Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президента по продажам, руководитель направления индустриальных решений IBM в Центральной и Восточной Европе. Бывший Генеральный директор IBM в России и СНГ

Вице-президента по продажам, руководитель направления индустриальных решений IBM в Центральной и Восточной Европе. Бывший Генеральный директор IBM в России и СНГ

 

«Компании»

«АП КИТ»«IBM»

 

«Новости»

 

Цифровизация критических инфраструктур и стратегические консорциумы

«Консорциумы будут важны, потому что масштаб задач никто в одиночку не покроет… Стандарты и взаимодействие не только игроков внутри страны, но и этих игроков… с внешними крайне необходимо», — Кирилл Корнильев, вице-президент по продажам IBM в Центральной и Восточной Европе.
источник: http://tass.ru/pmef-2017/articles/4311208

Корнильев пошел на повышение

Генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев, руководивший компанией с 2002 г., стал вице-президентом по продажам и руководителем направления индустриальных решений IBM в Центральной и Восточной Европе. Он займется продвижением бизнеса компании в 29 странах региона. Новым гендиректором IBM в России и СНГ будет Андрей Филатов, который ранее работал директором по продажам IBM в РФ.
Как пояснил представитель пресс-службы IBM, Кирилл Корнильев ушел с позиции генерального директора, потому что был назначен на пост вице-президента по продажам, руководителя направления индустриальных решений IBM в Центральной и Восточной Европе (Central Eastern Europe, CEE). Он начал работу на этом посту 1 июля. «Уверен, что опыт и знания, которые я приобрел за время работы в России, помогут мне успешно справиться с теми вызовами, которые стоят передо мной как перед руководителем столь крупного направления», — сообщил он ComNews. Эта должность была в компании и ранее. До Кирилла Корнильева ее занимал Карстен Венгель.
источник: http://www.comnews.ru/node/96348#ixzz4p3TKfItM

«Ростелеком» и IBM будут сотрудничать в области больших данных и облачных технологий

РБК 23.05.2014, Санкт-Петербург 13:13:31 Президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин и генеральный директор «IBM Восточная Европа/Азия» Кирилл Корнильев подписали меморандум о сотрудничестве в области больших данных (big data) и облачных вычислений, говорится в сообщении российской компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140523131331.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

Автоматизируй это

В заключение стоит отметить, что независимо от того, какого рода технологии использует компании, на рынке постепенно происходит переосмысление роли ИТ в жизни организации. Так, если для компаний, автоматизирующих отдельные бизнес-процессы, информационные технологии являются лишь инструментом управления, то для некоторых крупных организаций эти технологии становятся основной структуры управления предприятием. И такой подход открывает гораздо более значительные перспективы для организаций, особенно если они находятся на конкурентных рынках. «Теперь технологии — не средства производства и инструменты по автоматизации бизнес-процессов. Все гораздо шире, отныне они определяют бизнес-модель предприятия. И это как раз то, что находится в компетенции руководителя предприятия», — констатирует «КС» генеральный директор «IBM Восточная Европа/Азия» Кирилл Корнильев.
ссылка: http://ksonline.ru/stats/-/id/2026/

IT-SUMMIT 2013. Встреча лидеров индустрии

В открывающем докладе о передовом опыте стран-лидеров в области ИТ, модератор круглого стола, генеральный директор IBM в России и странах СНГ, Кирилл Корнильев показал, что цифровые и информационные технологии на сегодняшний день заняли почетное место среди ключевых факторов, влияющих на инновационный потенциал страны.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/71115

IBM и РВК приглашают молодых предпринимателей к участию в конкурсе SmartCamp

«IBM SmartCamp позволяет наладить взаимосвязи между академическими кругами, государственными учреждениями, венчурными инвесторами и стартапами в рамках одного мероприятия, – говорит Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. – IBM SmartCamp – это прекрасная возможность для начинающих предпринимателей представить свой проект и получить совет по его дальнейшему развитию от ведущих экспертов отрасли».
ссылка: http://spbit.su/news/n141323/

Кирилл Корнильев: «Кризис — идеальное время расширить свою долю рынка»

Вчера IBM объявила об открытии в России и на Украине десяти офисов присутствия, в их развитие компания вложит 6 млн долл. О том, к каким новым рынкам сейчас приценивается IBM и почему именно сейчас она открывает новые точки присутствия в России, корреспонденту РБК daily Виталию Петлевому рассказал генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/66514

Кирилл Корнильев, IBM

В 2011 г. компания IBM празднует столетний юбилей. Уже век отделяет нас от механических табуляторов, с которых когда-то началась ее история. Несмотря на солидный возраст, сегодня IBM — динамичная, технологически всеядная корпорация, на базе технологий и разработок которой можно решать самые разные задачи. На вопросы PC Magazine/RE отвечает Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ.
ссылка: http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=44652

Кирилл Корнильев:«Цель нашей деятельности – успех каждого клиента»

Как складывалась судьба американского ИТ-гиганта на российской земле, как менялись его позиции на российском рынке? Какие цели ставятся сегодня, прежде всего, в сфере образования? Об этом мы попросили рассказать генерального директора IBM Восточная Европа/Азия Кирилла Геннадьевича Корнильева – первого российского руководителя за всю историю работы компании в нашей стране. Это, несомненно, свидетельствует о зрелости российского офиса и доверии к его руководству со стороны корпорации, которая была и остается поныне самой крупной и самой диверсифицированной в мировой ИТ-индустрии.
ссылка: http://emag.iis.ru/arc/infosoc/emag.nsf/BPA/3c9f8b3881efa801c32571930039d4d6

«Отныне технологии определяют бизнес-модель предприятия»

Несмотря на то что продукция IBM известна широкой общественности по одноименным персональным компьютерам, на сегодняшний день корпорация представляет свои решения в совершенно разных сегментах ИТ-рынка. О том, каким образом технологии меняют бизнес-модели компаний, как чувствует себя IBM в Сибири и какую долю в ее продажах занимает госсектор, корреспонденту «КС» АЛЕКСАНДРУ МЕСАРКИШВИЛИ рассказал генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия КИРИЛЛ КОРНИЛЬЕВ.
ссылка: http://ksonline.ru/stats/-/id/1825/

Кирилл Корнильев: «IBM открыла в университете им. Г. В. Плеханова академический центр компетенции «Разумная коммерция»

После завершения церемонии открытия центра мы задали несколько вопросов генеральному директору IBM в России и СНГ Кириллу Корнильеву.
ссылка: http://www.it-world.ru/people/opinions/6509.html

Кирилл Корнильев: «На CIO все в большей степени замыкаются вопросы повышения доходности компании»  

Говоря о корпоративных информационных системах, невозможно обойти стороной вопрос о роли тех, кто отвечает за их эффективное использование в интересах бизнеса, – руководителей служб информационных технологий. В соответствии с опубликованным в сентябре этого года исследованием CIO Leadership Survey 2007, только 16% CIO полагают, что их компании в полной мере используют потенциал ИТ, а для того, чтобы ИТ-служба продолжала стимулировать инновации и рост бизнеса, необходима согласованная работа руководителя ИТ-подразделения и CIO компании. Свое мнение по этому вопросу мы попросили высказать генерального директора IBM EE/A.
ссылка: http://www.connect.ru/article.asp?id=8259

IBM оценила российскую глубинку

Корпорация IBM расширяет масштабы присутствия в регионах России и Украины. Об этом 19 июня на специальной пресс-конференции сообщил генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев.
ссылка: http://www.osp.ru/news/articles/2012/25/13016160/

Не отставать от тенденций

Эксперты IBM выделяют четыре сферы, которые оказывают наибольшее влияние на функционирование компаний, сообщил генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев, представивший результаты мирового исследования Tech Trends Report. По его словам, это мобильные технологии, бизнес-аналитика, облачные вычисления, а также социальный бизнес (то есть работа в социальных сетях). Развитию этих сфер способствует несколько факторов: во-первых, стремительное увеличение количества мобильных устройств; во-вторых, растущий объем и количество источников аналитической информации. Также, по словам Корнильева, растет значимость облачных вычислений и ожидается, что к 2014 году объем трафика облачных ЦОД превысит объем трафика обычных дата-центров. Что же касается социальных сетей, то количество пользовательских аккаунтов уже сейчас составляет около 1,5 млрд, и это означает, что социальные сети стали значимым фактором влияния на бизнес компаний, подчеркнул Корнильев.
ссылка: http://www.osp.ru/news/articles/2012/48/13032942/

IBM делает ставку на российский ритейл

В июне 2011 г. компания IBM отметила свой 100-летний юбилей. По этому поводу генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия Кирилл Корнильев дал интервью журналу Retail&Loyalty, в котором рассказал о взгляде компании на перспективы развития новых технологий в сфере розничной торговли и услуг, включая проекты общественного транспорта и другие сегменты массового обслуживания населения.
ссылка: http://www.retail-loyalty.org/journal_retail_loyalty/read_online/art142327/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>