Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руководитель аппарата — администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Председатели Арбитражных судов РФ,

 

«Новости»

 

 

Высшие судьи России оказались крупными землевладельцами

Верховный (ВС), Конституционный (КС) и Высший арбитражный (ВАС) суды опубликовали сведения о доходах за 2012 год. Как следует из деклараций, во всех судах обосновались крупные землевладельцы, пишет «Коммерсант».

 

Верховный суд

В частности, в собственности председателя ВС Вячеслава Лебедева находится большой земельный участок (4100 кв. м), дачный дом (583 кв. м), два нежилых строения (102 и 80 кв. м) и гараж. Семье также принадлежит квартира (231 кв. м).

Семья первого заместителя главы ВС Петра Серкова владеет земельным участком (2500 кв. м), жилым домом (335 кв. м), квартирой (147 кв. м) и машино-местом.

У зампреда Владимира Соловьева есть земельный участок (900 кв. м), дачный дом (60 кв. м) и машино-место.

Зампред ВС, председатель военной коллегии Владимир Хомчик имеет земельный участок (2630 кв. м).

Зампред военной коллегии ВС Игорь Крупнов, помимо квартиры и гаража, имеет участок площадью 2700 кв. м, а также дачный дом (136 кв. м).

Высший арбитражный суд

Председателю ВАС Антону Иванову принадлежит квартира, а в пользовании имеется дача. У его жены квартира, машино-место, гараж, нежилое помещение и погреб в России плюс квартира и парковочное место в Латвии.

Заместителей главы ВАС Сергей Амосов владеет правами на четыре участка (общая площадь — 22,3 тыс. кв. м), квартирой, дачным домом и двумя гаражными боксами.

Судья ВАС Владимир Попов владеет двумя земельными участками (4 тыс. кв. м, еще один находится у него в долевой собственности), двумя квартирами и двумя машино-местами. Также у него в долевой собственности жилой дом и гараж. Его жене принадлежат три квартиры, земельный участок и машино-место.

Глава аппарата ВАС Андрей Егоров владеет двумя участками общей площадью 5,8 тыс. кв. м, двумя жилыми домами, гаражом и квартирой. Еще три квартиры, в том числе в Болгарии, у его супруги.

Конституционный суд

Председатель КС Валерий Зорькин владеет квартирой, как и его дочь и штатный советник Наталья Зорькина.

Судья Страсбургского суда Анатолий Ковлер, ныне советник КС, владеет двумя квартирами.

Больше всего земли (4,5 тыс. кв. м) у семьи судьи Николая Селезнева.

Глава секретариата суда Елена Кравченко получила жилищную субсидию (к доле участка под ИЖС в ее собственности добавилась квартира 54 кв. м, еще одна остается в пользовании).

А начальник финансового управления Елена Иванова продала недвижимость (судя по прошлогодней декларации — квартиру 88,5 кв. м), но стала собственником квартиры в 139 кв. м, которой ранее пользовалась.

Самые обширные угодья — более 5 га — принадлежат супруге советника КС (бывшего председателя уставного суда Санкт-Петербурга) Сергея Сергевнина (у него самого 2,4 тыс. кв. м земли). У семейной пары две квартиры; два дома; две машины и гараж.

Недвижимость за границей — половину жилого дома и земельного участка в Черногории — задекларировала только советник КС Наталья Глухова. Квартира на Украине есть у супруги судьи КС Юрия Данилова.
Источник: http://realty.rbc.ru/articles/20/05/2013/562949986996945.shtml

Высшие судьи России оказались крупными землевладельцами

Глава аппарата ВАС Андрей Егоров владеет двумя участками общей площадью 5,8 тыс. кв. м, двумя жилыми домами, гаражом и квартирой. Еще три квартиры, в том числе в Болгарии, у его супруги.
ссылка: http://realty.rbc.ru/articles/20/05/2013/562949986996945.shtml

Андрей Егоров назначен руководителем аппарата — администратором Высшего Арбитражного Суда

На прошлой неделе соответствующий приказ о назначении Егорова был подписан председателем ВАС Антоном Ивановым. С 2008 года Егоров занимал должность заместителя руководителя аппарата Высшего Арбитражного Суда и, после ухода из суда Игоря Дроздова на работу в Сколково, исполнял его обязанности главного администратора высшей судебной инстанции.
ссылка: http://www.arbitr.ru/press-centr/smi/41253.html

«Труды и дни» в учебе и оценках

22 мая в Петербурге Ассоциация банков Северо-Запада (АБСЗ) проведет обучение по теме «Особенности правового регулирования аккредитивной формы расчетов. Новое в порядке распределения рисков между участниками аккредитивной операции». Интересен данный курс будет специалистам по расчетам и банковским юристам. Целью проведения семинара является рассмотрение особенностей в работе с аккредитивной формой расчетов, типичных ошибок при оформлении документов, важных нюансов, возникающих на каждом этапе действия аккредитива, а также обзор изменений нормативных документов, регулирующих расчеты посредством аккредитивов в свете нового ГК РФ. Вести занятие будет кандидат юридических наук, руководитель аппарата – администратор Высшего Арбитражного Суда РФ Андрей Егоров.
ссылка: http://bankir.ru/publikacii/s/trudy-i-dni-v-uchebe-i-otsenkakh-10003412/

Высший арбитражный суд подготовил документ, разъясняющий, что могут и чего не могут требовать банкиры, давая в долг заемщику

— Нельзя сказать, что подготовленным документом меняются какие-то правовые подходы, — сказал «РГ» заместитель руководителя аппарата Высшего арбитражного суда Андрей Егоров. — ВАС по этой проблеме ранее практически не высказывался. Данный обзор судебной практики содержит обобщенные разъяснения, которые позволяют всесторонне посмотреть на проблематику отношений банкиров и заемщиков. По его словам, у потребителя, как правило, нет возможности повлиять на содержание кредитного договора. Человек может либо согласиться, либо не согласиться. Кто не разбирается в юридических тонкостях, у того велик риск подписать невыгодные условия. А кто предупрежден, тот вооружен.
ссылка: http://www.np-sudexpertiza.ru/news/108/

Представитель Высшего арбитражного суда РФ объяснил, почему не прав Роспотребнадзор

Заместитель руководителя аппарата Высшего арбитражного суда РФ Андрей Егоров отметил, что обзор ВАС вызвал критику самых разных сторон, и банков, и Роспотребнадзора. Пункт о коллекторах, включенный в Обзор, вызвал серьезные возражения Роспотребнадзора, но Высший арбитражный суд сознательно шел на его включение в обзор практики. «Исходя из положений действующего законодательства банки вправе уступать свои требования коллекторам. В выступлении представителя Роспотребнадзора на заседании ВАС звучала такая мысль: «за банками Роспотребнадзор может наблюдать, а если это [взыскание — прим реда.] перейдет к коллекторам, мы уже ничего не сможем сделать» — сказал Андрей Егоров. Но такая позиция Роспотребнадзора не точная, отметил заместитель руководителя аппарата Высшего арбитражного суда РФ Андрей Егоров, и на это обратили внимание и на заседании ВАС, и указали в Обзоре судебной практики: «Сама про себе уступка требований коллекторам не означает, что коллекторы вне рамок правового поля». В общении с коллекторами гражданин защищен так же, как и может защищаться в общении с банками, резюмировал Андрей Егоров.
ссылка: http://www.potrebitel.net/main/news/57741/

Суд запретил брать комиссию за досрочное погашение кредита

ВЕДУЩАЯ: Высший арбитражный суд запретил банкам брать комиссию за досрочное погашение кредита и требовать его досрочного возврата из-за сокращения доходов клиента. Но разрешил передавать долги граждан коллекторам без согласия заемщика. При этом в Минюсте заявляют, что рынок коллекторских услуг слабо регулируется законодательством. Чем обернется решение ВАС для рынка потребительского кредитования, об этом мы говорим сегодня в нашей студии. У нас в гостях председатель правления Home Credit & Финанс банка Иван Свитек, заместитель генерального директора компании Секвойя Кредит Консолидейшн Ирина Поддубная, заместитель руководителя аппарата Высшего Арбитражного суда России Андрей Егоров и Андрей Власс, вице-президент российской ассоциации антиколлекторских сообществ. Тема горячая и после того как был опубликован отчет о судебной практике Высшего Арбитражного суда, начались споры участников рынка. К чему это в результате приведет? Мы попытаемся сегодня найти здесь ответ на этот вопрос. Но в начале, тем более у нас банкир присутствует, банк активно действует на рынке потребительского кредитования в том числе, сегодня на каком уровне находится в принципе кредитование частных лиц в России? Поскольку после кризиса все еще не вернулось на темы объемы, которые были до 2009-2008.
ссылка: http://www.anti-debt.ru/press/articles/39.php

Реформа гражданского кодекса: «европеизация» с оглядкой на Россию

В обсуждении принимали участие председатель совета Исследовательского центра частного права при президенте РФ, советник президента Вениамин Яковлев, начальник Управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ Роман Безвенко, руководитель аппарата ВАС РФ Андрей Егоров, преподаватель университета Прикладных Наук из Роттердама Оксана Ван дер Молен, профессора университетов Мааштрихт, Гронингена, Лейдена и другие эксперты.
ссылка: http://ok-inform.ru/vlast/2457-pp-reforma-grazhdanskogo-kodeksa-evropeizatsiya-s-oglyadkoj-na-rossiyu.html

Юридическая фирма «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» провела совместный семинар с Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации

Модератором семинара выступил руководитель аппарата — администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Андрей Егоров.
ссылка: http://lawfirm.ru/pr/index.php?id=4938

Высший арбитражный суд отказался от 31-й больницы

Ранее, напомним, руководитель аппарата ВАС Андрей Егоров сообщал, что сотрудники Арбитражного суда подписали просьбу не ущемлять права больных, в том числе детей, при переезде суда в северную столицу. Пресс-секретарь Управделами президента, которое и занимается переездом судов, Виктор Хреков заявил, что больница №31 исключена из списка кандидатов на то, чтобы стать медучреждением для сотрудников Верховного суда и ВАС.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/233747-vysshii-arbitrazhnyi-sud-otkazalsya-ot-31-i-bolnitsy

Закон о банкротстве требует уточнений — замначальника управления анализа и обобщения судебной практики Высшего Арбитражного суда РФ Андрей Егоров

Многие специалисты считают, что действующий закон «О банкротстве» несовершенен и не дает четких указаний, как необходимо поступать в конкретной ситуации. Свое видение этой проблемы в интервью агентству «Интерфакс-АФИ» изложил заместитель начальника управления анализа и обобщения судебной практики Высшего Арбитражного суда (ВАС) РФ Андрей Егоров.
ссылка: http://www.ippnou.ru/print/003207/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>