagadget.com.ua/glava-zavoda-foxconn-raskryil-osnovnoy-sekret-iphone-5/

На фабриках Foxconn людей заменят роботами

Использование промышленных роботов позволит компании сократить расходы на заработную плату и увеличить выход готовой продукции, заявил Терри Гоу, основатель и председатель Foxconn. Роботам поручат такие операции, как сварка, нанесение напыления или монтажные работы, сообщает агентство «Синьхуа».
ссылка: http://www.segodnya.ua/science/na-fabrikakh-foxconn-ljudej-zamenjat-robotami.html

Foxconn перестанет быть основным партнером Apple

Apple постепенно отказывается от производства своих устройств на заводах только одного производителя — тайваньской компании Foxconn. Это было давнее партнерство не только между двумя компаниями, но и их основателями — Стивом Джобсом и Терри Гоу, пишет The Wall Street Journal (WSJ). Но с тех пор как Apple возглавил Тим Кук, Apple решила диверсифицировать цепочку поставок и отдать часть заказов другому производителю — компании Pegatron Corp.
ссылка: http://www.usabroker.ru/2013/05/foxconn-apple.html

На заводах Foxconn роботы начали заменять людей

 Напомним, что не так давно глава Foxconn Терри Гоу заявлял о необходимости роботизации. Как сообщает издание The Wall Street Journal, процесс внедрения роботов на производственных линиях начался уже сейчас.

«Раньше на сборочных линиях работало от 20 до 30 людей, но после появления роботов на них стало работать по пять человек», — сообщает Занг, один из рабочих Foxconn.
ссылка: http://planetiphone.ru/news/page49357.php

Foxconn: iPhone 5 уделает Samsung Galaxy S III

Исполнительный директор Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) решил на этой неделе помочь советом тем, у кого появились сомнения по поводу покупки смартфона Samsung Galaxy S III ввиду близящегося анонса следующей версии iPhone. Согласно данным ресурса China Times, выступая в понедельник на встрече с акционерами, Терри Гоу заявил, что следующая версия iPhone «посрамит Samsung Galaxy S III».
ссылка: http://gizmodo.ru/2012/06/24/foxconn-iphone-5-udelaet-samsung-galaxy-s-iii/

Foxconn приступил к замене рабочих роботами

О проблемах миллиона китайцев, трудящихся на заводах Foxconn, всем уже давно и хорошо известно. За последние пару лет генеральный директор компании Терри Гоу неоднократно упоминал о самом очевидном решении — заменить как можно больше сотрудников роботами, и сейчас, похоже, главный партнер Apple приступил к реализации этого радикального плана.
ссылка: http://macovod.net/2012/12/foxconn-pristupil-k-zamene-rabochix-robotami/

Руководство Foxconn подтвердило слухи об Apple TV

Долгое время в сети ходят слухи о выпуске калифорнийской компанией Apple TV. Недавно главный исполнительный директор (CEO) компании FoxconnТерри Гоу (Terry Gou) подтвердил слухи об «iTV» китайскому изданию China Daily.
ссылка: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/consumer-electronics/heimkino/22046-foxconn-ceo-confirmed-itv-rumors.html

Foxconn грозится обогнать Samsung по объемам производства

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry, более известная под своим брендом Foxconn Electronics и являющаяся крупнейшим контрактным партнером Apple, намерена инвестировать значительные средства в автоматизацию производства, что поможет ей в конечном итоге обогнать по объему производства южнокорейскую Samsung Electronics. Об этих амбициозных планах, как сообщает CyberSecurity.ru, рассказал на днях основатель и глава Hon Hai Терри Гоу.
ссылка: http://hitech.newsru.com/article/19jun2012/honhaisharp

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>