Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Интернет-предприниматель, соучредитель и бывший генеральный директор компании Yahoo! Inc.

Интернет-предприниматель, соучредитель и бывший генеральный директор компании Yahoo! Inc.

 

 

 

 

«Компании»

Yahoo!

 

«Темы»

«США»

«Новости»

 

Правила успеха от сооснователя Yahoo Джерри Янга

Джерри Янг считает, что даже если вы достигли высот, никогда не бойтесь начинать все с нуля. Ведь никто не знает, какая победа в вашей жизни окажется самой важной
Мы приходим в офис, чтобы работать. Я считаю, что в этом месте мы должны больше думать о будущем, а не вспоминать о прошлом.
Нужно иметь смелость рисковать, если вы уверены в успехе. Даже если вы лишитесь кресла топ-менеджера, последующие события покажут, кто был прав. И в итоге вы можете снова встать у руля.
источник: http://www.segodnya.ua/economics/enews/pravila-uspeha-ot-soosnovatelya-kompanii-yahoo-741175.html

Создатель Yahoo! покинул все посты в компании

Джерри Янг, основавший вместе с Дэвидом Файлом Yahoo! в 1994 году, ушел в отставку с поста руководителя этой американской компании. 43-летний Янг также покинул правление китайской группы Alibaba.com и японской Yahoo! Japan Corporation.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=688805

Основатель Yahoo Джерри Янг покидает компанию

Основатель Yahoo Джерри Янг окончательно покидает компанию. «Период с момента основания Yahoo! до настоящего момента является лучшим временем в моей жизни. Однако мне пора заняться проектами за пределами Yahoo!», — говорится в письме Янга, распространенном накануне во вторник, 17 января.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/78488

Джерри Янг насовсем ушел из Yahoo

После того, как Джерри Янг ушел с поста руководителя Yahoo в 2008 году, он оставался в совете директоров, где и работал до настоящего времени. Но вчера он сообщил о своем намерении оставить компанию, и больше никогда в ней не работать. В своем обращении Янг сообщил, что «пришло время последовать за новыми идеями вне Yahoo.
ссылка: http://habrahabr.ru/post/136499/

Джерри Янг покинул Yahoo!

Основатель интернет-империи Yahoo! Джерри Янг объявил о полном уходе из компании из-за давления акционеров, недовольных результатами его деятельности. Последние годы Yahoo! теряла пользователей и рекламные прибыли под напором таких конкурентов, как Google и Facebook.
ссылка: http://world.eizvestia.com/full/dzherri-yang-pokinul-yahoo

Экс-глава Yahoo Джерри Янг уходит из совета директоров Cisco

Cisco Systems в поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документах сообщила, что основатель и бывший генеральный директор компании Yahoo Джерри Янг уходит из совета директоров Cisco, чтобы «полностью сосредоточиться на новых личных и деловых интересах».
ссылка: http://biz.liga.net/all/it/novosti/2312758-eks-glava-yahoo-dzherri-yang-ukhodit-iz-soveta-direktorov-cisco.htm

Джерри Янг не нашелся в Yahoo

Один из основателей американской поисковой интернет-системы Yahoo — Джерри Янг покинул свой пост в совете директоров компании, передает BBC. В письме своим бывшим коллегам господин Янг написал, что «пришло время реализовать мои собственные интересы за пределами Yahoo». О каких интересах идет речь — он не упомянул. Джерри Янг основал Yahoo в 1995 году совместно с Дэвидом Фило, сейчас капитализация компании достигает $20 млрд.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1853714

Джерри Янг: «Yahoo не для продажи»

На встрече руководства Yahoo с сотрудниками, основатель, директор и бывший СЕО компании Джерри Янг (Jerry Yang) сообщил, что компания «не для продажи». Несмотря на это, компания наняла ряд консультантов, среди которых Allen & Co., для исследования стратегических возможностей дальнейшего развития.
ссылка: http://www.searchengines.ru/news/archives/jerry_yang_quot.html

Джерри Янг: Главный Yahoo

Да, вот уже пять лет как Джерри лишен должности (титула, звания, поста) Chief Yahoo, но что это меняет? Судя по всему, для него — ничего.
Да и для всех остальных он как был, так и остается одним из двух основателей второй по популярности поисковой системы в мире. И мало кто теперь помнит, что восклицательный знак появился в названии корпорации Yahoo! для того, чтобы отличить это самое название от имени другой торговой марки, уже зарегистрированной на тот момент, — соуса для барбекю.
ссылка: http://seocompanies.name/?p=206

Отец-основатель Джерри Янг покидает Yahoo

Джерри Янг (Jerry Yang), как его принято называть –  отец-основатель проекта Yahoo, который вместе с Дэвидом Фило (David Filo) запустил его в 1995 году, ушел из компании. Что стало причиной, по которой Джерри Янг потерял последнюю каплю терпения, мы вряд ли узнаем, если только он лично не расскажет о ней  в интервью. Но мы и так знаем, что дела в Yahoo в последние несколько лет шли из рук вон плохо, так что причин для конфликтов внутри компании было более чем предостаточно.
ссылка: http://www.itw.su/30-01-2012-otets-osnovatel-dzherri-yang-pokidaet-yahoo/

Джерри Янг собирается продать поисковый бизнес Yahoo в пользу Microsoft?

Если новость The Times окажется правдой, продажа поискового бизнеса Yahoo станет прощальным подарком Джерри Янга, нынешнего главы компании. С другой стороны, вряд ли можно назвать продажу поискового бизнеса наилучшим вариантом для Yahoo, ведь компания лишится своего главного «опознавательного знака». Учитывая, что сейчас Yahoo подыскивает нового руководителя, для будущего президента фактическое блокирование работы в поисковой сфере не будет лучшим подарком на первых этапах. В противном случае Янгу следовало бы согласовать этот вопрос со своим преемником.
ссылка: http://news.techlabs.by/16_58930.html

Основатель Yahoo! Джерри Янг упрекнул Microsoft в нежелании пойти навстречу предложенным условиям в сделке по слиянию

Один из основателей американской интернет-компании Yahoo! Inc. и ее главный исполнительный директор Джерри Янг упрекнул Microsoft Corp. в нежелании пойти навстречу условиям Yahoo! в недавно провалившихся переговорах о слиянии. Выступая на конференции в Калифорнии, посвященной интернет-технологиям, Дж.Янг заявил, что «Yahoo! стремилась к сделке на справедливых для нее условиях». «Не мы ушли от сделки, а Microsoft», — сказал топ-менеджер интернет-компании, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
ссылка: http://www.trend.az/capital/business/1210552.html

Yahoo: насколько все плохо

Еще в начале года CEO Yahoo! Джерри Янг отказывался от любых предложений Microsoft, целью которых было поглощение интернет-компании. Финальным предложением Microsoft стала достаточно внушительная сумма, согласно которой компания намеревалась заплатить за каждую акцию Yahoo! 33 доллара. Янг отказал, вызвав тем самым настоящий разлад среди инвесторов компании. Сегодня акции Yahoo! продаются по 13 долларов за штуку, а положение компании выглядит, мягко говоря, незавидно.
ссылка: http://www.biztimes.ru/index.php?artid=976

Джерри Янг: Microsoft сама уклонилась от сделки с Yahoo

Джерри Янг (Jerry Yang), исполнительный директор Yahoo, во время своей речи на конференции All Things Digital в Карлсбэде, Калифорния, заявил, что Microsoft больше не заинтересована в приобретении компании, но сейчас рассматривает «другие сделки».
«Представителей Microsoft больше не интересует покупка Yahoo и сейчас они обсуждают с нами другие соглашения», — сказал Янг.
ссылка: http://www.pc.uz/publish/doc/text15938_djerri_yang_microsoft_sama_uklonilas_ot_sdelki_s_yahoo

Бизнес путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании

В то время как Интернет развивался, становясь средством всемирной связи, Yahoo! быстро становилась одним из немногих мест, где множество людей, искавших возможность связаться друг с другом, могли регулярно регистрироваться. Эти люди становились сообществом пользователей. Поэтому, говорит Джерри Янг, «мы стали посредником, в котором можно было размещать рекламу» (Money, 1 октября 1997 года).
ссылка: http://pgs.lg.ua/yah11.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>