Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец "Крока"

Совладелец «Крока»

 

 

 

 

«Семья»

Брат — Бобровников Борис Леонидович — Основатель и владелец компании КРОК

 

«Компании»

«Крок»

 

«Рейтинги»

«Рейтинг крупнейших семейных бизнесов в России в 2013»

 

«Новости»

 

Махинации как действенный способ обхода санкций

 
Возможность закупки оборудования двойного назначения российскими компаниями в обход санкций
Пять ступеней очистки
В 2010-2014 годах крупнейшее кредитно-финансовое учреждение Восточной Европы – Сбербанк России – производил закупки информационно-технологического оборудования и технологий в США, Китае и странах ЕС на сотни миллионов долларов. Одним из крупнейших проектов ИТ-модернизации Сбербанка стало создание центра обработки данных (ЦОД) «Южный порт» , расположенного в Москве. По информации пресс-службы банка, общая стоимость работ, заключавшихся в закупке, монтаже и пуске высокопроизводительных и помехоустойчивых High End серверов IBM 9119-FHB Power-795, составила порядка 1,2 млрд долларов (!). На момент завершения работ – конец 2011 года и по настоящее время – это был и остается наиболее масштабный по инвестициям ИТ-проект в России и восточно-европейских странах ЕС.

 

Деньги любят «софт»

ЗАО «КРОК инкорпорейтед» (Москва)
Акционеры — Иван Бобровников, Борис Бобровников.
Директор — Борис Бобровников
ссылка: http://newsko.ru/articles/economy/entrepreneur/06/12/2011/dengi-lyubyat-laquo-soft-raquo.html

«Революционных вещей не переношу – они вредны для бизнеса» – Борис Бобровников

Начинали втроем: я, мой брат Иван и Евгений Мельник, который в 1997 году ушел и открыл свою компанию (Atlantis Communications. – Прим. ред.). Мой брат сейчас в США поддерживает американскую сторону нашего бизнеса, в том числе в части тех технологий, которых нет в России.
ссылка: http://rbcdaily.ru/politics/562949979060790

В жаркий июльский день, нас встретил прохладой чудесный офис компании «КРОК», где прошло эксклюзивное интервью с Борисом Бобровниковым, генеральным директором «КРОК»

Тот бизнес мы продали, и именно тогда я познакомился с замечательным человеком по имени Евгений Мельник. С ним и с моим братом Иваном Бобровниковым мы создали компанию, которая уже 18 лет называется КРОК. Иван Бобровников закупал в США какие-то экзотические компьютерные вещи, Евгений все это здесь продавал, а я всем управлял. Вот так все и началось.
ссылка: http://business.croc.ru/about/pubs/detail/3830/

Борис БОБРОВНИКОВ: «Меня интересуют только непокоренные вершины»

В-третьих, я познакомился с одним из одаренных российских специалистов по информационным технологиям Евгением Мельником, который дал мне более четкие, чем у меня были, представления о перспективах рынка высоких компьютерных и телекоммуникационных технологий. В-четвертых, мой младший брат Иван Бобровников, который живет в Америке (тоже технарь, надо заметить, — выпускник Физтеха), поддержал идею заняться IT-бизнесом и помог организовать поставки оборудования из США.
ссылка: http://www.cfin.ru/press/boss/2001-02/02.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>