Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Судостроительный завод «Северная верфь» Вице-президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству

Генеральный директор Судостроительный завод «Северная верфь» Вице-президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству

 

«Биография»

Родился 30.10.1954 Россия, Санкт-Петербург

Образование

Окончил Ленинградское Высшее военно-морское инженерное училище им. В.И. Ленина, Военно-морскую академию им. А.А. Гречко, Московский институт международного бизнеса. 

Подробнее

Служил на кораблях ТОФ и в Главном техническом управлении ВМФ. Позже стал заместителем начальника департамента ВМФ «Рособоронэкспорта».

С 2011 года — начальник департамента военно-технического сотрудничества в ОСК, в 2013 году назначен вице-президентом по военному кораблестроению Корпорации.

С 2012 по 2015 год — генеральный директор компании «Судоэкспорт», а в период с 2015 по 2016 год — временно исполнял обязанности генерального директора «Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

C февраля 2017 года — врио генерального директора ПАО Судостроительный завод «Северная верфь», оставаясь вице-президентом АО «ОСК». 

 

«Связи / Партнеры»

Pахманов Алексей Львович — Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация»

 

«Компании»

 Объединенная судостроительная корпорация

 

 

«Новости»

 

Ставка на инициативных

 
Новый генеральный директор «Северной верфи» Игорь Пономарев провел на посту ровно полгода. Срок вполне достаточный, чтобы оценить реальные возможности предприятия по работе над заказами и определиться с планами работы.
 
За последние три года Игорь Пономарев сменил три судостроительных завода в разных регионах страны от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. На наш взгляд, опыт интересный. Поэтому «Корабел.ру» попросил Игоря Борисовича поделиться им. Заодно сравнить возможности предприятий, их кадровый потенциал, и глобально оценить директорский корпус в отечественном судостроении.

 

Вице-президентом ОСК по гособоронзаказу назначен И.Пономарев.

Вице-президентом ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству назначен Игорь Пономарев, говорится в сообщении ОСК.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130517200128.shtml

 

Игорь Пономарев назначен вице-президентом Объединенной судостроительной корпорации

Игорь Пономарев назначен в пятницу вице-президентом Объединенной судостроительной корпорации по военно-техническому сотрудничеству и государственному оборонному заказу, сообщил в пятницу «Интерфаксу» пресс-секретарь ОСК Алексей Кравченко.
«Игорь Пономарев будет заниматься вопросами военно-технического сотрудничества и выполнения государственного оборонного заказа», — уточнил представитель ОСК.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=307302

 

Игорь Пономарев назначен вице-президентом ОСК

Игорь Пономарев назначен вице-президентом Объединенной судостроительной корпорации по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2013/05/17/Igor_Ponomarev_naznachen/

 

Президентом ОСК стал Игорь Пономарёв

Президентом Объединённой судостроительной корпорации по военно-техническому сотрудничеству и государственному оборонному заказу назначен Игорь Пономарёв, передаёт корреспондент The Moscow Post. Об этом журналистам сообщил сегодня пресс-секретарь ОСК Алексей Кравченко.

«Игорь Пономарёв будет заниматься вопросами военно-технического сотрудничества и выполнения государственного оборонного заказа», — объяснил он.
ссылка: http://moscow-post.ru/news/politics/prezidentom_osk_stal_igor_ponomarev64403/

 

Назначен вице-президент ОСК по гособоронзаказу

Вице-президентом ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству (ВТС) назначен Игорь Пономарев, сообщает пресс-служба корпорации.
ссылка: http://www.korabel.ru/news/comments/naznachen_vitse-prezident_osk_po_gosoboronzakazu.html

 

И.В. Вильнит избран генеральным директором ОАО «ЦКБ МТ «Рубин»

В составе совета директоров ОАО «ЦКБ МТ «Рубин» Андрея Аркадьевича Дьячкова сменил Игорь Борисович Пономарев, начальник департамента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».
ссылка: http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=116099

 

Крейсер на подиуме

Впервые за рубежом покажут электронные тренажеры стрелковой подготовки и боевого слаживания подразделений, разработанные специалистами предприятия «Транзас». Будут и другие новинки. Начальник департамента военно-технического сотрудничества Объединенной судостроительной корпорации Игорь Пономарев в интервью «РГ» отметил, что делегация ОСК во время своей работы на салоне большое внимание уделит теме кооперации. Сотрудничество российских кораблестроителей с ведущими мировыми производителями, по словам Пономарева, успешно развивается более четверти века. И сейчас кооперация находится на подъеме. При этом она не только позволяет более успешно выполнять работы по линии ВТС, но и повышать качество внутреннего Гособоронзаказа. Например, сегодня на кораблях ВМФ России широко используется различное оборудование, изготовленное ведущими фирмами Германии, Дании, Норвегии, Финляндии, Франции и ряда других стран.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/22/evronaval.html

 

«Гепард» крадется по волнам

Отличительная особенность современного кораблестроения — широкая международная кооперация. Мы были в стороне от этого процесса. Революцию совершила сделка с «Мистралем». И сегодня взят курс на привлечение лучших мировых технологий уже на стадии проектирования кораблей и тем более при их строительстве. Об этом корреспонденту «РГ» сказал руководитель департамента по военно-техническому сотрудничеству Объединенной судостроительной корпорации Игорь Пономарев. Уже сегодня в оборудовании боевых кораблей ВМФ все больше и больше используется систем и агрегатов западного производства.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/23/naval-site.html

 

Рф примет участие в Евронаваль — 2012

О том, что покажет на салоне российская Объединенная судостроительная корпорация и что дает нам участие в этом мировом показе судостроительной моды, корреспонденту «РГ» рассказали президент ОСК Андрей Дьячков и начальство департамента военно-технического сотрудничества корпорации Игорь Пономарев.
ссылка: http://ruslentarss.ru/nauka/news_2012-10-21-19-30-03-783.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>