Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года

(11)Бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции«ЮАР»

 

«Новости»

 

 

Суд удвоил срок тюремного заключения Оскару Писториусу

 
Суд пересмотрел приговор паралимпийцу Оскару Писториусу и увеличил ему срок заключения до 13 лет 5 месяцев вместо прежних 6 лет. Спортсмен был признан виновным в убийстве подруги, которую, по его словам, принял за грабителя

Расследование дела параолимпийца О.Писториуса в ЮАР будет завершено в августе.

26.05.2013, Йоханнесбург 01:20:06 Расследование дела параолимпийца Оскара Писториуса в ЮАР будет завершено к началу августа 2013г., передает Associated Press со ссылкой на местную прокуратуру. Ближайшее слушание дела, назначенное на 4 июня с.г., продлится около 10 минут и будет отложено судом. В настоящее время полиция продолжает собирать и изучать улики, а также опрашивать возможных свидетелей.
ссылка»: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130526012006.shtml

 

Оскара Писториуса оштрафовали на 100 тысяч долларов за неуплату налогов

По данным РИА Новости, долги Писториуса всплыли после того, как паралимпиец был вынужден предоставить властям информацию о своих активах в связи с судебным разбирательством об освобождении под залог. Налоговая служба ЮАР проверила финансовые активы спортсмена, после чего оштрафовала его на сумму около 00 тысяч долларов. Штраф обвиняемый уже заплатил.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/05/26/pistorius-anons.html

 

Оскар Писториус — Спринтер без ног

Впервые в мировой истории на Олимпиаде в Лондоне наравне с обычными атлетами будет участвовать человек с обеими ампутированными ногами — спринтер Оскар Писториус. Может быть, проще было бы сказать «инвалид», но это слово к нему никак не клеится.«И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» — эти строки из первого послания апостола Павла коринфянам выколоты на спине 25-летнего южноафриканского спортсмена итальяно-швейцарского происхождения Оскара Писториуса.
ссылка :http://www.pravmir.ru/oscra-pistoruis-sprinter-bez-nog/

 

Писториус сломался 

И было с кем. Один из близких друзей Писториуса не раз рассказывал мне, что Оскар обожает общаться с представительницами прекрасного пола, и общение часто заканчивается физической близостью. «Возможно, это даже физиология, — объяснял он мне, непонятливому. — И Писториус тут неудержим. Он часто меняет партнерш, но они, зная об этом, с таким отношением мирятся». Говорил мне мой иностранный коллега, что отсутствие ног, каким-то образом «компенсируется у Оскара огромной сексуальной активностью».
ссылка: http://www.rg.ru/2013/02/19/pistorius.html

 

Две версии убийства девушки Оскара Писториуса

19 февраля шестикратному паралимпийскому чемпиону, южноафриканскому бегуну Оскару Писториусу было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве его девушки Ревы Стенкамп. Как утверждает сам спортсмен, он выстрелил в подругу, приняв ее за грабителя. Подробности трагедии по версии Писториуса и по версии следствия смотрите в инфографике.
РИА Новости http://ria.ru/infografika/20130227/924910451.html#ixzz2UT8jIUrn

 

 Легкоатлету О.Писториусу предъявлено обвинение в убийстве подруги.

РБК 19.02.2013, Претория 16:25:11 Прокуратура Претории предъявила легкоатлету из ЮАР Оскару Писториусу обвинение в преднамеренном убийстве возлюбленной — фотомодели Ревы Стенкамп. Как передает Би-би-си, по версии прокуратуры, О.Писториус, вероятно, заранее продумал план ее убийства, на что указывают обстоятельства трагедии.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130219162511.shtml

 

 Легкоатлету О.Писториусу предъявлено обвинение в убийстве подруги.

РБК 19.02.2013, Претория 16:25:11 Прокуратура Претории предъявила легкоатлету из ЮАР Оскару Писториусу обвинение в преднамеренном убийстве возлюбленной — фотомодели Ревы Стенкамп. Как передает Би-би-си, по версии прокуратуры, О.Писториус, вероятно, заранее продумал план ее убийства, на что указывают обстоятельства трагедии.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130219162511.shtml

 

Спонсоры Nike и Oakley дистанцировались от Писториуса

От сотрудничества с паралимпийцем Оскаром Писториусом отказались два его главных спонсора — производитель спортивного снаряжения Oakley и компания Nike. Писториус задержан по подозрению в убийстве своей подруги, модели Ревы Стенкамп.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/companies/news/9251621/sponsory_nike_i_oakley_distancirovalis_ot_pistoriusa

 

 Герой Олимпиады О.Писториус рассказал, как убил свою подругу

 Спортсмен-ампутант Оскар Писториус рассказал на судебном заседании о том, что произошло в тот день, когда он застрелил свою подругу Риву Стинкамп. Паралимпиец не признает, что он совершил убийство. Он был уверен, что в его дом проник грабитель.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/19/02/2013/381078.shtml

 Очевидцы рассказывают о ссоре О.Писториуса с подругой в день ее убийства.

РБК 20.02.2013, Претория 17:07:40 Очевидцы утверждают, что между легкоатлетом-параолимпийцем из ЮАР Оскаром Писториусом и его возлюбленной — фотомоделью Ревой Стенкамп — в день ее убийства произошла ссора. «Судя по всему, молодые люди ругались, после чего в доме раздались выстрелы», — рассказал один из жителей Претории.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130220170740.shtml

Nike приостановил контракт с обвиняемым в убийстве О.Писториусом

РБК 21.02.2013, Портленд 16:44:55 Американский производитель спортивных товаров Nike приостановил контракт с легкоатлетом-параолимпийцем из ЮАР Оскаром Писториусом, который обвиняется в убийстве своей подруги фотомодели Ревы Стенкамп. Об этом сообщила компания.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130221164455.shtml

Следующее слушание по делу О.Писториуса назначено на 4 июня.

22.02.2013, Претория 21:33:14 Следующее слушание по делу паралимпийца О.Писториуса назначено на 4 июня 2013г. Ранее сегодня суд отпустил его под залог в размере 1 млн южноафриканских рандов (113 тыс. долл.), передает Reuters.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130222213314.shtml

 Брата Оскара Писториуса тоже обвинили в убийстве

Старший брат южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса Карл также предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сообщает ВВС со ссылкой на адвоката семьи Кеннета Олдуэйджа.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/9446041/brata_oskara_pistoriusa_tozhe_obvinili_v_ubijstve#ixzz2LtsPo800

Оскар Писториус – почти виновен?

Если и есть в ЮАР национальный герой, то это, вне всякого сомнения, бегун Оскар Писториус. Шестикратный чемпион Паралимпийских игр, участник Олимпийских игр, он всей своей жизнью доказывал, что нет пределов человеческой воли. Инвалид детства, он смог стать выдающимся спортсменом, заслужившим безоговорочное уважение в олимпийских кругах. Его забеги на карбоновых протезах неизменно вызывали восхищение, как и результаты, которые часто оказывались недостижимыми и для обычных спортсменов.
Читать полностью: http://www.km.ru/sport/2013/02/18/paralimpiiskie-igry-i-chempionaty-paralimpiitsev/704240-oskar-pistorius-pochti-vino

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>