Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Союза журналистов России

Председатель Союза журналистов России

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»«Союз журналистов России», Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«Справочник Кто Есть Кто в России»

 

«Новости»

 

Съезд журналистов смутила надпись «Х-й» на баннере

Также на съезде Всеволода Богданова переизбрали председателем Союза журналистов России на очередной пятилетний срок, передает ИТАР-ТАСС. Его кандидатуру поддержали абсолютное большинство делегатов. Съезд Союза журналистов начался 18 апреля. В первый день перед делегатами попытался выступить вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, однако журналисты заглушили его слова аплодисментами.
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949986663233

 

Председателем Союза журналистов России вновь выбран Всеволод Богданов

Сегодня на очередной пятилетний срок Всеволод Богданов переизбран председателем Союза журналистов России. Его кандидатуру поддержало большинство делегатов Х съезда Союза журналистов России, который проходит в эти дни в Москве. На съезде избран и новый состав Федеративного Совета и Секретариата СЖР. По словам Всеволода Богданова, в ближайшее время будет сформирован медийный совет, в который войдут авторитетные в журналистском сообществе коллеги.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/04/19/soyuz-site-anons.html

 


Российским журналистам можно учиться у тюменцев

– Российским журналистам нужно учиться у Тюменской области, как строить конструктивные отношения с властью, – заявил на съезде председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. – Главные темы для журналистов – судьба человека, строительство жилья, рабочие места. И есть только одна задача – помочь людям, как правильно построить жизнь. К сожалению, так получается не везде.
ссылка: http://www.tumentoday.ru

Россия: Память погибших журналистов будет увековечена

Кроме того, комментируя направленное письмо, председатель СЖР Всеволод Богданов пояснил, что в нем высказано предложение о персонификации отдельных имен. Так, Союз журналистов предлагает увековечить память погибших Влада Листьева, Анны Поликовской, Юрия Щекочихина и некоторых других журналистов.
ссылка: http://novostimira.com/novosti_mira_52720.html

Участники Съезда Союза журналистов России «захлопали» депутата Госдумы

Прозвучали приветствия делегатам от первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева, председателя Госдумы Сергея Нарышкина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. С отчетом о деятельности СЖР выступил председатель Всеволод Богданов. Также были заслушаны доклады представителей реготделений. Глава международной федерации журналистов Джим Бумела рассказал о совместной работе с СЖР. Он сообщил, что в России на базе Союза планируется открыть центр международной федерации журналистов, который в том числе будет оказывать помощь представителям СМИ.
ссылка: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/18/135682.html

Десятый съезд Союза журналистов России откроется в Москве

В работе Съезда примут участие 440 делегатов из 77 регионов России, в том числе известные журналисты, главные редакторы СМИ, правозащитники, которые представят доклады на актуальные для журналистской среды темы. Глава Союза журналистов Всеволод Богданов ранее рассказал, что съезд по традиции откроется минутой молчания в память о погибших журналистах.
ссылка: http://www.riadagestan.ru/news/2013/4/18/155202/

Союз журналистов России на своем десятом съезде обсудит актуальные проблемы медиа-рынка и примет программу действий до 2018 года

Проблемы обострения отношений СМИ и власти станут одной из главных тем 10-го съезда Союза журналистов России /СЖР/, который открывается сегодня в Москве. «Он соберет в Колонном зале Дома Союзов свыше 700 делегатов и гостей, среди которых будут представители 77 региональных отделений Союза, политики, депутаты, деятели науки и культуры», — сообщил ИТАР-ТАСС председатель СЖР Всеволод Богданов. «По традиции съезд откроется минутой молчания в память о погибших коллегах, число которых постоянно растет. Только на минувшей неделе мы проводили в последний путь главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова, скончавшегося от последствий жестокого избиения», — напомнил глава СЖР.
ссылка: http://tasstelecom.ru/news/one/18835

Лилия Быстрова: Журналисты высказали проблемы в пустоту

Лилия Быстрова отметила, что на съезде в очередной раз на пост председателя был избран Всеволод Богданов, за которого проголосовали единогласно при одном воздержавшемся. Кроме того, по словам председателя регионального отделения, в ближайшее время Псковскую область планирует посетить секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.
ссылка: http://pln-pskov.ru/society/134476.html

Союз журналистов РФ требует найти виновных в нападении на Бекетова

Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов сообщил Лениздат.Ру, что в ближайшем времени организация намерена обратиться к властям с требованиями взять расследование дела об избиении журналиста под особый контроль.»Только за последние 20 лет, когда мы начали вести учет, в России было убито более 300 журналистов,  — отмечает Богданов. — Бекетов — человек, который не предал наше дело. Он столько мучился из-за последствий избиения, и мы будем добиваться того, чтобы власти нашли и выдали виновных в преступлении. На предстоящем съезде Союза журналистов (Он пройдет 18-19 апреля в Москве. — Прим. Лениздат.Ру) мы поднимем этот вопрос. Конечно, съезд обратится к властям с требованием, чтобы расследование было доведено до конца».
ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1111209-0.html

Всеволод Богданов: российским журналистам нужно учиться у Тюмени, как строить отношения с властью

Журналистам в регионах необходимо учиться у Тюменской области тому, как СМИ и власть там выстроили взаимоотношения — они конструктивны и взаимовыгодны. Об этом заявил на съезде Союза журналистов России в Москве председатель СЖ Всеволод Богданов.
«Можно только поучиться тому, как надо строить отношения. Смысл в критике – это не схватка за того, кто больше отпилил, а судьба человека, строительство жилья, рабочие места», — сказал Богданов.
ссылка: http://www.t-l.ru/155006.html

Путин призвал журналистов быть смелыми, а журналисты «загнаны»

А председатель Союза журналистов Всеволод Богданов обрисовал ситуацию в российских СМИ, как невеселую: «Мы в загнанном положении. Борьба за статус журналиста, нормальную работу почты, формирование медийного рынка идет 20 лет и ничем не закончилась. Нам не удается доказать, что мы власть. Нет журналистской солидарности: каждый выживает в одиночку, утрачено доверие друг к другу, каждый подозревает другого в исполнении заказов и проплаченном контенте. Снесены наши «храмы» — «Труд», «Известия», улица Правды. Как спасти российскую журналистику»?
ссылка: http://www.mk.ru/politics/article/2013/04/18/843872-putin-prizval-zhurnalistov-byit-smelyimi-a-zhurnalistyi-zagnanyi.html

Чиновники из администрации Алексея Гордеева давят на СМИ

Глава Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность действий воронежских властей, которые он обвинил в давлении на местные СМИ и попытках введения цензуры. Чиновники считают обвинения беспочвенными и говорят, что только «помогают СМИ работать».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29131.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>