Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент ОАО «ОСК», бывший первый замгендиректора НПК «Уралвагонзавод»

Президент ОАО «ОСК», бывший первый замгендиректора НПК «Уралвагонзавод»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Дьячков Андрей Аркадьевич — Президент Объединенная судостроительная корпорация (с 4 июня 2012 по 6 мая 2013), Гендиректор производственного объединения «Севмаш» (с 4 июля 2011 по 29 июня 2012), генеральный директор ЦКБ морской техники «Рубин» (с 2 декабря 2009 года по 4 июля 2011 года)

Троценко Роман Викторович — Владелец AEON Corporation, советник президента государственной компании «Роснефть», бывший Президент Объединенная судостроительная корпорация

 

«Компании»

«Уралвагонзавод»«ОСК» 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

 Владимир Шмаков оспорил в суде решение об отставке с поста главы ОСК

РБК 28.04.2014, Москва 06:19:01 Владимир Шмаков направил в суд иск, в котором оспаривает решение о его отставке с поста президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), пишут «Известия». Иск направлен в Пресненский районный суд Москвы.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140428061901.shtml

 Глава Объединенной судостроительной корпорации отправлен в отставку

Решение о смене главы корпорации принято, рокировка состоится в мае, сказал сегодня журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, отказавшись назвать фамилию нового руководителя. Рахманов — один из кандидатов на пост президента ОСК, подтвердил РБК представитель Минпромторга. Представитель ОСК к заявлению Мантурова ничего не добавил.
ссылка; http://top.rbc.ru/economics/25/04/2014/920672.shtml 

Д.Рогозин: Реализация госпрограммы вооружения по судостроению под угрозой срыва.

РБК 24.05.2013, Москва 10:37:12 Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, существует риск срыва планов, связанных с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта. Об этом он заявил на встрече с руководителями предприятий судостроительной отрасли.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130524103712.shtml

 Калужский завод Volkswagen помирился с профсоюзами

Рабочие получат выплаты в размере двух третей ставки за дни вынужденного простоя
ссылка; http://www.vedomosti.ru/auto/news/12332731/kaluzhskij_zavod_postoit

 Гражданское судостроение перешло под личный контроль Д.Рогозина

 Президент РФ Владимир Путин на совещании в Сочи поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину взять под личный контроль не только военное, но и гражданское судостроение, сообщил представитель аппарата Военно-промышленнойкомиссии при правительстве РФ.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/05/2013/858708.shtml 

Д.Рогозин обсудит с судостроителями проблемы исполнения гособоронзаказа.

РБК 22.05.2013, Москва 15:46:14 Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин планирует 24 мая провести совещание с руководителями предприятий судостроительной отрасли, посвященное теме гособоронзаказа в военном судостроении. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель аппарата Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.
ссылка;  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130522154614.shtml 

Владимир Шмаков назначен гендиректором ОСК

Бывший первый замгендиректора НПК «Уралвагонзавод» Владимир Шмаков назначается гендиректором Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), заявил на совещании, посвященном проблемам судостроения, президент Владимир Путин. Он отметил опыт Шмакова в работе в металлургической и оборонной промышленности. Прежний гендиректор ОСК Анатолий Дьячков написал в апреле заявление об уходе по собственному желанию.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/12256091/vladimir_shmakov_naznachen_gendirektorom_osk

Имя нового главы ОСК будет названо сегодня на совещании о развитии корпорации под председательством президента РФ

Возглавляемая заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным Военно-промышленная комиссия определилась с кандидатурой нового президента ОСК 15 мая, а затем глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что министерство внесло кандидатуру на рассмотрение руководству страны. По данным высокопоставленного источника РИА Новости в Минпромторге, единственным кандидатом на пост главы ОСК стал первый замгендиректора «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков.
ссылка: http://portnews.ru/news/160612/

Путин обсудит перспективы развития судостроительной отрасли

Ряд СМИ сообщили о том, что это Владимир Шмаков, который сейчас является первым заместителем гендиректора государственной НПК «Уралвагонзавод» /УВЗ/. Несмотря на то, что по сообщениям газет, этот кандидат устроил вице-премьера Рогозина, Шмаков до сих пор не имел отношения к судостроительной отрасли. С 1983 года он работал на Магнитогорском металлургическом комбинате /ММК/ и занимался партийной работой: в 1984-1986 годах стал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ ММК, в 1986-1989 годах — вторым секретарем магнитогорского горкома ВЛКСМ. С 1996 года занял должность заместителя начальника, затем стал начальником управления перспективного развития и инвестиционных программ, с 2001 года — начальником управления экономики комбината. В 2005 году Шмаков был назначен директором по финансам и экономике ОАО ММК. С 2006 года работал вице-президентом по финансам и экономике, с 2008 года — вице-президентом по продажам ООО «Управляющая компания ММК». В 2008-2010 годах стал депутатом Челябинского областного законодательного собрания от «Единой России». В мае 2011 года назначен первым заместителем гендиректора УВЗ.
ссылка: http://www.tass-ural.ru/lentanews/putin_obsudit_perspektivy_razvitiya_sudostroitelnoy_otrasli.html

Обзор прессы: Главой ОСК может стать топ-менеджер Уралвагонзавода

Минпромторг выбрал кандидата на пост главы Объединенной судостроительной корпорации, пишет «Ъ». Им стал топ-менеджер «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков. Его лоббирует лично министр Денис Мантуров в качестве компромиссной фигуры.
ссылка: http://fedpress.ru/news/econom/industry/1368679144-obzor-pressy-glavoi-osk-mozhet-stat-top-menedzher-uralvagonzavoda

Минпромторг выбрал кандидата на пост главы ОСК из топ-менеджмента Уралвагонзавода

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство внесло в правительство кандидатуру на пост президента Объединенной судостроительной корпорации. Как рассказали источники Коммерсанта в правительстве, им стал первый заместитель гендиректор Уралвагонзавода Владимир Шмаков.
ссылка: http://investcafe.ru/news/30563

Топ-менеджер «Уралвагонзавода» возглавит ОСК

Как стало известно «Коммерсанту», это топ-менеджер «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков. Его лоббирует лично министр Денис Мантуров в качестве компромиссной фигуры.
ссылка: http://www.infox.ru/business/career/2013/05/16/Top_myenyedzhyer___U.phtml

Экс-сотрудник «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков возглавил ОСК

Новым руководителем Объединенной судостроительной корпорации стал Владимир Шмаков. Такое решение принял президент Владимир Путин. Ранее Шмаков работал в должности первого заместителя генерального директора «Уралвагонзавода», а потом исполнял обязанности главы ОСК.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2013/05/21/JEks-sotrudnik_Uralvagonz/

Кандидатом на пост главы ОСК станет топ-менеджер «Уралвагонзавода»

Топ-менеджер «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков стал единственным кандидатом Министерства промышленности и торговли на пост главы Объединенной судостроительной корпорации, его кандидатуру лоббирует лично глава ведомства Денис Мантуров. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/16/05/2013/857774.shtml

Замерли! Сегодня Путин назовет имя нового главы судостроительной госкорпорации. Кандидат был всего один — это уралец с любимого предприятия главы государства

Как уже сообщало «URA.Ru» единственным кандидатом на этот пост был выдвинут первый замгендиректора Уралвагонзавода Владимир Шмаков. Как заявляли тогда в Минпромторге, отсутствие опыта в судостроительстве у Шмакова не является недостатком. Он показал себя как хороший организатор, общественный деятель и металлург, а значит, быстро вникнет в вопросы вверенного ему предприятия.
ссылка: http://www.ura.ru/content/svrd/21-05-2013/news/1052157951.html

Имя нового главы ОСК могут назвать во вторник на совещании у Путина

Среди вероятных претендентов на пост главы ОСК назывались первый запред правительственной Военно-промышленной комиссии Иван Харченко, экс-главнокомандующий ВМФ Владимир Высочкий, Роман Троценко, возглавлявший Объединенную Судостроительную Корпорацию с ноября 2009 по июль 2012 года, а также первый замгендиректора «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков.
ссылка: http://www.aif.ru/politics/news/373651

Топ-менеджер «Уралвагонзавода» может возглавить Объединенную судостроительную корпорацию

Решение о назначении топ-менеджера «Уралвагонзавода» Владимира Шмакова главой Объединенной судостроительной корпорации принято, но еще не утверждено, сообщил «Интерфаксу» источник в отрасли. В начале мая президент ОСК Андрей Дьячков написал заявление об отставке.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/top_menedzher_uralvagonzavoda_mozhet_vozglavit_obedinennuju_sudostroitelnuju_korporatsiju_-343434/

УВЗ снова у руля. Компанию Холманских и Школову на высоких государственных постах составит ещё один топ-менеджер танкостроительного предприятия. Но заниматься ему придётся кораблями

Уралвагонзавод становится настоящей кузницей кадров для высокопоставленных чиновников. Как стало известно накануне, первому заместителю гендиректора УВЗ Владимиру Шмакову глава минпромторга Денис Мантуров предложил пост главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). При этом эксперты не сомневаются, что кандидатура Шмакова пройдёт согласование, пишет газета «Коммерсант».
ссылка: http://www.ura.ru/content/svrd/16-05-2013/news/1052157681.html

Кандидатом в президенты ОСК называют топ-менеджера «Уралвагонзавода»

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров лично лоббирует на пост президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Владимира Шмакова, топ-менедждера «Уралвагонзавода», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правительстве и отрасли. Собеседники издания называют Шмакова «компромиссной фигурой» и говорят, что его назначение поддержат и «Роснефть», и «Ростех», и Военно-промышленная комиссия Дмитрия Рогозина. «Роснефть» хочет размещать на мощностях ОСК крупные заказы на шельфовую технику, а для «Ростеха» ОСК реализует военные экспортные контракты, отмечает издание.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/12072991/kandidatom_v_prezidenty_osk_nazyvayut_topmenedzhera

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>