Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент ПИРИТа, член ревизионной комиссии АП КИТ

Президент ПИРИТа, член ревизионной комиссии АП КИТ

 

 

 

«Компании»

«АП КИТ»«Ланит»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Ланит» купил дистрибуторский бизнес «Пирит»

Нового руководителя дистрибуции «Ланит» получил вместе с его бизнесом. Интегратор купил соответствующее направление у «Пирит» и назначил ее основного акционера Александра Гуккина вице-президентом группы по дистрибуции.
ссылка: http://biz.cnews.ru/top/2012/02/02/lanit

Дистрибуция ПИРИТ войдет в группу компаний ЛАНИТ

Также сообщается, что президент группы компаний ПИРИТ Александр Гуккин назначен на должность вице-президента ЛАНИТ по дистрибуции, что позволит ему активно участвовать в процессе интеграции дистрибуции ПИРИТ и Treolan, а также взять на себя вопросы, связанные с развитием и повышением эффективности дистрибьюторских бизнесов группы компаний ЛАНИТ.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/m/17101/

“Пирит” и ЛАНИТ объединяют дистрибьюторские бизнесы

Президент ГК “Пирит” Александр Гуккин назначен на должность вице-президента ЛАНИТ по дистрибуции, что позволит ему активно участвовать в процессе интеграции дистрибуции “Пирит” и Treolan, а также взять на себя вопросы, связанные с развитием и повышением эффективности дистрибьюторских бизнесов группы компаний ЛАНИТ. Финансовые условия сделки не разглашаются, но сообщается, что другие бизнес-подразделения группы “Пирит” не входят в периметр сделки. После завершения периода интеграции торговая марка “Пирит” сохраняется за прежними акционерами группы.

“Мы удовлетворены тем, что смогли достичь взаимовыгодного соглашения с владельцами “Пирит”, — говорит президент ГК ЛАНИТ Георгий Генс. — Мы заинтересованы в развитии наших дистрибьюторских бизнесов и активно рассматриваем различные возможности для реализации стратегии проактивного роста. Интеграция “Пирит” и Treolan — наилучшее решение, обеспечивающее максимальный синергетический эффект от этой сделки. Мы уверены, такая интеграция значительно укрепит рыночные позиции Treolan за счет расширения товарного предложения, объединения партнерских каналов, расширения коммерческой команды и роста компетенций. Руководителей и акционеров компаний я знаю уже много лет и высоко ценю. Полное доверие и хорошие отношения вселяют уверенность в успешности объединения”.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=136631

Дистрибьюторский бизнес «Пирит» вошел в состав ГК «Ланит»

Президент группы компаний «Пирит» Александр Гуккин назначен на должность вице-президента «Ланит» по дистрибуции, что позволит ему активно участвовать в процессе интеграции дистрибуции «Пирит» и Treolan, а также взять на себя вопросы, связанные с развитием и повышением эффективности дистрибьюторских бизнесов ГК «Ланит».
— Тренд на необходимость консолидации бизнеса наметился несколько лет назад, — рассказала ibusiness руководитель службы маркетинга ГК ПИРИТ Екатерина Петренко. — Стало очевидно, что крупным компаниям расти и успешно конкурировать на рынке гораздо легче, особенно в условиях кризиса и послекризисной неуверенности.
ссылка: http://i-business.ru/blogs/16942

«Ланит» вырос на 25%

Из сделок «Ланита» последнего времени можно выделить покупку дистрибуторского бизнеса «Пирит» в феврале 2012 г. Вхождение компании в группу учитывалось в показателях 2012 г., дистрибуция «Пирит» была распределена между Treolan и diHouse в соответствии со спецификой компаний. Президент «Пирит» Александр Гуккин стал при этом вице-президентом «Ланит» по дистрибуции.
ссылка: http://www.mostcom.org/telecoms/

«Ланит» приобрел дистрибьюторский бизнес группы компаний «Пирит»

Два других направления «Пирита» (департамент документных сканеров Fujitsu, Canon, Kodak,Avision, Microtek и доля в рознично-корпоративном департаменте, занимающемся производством и продажей компьютерной техники) остаются в собственности владельцев компании. При этом президент ГК «Пирит» Александр Гуккин, сохранив за собой эту должность, стал вице-президентом «Ланита» по дистрибуции.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/61802

ЛАНИТ принял участие в ежегодном ИТ-Саммите АП КИТ

Вице-президент по дистрибуции группы компаний ЛАНИТ Александр Гуккин подготовил и провел панельную дискуссию «Перспективы развития дистрибуторского бизнеса». В ИТ-Саммите также приняли участие генеральный директор компании Treolan Дмитрий Иванников, генеральный директор компании «ЛАНИТ-Терком» Андрей Терехов.
ссылка: http://www.lanit.ru/press/archive/index.php?ELEMENT_ID=4891

Дистрибуция ПИРИТ переходит в Treolan

Александр Гуккин, президент группы компаний ПИРИТ, продолжит работу в ЛАНИТ в качестве вице-президента по дистрибуции. «Свою ближайшую задачу в новом качестве я вижу в успешной интеграции бизнесов ПИРИТ и Treolan, чтобы добиться существенного синергетического эффекта от объединения компаний”, – говорит он.
ссылка: http://www.lanit.ru/press/smi/3533/

Сделка года в России: Дистрибуция ПИРИТ перешла в Treolan

Почему группа ПИРИТ продала дистрибьюторский бизнес? «Для дальнейшего развития и успешной работы необходимы не только эффективная логистика и широкая партнерская сеть, но и значительные финансовые ресурсы, доступ к которым имеют только крупные игроки. Именно поэтому акционеры ПИРИТ решили искать стратегического инвестора. Соглашение, подписанное с ЛАНИТ, дает новые широкие возможности для развития бизнеса, который мы строили на протяжении 20 лет. Кроме того, нам было крайне важно, чтобы компания, в которую будет интегрирован наш бизнес, исповедовала те же принципы работы на рынке, что и ПИРИТ, и была заинтересована в дальнейшем развитии наших продуктовых направлений и поддержке партнеров по каналу», — говорил Александр Гуккин, президент группы компаний ПИРИТ.
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=73842

Квартальные поставки компьютеров в Россию упали на 19%

По мнению Глеба Мишина, вице-президента Lenovo в России, в IV квартале дистрибуторы опасались повторить свои ошибки, потому ввезли в страну меньше компьютеров, чем могли бы продать. Вице-президент группы «Ланит» по дистрибуции Александр Гуккин утверждает, что поставщики ориентировались на прогнозы IDC и даже встречались с аналитиками.
ссылка: http://www.dailycomm.ru/m/21580/

C чего должна начинаться корпоративная культура? И много ли ИТ-компаний дозрело до необходимости её формирования?

А вот как прокомментировал эти заметки руководитель Комитета по вопросам защиты собственности ИТ-компаний АП КИТ, вице-президент ЛАНИТ по дистрибуции Александр Гуккин. Он также отметил важность личного примера первых лиц компании: “Считаю, что корпоративной культурой должен заниматься как руководитель (руководство, лидеры), так и HR, причем в HR должна быть соответствующая “политика по развитию корпоративной культуры”, на которую может предусматриваться свой бюджет. Особенно это важно для устоявшихся компаний, которые долго работают на рынке и выросли до серьезных размеров с точки зрения числа сотрудников. Инструментами поддержания и развития корпоративной культуры обычно являются внутренний портал компании, корпоративное издание, “праздничные традиции” и т. п.”.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/blog/business/2422.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>