Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ, бывший Генеральный консул России в Симферополе

Заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ, бывший Генеральный консул России в Симферополе

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации

 

«Темы»

«Министерство иностранных дел РФ»

«Новости»

 

Владимир Андреев: мы бы хотели, чтобы Запад конструктивно смотрел на сотрудничество по контртеррору с Россией

Заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Андреев в интервью корреспонденту «Интерфакса» Веронике Вишняковой рассказал о перспективах сотрудничества со странами Запада и в частности Лондоном в сфере противодействия терроризму, разъяснил позицию Москвы по данному вопросу, а так же обозначил инициативы российской стороны в сфере контртеррора.

— Владимир Вадимович, на прошлой неделе в столице Великобритании был совершен теракт. Рассчитывают ли в Москве в свете произошедшего на изменение позиции Лондона в вопросах со сотрудничества по контртеррору?

— Хотелось бы сказать, что если бы наши западные, западноевропейские партнеры, наконец, посмотрели на контртеррористическое сотрудничество с Россией более конструктивно, перестали бы тут мешать в кучу защиту от общей угрозы и какие-то (наверное, им же самим поднадоевшие) фобии про Россию, то ситуация в сфере безопасности в той же Европе была бы лучше, надежнее.
источник: http://www.arms-expo.ru/news/protivodeystvie_terrorizmu/vladimir_andreev_my_by_khoteli_chtoby_zapad

Российский генконсул обидел крымских татар

Министерство иностранных дел Украины обратилось к Москве с просьбой прокомментировать высказывания в прессе генерального консула РФ в Симферополе Владимира Андреева. В Киеве считают, что российский дипломат обидел крымских татар, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/23/05/2013/858806.shtml#top_editors_choice

Меджлис провел «тренировочный» пикет с требованием отозвать российского консула в Крыму 

Под зданием российского консульства в Симферополе группа крымских татар провела пикет с требованием отставки консула Российской Федерации Владимира Андреева.
ссылка: http://www.nr2.ru/crimea/439865.html

Украинцы ополчились на крымское генконсульство РФ из-за оскорбления татар

Генеральный консул России в Крыму Владимир Андреев оказался в центре скандала. После его высказывания о «массовом предательстве» крымских татар во время Второй мировой войны, на него ополчились украинские власти, оппозиция и националистически настроенные крымчане.
ссылка: http://www.km.ru/v

Оппозиция требует отозвать из Симферополя генерального консула России Андреева

В Объединенной оппозиции «Батькивщина» разделяют возмущение Меджлиса оскорблениями, которые допустил в адрес крымскотатарского народа генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев. Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе «Батькивщины».
ссылка: http://www.mukola.net/news.php?id=51599

Крымские татары требуют объявить генконсула России персоной нон грата

Сегодня в Симферополе перед зданием Генерального консульства России прошел пикет против высказываний консула Владимира Андреева о депортации крымскотатарского народа.
ссылка: http://www.kianews.com.ua/node/55112

Пророссийские организации Крыма встали на защиту Генконсула РФ

«Мы ответственно заявляем, что сегодня политиками из «Меджлиса» — нелегального объединения, которое присвоило себе право выступать от имени крымских татар, розвязана крупномасштабная политическая провокация относительно Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе и лично Генерального консула Владимира Андреева», — говорится в документе.
ссылка: http://gigamir.net/news/politics/pub216126/

Крымские татары недовольны консулом

Дипломатическое ведомство России согласилось с тем, что российский генконсул в Симферополе Владимир Андреев допустил некорректные формулировки в отношении крымских татар, не учтя чувствительного характера этого вопроса. «Понимаем реакцию на некоторые, скажем прямо, некорректные формулировки, использованные российским представителем без должного учета чувствительного вопроса, требующего в любой ситуации исключительно взвешенного подхода», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, поступившем в четверг в «Интерфакс».
ссылка: http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=308429

Тюнин: «Генконсул РФ в Крыму никогда не работал в интересах России, а только в своих личных»

Лидер Координационного Совета Русских Организаций Таврии и Севастополя возмущен деятельностью Владимира Андреева в Крыму
ссылка: http://www.segodnya.ua/regions/krym/Tyunin-Genkonsul-RF-v-Krymu-nikogda-ne-rabotal-v-interesah-Rossii-a-tolko-v-svoih-lichnyh-437717.html

Скандал в Крыму. Российский консул запретил делегатам смотреть фильм о крымских татарах

В Крыму прошел пикет крымских татар под генконсульсьвом России, они требовали выдворения консула РФ в Крыму Владимира Андреева. У входа в консульство они оставили пакеты с яйцами, которыми принесли для консула. Завтра же в 11 часов планируется масштабный митинг у представительства российской федерации, который проведет Меджлис.
Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев говорит, что люди, которые пришли на пикет не воспринимают объективной реальности: «Сегодня люди пришли одурманенные ситуацией и завтра придут те же люди. Я не собираюсь выходить завтра к митингующим это не мой выбор общения. Не хочу в таком тоне вести диалог».
ссылка: http://www.segodnya.ua/regions/krym/Skandal-v-Krymu-Rossiyskiy-konsul-zapretil-delegatam-smotret-film-o-krymskih-tatarah-437485.html

Крымские татары требуют отозвать российского генконсула

Второй раз за последние два дня крымские татары в Симферополе пикетировали Генеральное консульство России. Они требуют от российского президента Владимира Путина отозвать генконсула Владимира Андреева из-за его заявления о том, что в Крыму плохо освещается тематика «предательства и сотрудничества многих людей крымскотатарской национальности с фашистскими оккупантами».
ссылка: http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2013/05/130523_ru_s_crimea_tatars_russia_protest.shtml

Крымские депутаты удовлетворены реакцией России на высказывания консула

«С моей точки зрения МИД признал господина Андреева (генеральный консул РФ в Сиферополе Владимир Андреев – РСН) лжецом. Потому что он настаивал, что его позиция и официальная позиция России в отношении крымских татар едина. Я удовлетворен, что министерство назвало генконсула Андреева лжецом», — сказал он.
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/263352/

Назвавший крымских татар «коллективным предателем» консул РФ ушел в отставку. Мнения не изменил

Генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний относительно крымских татар и принял решение оставить свой пост, — сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на «Интерфакс».
ссылка: http://www.ostro.org/general/society/news/419740/

Чубаров просит прокуратуру и СБУ оценить высказывания консула РФ о депортации

«Господин Андреев защищен своим дипломатическим статусом. Но он, тем не менее, обязан соблюдать законодательство страны пребывания. От имени своих коллег по фракции «Курултай-Рух», от имени сотен людей, с ночи обрывающих мои телефоны, я требую от прокуратуры Крыма, от Службы безопасности Украины дать правовую оценку высказываниям господина Андреева. Разумеется, мы ожидаем официальной оценки случившемуся от Совета министров Автономной республики Крым, от постоянного представителя президента Украины в АРК, ожидаем сегодня оценок уже до вечера», — сказал Рефат Чубаров.
ссылка: http://investigator.org.ua/news/85823/

Консул РФ в Симферополе запретил коллегам идти на премьеру фильма о депортации крымскотатарского народа

Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев оказался в центре скандала, запретив членам российской делегации идти на премьеру художественного фильма «Хайтарма», рассказывающего о депортации крымскотатарского народа, сообщает «15 минут».
ссылка: http://rus.newsru.ua/ukraine/22may2013/haitarma.html

Украина возмущена словами консула РФ о крымских татарах

По информации СМИ, 22 мая генконсул России Владимир Андреев в своем интервью допустил ряд некорректных высказываний в адрес крымских татар, в частности, об их «массовом предательстве» во время Второй мировой войны.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/05/130523_rn_ukraine_russian_consul.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>