Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель совета директоров и владелец контрольного пакета акций знаменитого аукционного дома "Сотбис"

Бывший Председатель совета директоров и владелец контрольного пакета акций знаменитого аукционного дома «Сотбис»

 

 

 

«Компании»

Sotheby’s

 

«Темы»

«США»

«Новости»

 

Глава «Сотбис» ухватился за клиента

На международном художественном рынке разразился грандиозный скандал. Председатель совета директоров и владелец контрольного пакета акций знаменитого аукционного дома «Сотбис» Альфред Таубман признан судом виновным в незаконном сговоре с другим не менее известным аукционным домом, «Кристис», с целью получения со своих клиентов завышенных комиссионных.
ссылка: http://www.pressarchive.ru/obschaya-gazeta/2001/12/20/264549.html

 

Глава аукциона Сотбис приpнан виновным

Бывший председатель правления известнейшего аукционного дома Sotheby’s Альфред Таубман признан судом присяжных в Нью-Йорке виновным в международном сговоре по фиксированию комиссионных. Об этом сообщила радиостанция Би-би-си.
ссылка: http://jn.com.ua/jews/taubman_0612.html

 

Тайный сговор миллионеров.

ГРОМКИЙ процесс над руководителями крупнейших аукционных домов мира — «Сотбис» и «Кристис», — контролирующих около 90 процентов всего международного антикварного рынка, завершился показательным приговором. Нью-йоркский окружной суд приговорил одного из «стариков-разбойников» — 77-летнего владельца «Сотбис» А. Таубмана — к году тюрьмы и штрафу в 7,5 миллиона долларов. Не помогло даже заступничество бывшего президента США Дж.Форда и королевы Иордании.
ссылка: http://goths.ru/old_news.php?id=3586

 

История аукциона Sotheby’s
Затем «Сотбис» купил один из крупнейших американских бизнесменов и меценатов — Альфред Таубман и с тех пор она вновь пребывает в частных руках. Ныне штаб-квартиры фирмы находятся в Нью-Йорке и Лондоне. А также в десятках стран на пяти континентах. Ежегодно они продают по всему миру около 250 тысяч произведений искусства. Кроме того, «Сотбис» занимается продажей земельной и недвижимой собственности. Оборот аукционного дома составляет 135 млн. фунтов ежегодно.
ссылка: http://www.sotby.ru/about/

 

«Акцио»-покупатель, или вся правда о Sotheby’s и Christie’s. 4. Аукционист, покупатель и продавец

В «Сотбис» также существует отдел по работе с клиентами. Это отделение с древней историей начало свою деятельность после того, как руководителем аукционного дома стал Альфред Таубман. Где-то за четыре месяца до очередных торгов, сотрудники этого отдела начинают обзвон потенциальных покупателей. Для тех клиентов, которые приезжают из-за рубежа, они готовы поспособствовать в поисках отеля, особенно часто раньше предлагали остановиться в отеле “Карлайл”, где в наборе телефона каждого номера существовала отдельная кнопка, которая при одном нажатии связывала гостя с сотрудником «Сотбис».
ссылка: http://www.peremeny.ru/blog/11199

После осуждения Таубмана аукционный дом «Сотбис» может быть продан с молотка

Аукционный дом «Сотбис», существующий уже 257 лет, сам может быть продан «с молотка». Как сообщила во вторник британская газета «Файнэншл таймс», такая учесть может постигнуть «Сотбис» после того, как в декабре 2001 года был осужден бывший президент аукционного дома Альфред Таубман. Альфред Таубман был обвинен в мошенничестве, выразившемся в сговоре с конкурентом — аукционным домом «Кристис» — об установлении фиксированных цен на одном из аукционов в 1998 году.

Как утверждает «Файнэншл таймс», слухи о продаже «Сотбис» усилились после того, как в середине декабря совет директоров потребовал организовать срочную встречу высшего руководства аукционного дома с представителями Таубмана для обсуждения вопроса о продаже находящегося у него контрольного пакета акций. Бывший президент «Сотбис» согласился на такую встречу и, возможно, проявляет готовность расстаться со своим пакетом акций, пишет газета. По ее данным, сейчас главным является вопрос о том, кто захочет приобрести этот пакет. Дело в том, что курс акций «Сотбис», хотя и упал за последние 2 года более, чем в 2 раза, однако аукционный дом рассматривается многими как еще достаточно дорогое приобретение, имея в виду его в целом неблагополучное финансовое состояние, отмечает «Файнэншл таймс».
ссылка: http://www.jewish.ru/news/world/2002/01/news994152878.php

Сущность понятия аукцион и его роль в мировой торговле

В начале 1980-х годов наступил период неопределенности на рынке и в корпоративном мире, а в 1983 году аукционный дом «Сотбис» приобрел бизнесмен А. Альфред Таубман совместно с небольшой группой инвесторов. В то же время ряд блестящих аукционных продаж привел к оживлению на рынке произведений искусства. Оживление повлекло за собой серию аукционов в «Сотбис», которые навсегда оставили свой след в истории торгов, вызвав небывалый накал страстей, фантастические ставки и неослабное внимание общественности.
ссылка: http://www.refine.org.ua/pageid-7109-3.html

Бывший глава аукционного дома «Сотби» Альфред Таубман приговорен американским судом к 12 месяцам заключения и штрафу в 7 с половиной миллионов долларов за мошенничество

Бывший глава аукционного дома «Сотби» Альфред Таубман приговорен американским судом к 12 месяцам заключения и штрафу в 7 с половиной миллионов долларов за мошенничество. Суд в Нью-Йорке признал Таубмана виновным в преступном сговоре с другим аукционным домом — «Кристиз». Руководители аукционов, сговорившись, брали завышенные проценты как с покупателей, так и с тех, кто выставлял предметы искусства на продажу. Руководство «Кристиз» суду не подлежит, так как согласилось дать показания против «Сотби» и передало следствию все требуемые документы.
ссылка: http://www.svoboda.org/content/news/24142796.html

Скандал в аукционном доме «Сотби»

Его глава Альфред Таубман отправляется в тюрьму. Он приговорен к году лишения свободы и штрафу в 7,5 миллионов долларов за манипулирование комиссионными, взимаемыми с клиентов.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/techno/109944

Старейшие аукционные дома: Сотбис

Аукционный дом «Сотбис» основан 11 марта 1744 года Сэмюелем Бейкером, который занимался торговлей книгами в Лондоне. Более старые аукционные дома были основаны в Швеции, но они не получили такой популярности. Поначалу «Сотбис» был закрытым учреждением по типу клуба, и работу в нем могли получить только представители аристократии. Только через 200 лет после открытия первых торгов «Сотбис» вышел на мировую арену, и в 1955 году было открыто первое отделение в Нью-Йорке. Затем филиалы открылись в Париже, Цюрихе, Лос-Анджелесе, Торонто, Мюнхене, Мельбурне, Йоханнесбурге, Эдинбурге и Хьюстоне. Следующим шагом к популярности аукционного дома стала продажа акций по открытой подписке, и они быстро подросли в цене. Однако к началу 80-х годов прошлого столетия «Сотбис» практически обанкротился, потому что в мире случился промышленный кризис.

По этой причине с 1983 году «Сотбис» был продан А. Альфреду Таубману — американскому предпринимателю, который в то время был владельцем крупной сети магазинов в Америке. В конце 90-х годов прошлого столетия акции «Сотбис» были выведены Альфредом Таубманом на биржу, и его популярность получила новое развитие. В России отделение «Сотбис» было открыто в мае 2007 года – это было первое отделение одного из ведущих аукционных домов. Специалисты «Сотбис» считают представление на торгах предметов старого русского искусства перспективным направлением, однако эти торги пока приносят 1 % от общего оборота фирмы.
ссылка: http://www.antikvarbiz.ru/business/stareyshie-auktsionnyie-doma-sotbis/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>