Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Успешный мексиканский бизнесмен, Председатель и главный исполнительный директор горнодобывающей компании Grupo Mexico

Успешный мексиканский бизнесмен, Председатель и главный исполнительный директор горнодобывающей компании Grupo Mexico

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Богатейшие люди планеты 2013»

 

«Темы»

Страны и Лидеры

 

«Новости»

 

Семьи горняков Паста-де-Кончос начинают международную кампанию

Основным требованием родственников остается проведение работ по поиску и подъему на поверхность тел всех погибших, а также гарантии полного соблюдения техники безопасности во время этой операции. Кроме того, они настаивают, чтобы IMMSA перестала называть себя «социально ответственной компанией» — она не имеет на это права после трагедии на шахте номер 8 в Паста-де-Кончос. Наконец, правительство мексики и менеджмент компании, в том числе – лично Герман Ларреа Мота Веласко, должны понести ответственность за случившееся.
ссылка: http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=17276&l=24

Герман Ларреа Мота Веласко (German Larrea Mota Velasco)

Герман Ларреа Мота-Веласко родился 8 июля 1941 года — мексиканский бизнесмен. Он является генеральный директором Grupo México, крупнейшей горнодобывающей компанией в Мексике и третьим крупнейшим производителем меди в мире.
ссылка: http://www.shefgoda.ru/german-larrea-mota-velasko-german-larrea-mota-velasco/

Горняки, оставшиеся под завалами, объявлены погибшими

65 мексиканских шахтера, с 19 февраля находящихся в ловушке в принадлежащей Grupo Mexico угольной шахте Паста-Де-Конхос (№8), что находится близ города Сан-Хуан-Де-Сабинас (шт.Коахила), объявлены погибшими. Двадцать пять из числа жертв были членами Секции 13 Национального горно-металлургического профсоюза Мексики (SNTMMSRM), входящего в МФМ. В связи с этой трагедией, профсоюз выпустил коммюнике, в котором призвал власти оказать реальную помощь семьям погибших. «Мы требуем, чтобы Президент Висенте Фокс Кесада, Министр труда и социального благополучия Франциско Хавьер Салазар Саенс, и Grupo Mexico, принадлежащая Герману Ларреа Мота Веласко, прекратили говорить о технических аспектах, которые лишь усложняют проблему, и дали четкое и ясное обязательство защитить будущее этих семей», — говорится в коммюнике.
ссылка: http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=13394&l=24

Солидарность с мексиканскими горняками

Наконец, 23 апреля делегация МФМ вместе с группой профсоюзных лидеров и горняков из Кананеа, Сомберете и Такско провела акцию у штаб-квартиры Grupo México, передав президенту компании Герману Ларреа Мота-Веласко письмо в поддержку Профсоюза горняков. К сожалению, никто из сотрудников компании не принял письмо, и его передали охранникам, в то время как профсоюзная делегация скандировала лозунги в поддержку борьбы горняков и против президента компании.
ссылка: http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=22828&l=24

Рабочих вытеснили с шахты Паста-де-Кончос

Сергио Бельтран Рейес, секретарь профсоюза горняков, подтвердил, что «лица, якобы купившие углеобогатительный цех у Industrial Minera México, которым владеет компания Германа Феличиано Ларрео Мота Веласко Grupo México, не представили никаких документов, подтверждающих, что они являются новыми собственниками предприятия; вдовы и близкие погибших шахтеров не получали никакого уведомления о сделке. Более того, в ноябре 2007 года Секретарь по экономике правительства Мексики отменил, хотя и временно, концессионный договор, дающий Grupo Mexico право на добычу угля. Из этого следует, что сама сделка и последующий штурм были незаконны».
ссылка: http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=20282&l=24

Незаконные аресты лидеров мексиканского профсоюза горняков

Профсоюз считает эти аресты незаконными и «проведенными по распоряжению Германа Ларреа Мота Веласко, владельца Grupo Mexico, которому еще предстоит ответить за смерти горняков».
ссылка: http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=18693&l=24

Мексика: Пули против борющейся молодежи

«При этом богатство 10 самых богатых мексиканцев равно уже 10% от ВВП. У самого «жирного» магната, Карлоса Слима Элу – 74 миллиарда долларов, у председателя горнодобывающей компании «Grupo Mexico» Эрмана Ларреа Мота Веласко, – 16 миллиардов долларов, у горнодобывающего магната Альберто Гонсалеса – 11,9 миллиарда. Официально безработных более 1,6 миллиона (свыше 5%), реально же не имеют работы, минимум, вдвое больше. Количество тех, кто работает неполный рабочий день, в этом году выросло до 8,9% (2,14 миллиона человек)».
ссылка: http://proletar.org.ua/artlist/6768/

Люк Пламондон

Председатель правления и руководитель Grupo México, глобальной корпорации, занимающейся добычей полезных ископаемых (меди, серебра, цинка), а также – управляющий самой большой железной дорогой в Мексике. Учитывая то, что горнодобывающая корпорация Grupo México – компания семейная, Герман участвует в управлении бизнесом наравне с иными членами семьи.
ссылка: http://film.natm.ru/person/46680-foto-lyuk-plamondon.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>