Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Старший вице-президент ОАО «РЖД»

Первый вице-президент ОАО «РЖД»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 16 июня 1959 года

Образование

Окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. Кандидат экономических наук

Деятельность

Подробнее

Работать на железнодорожном транспорте начал с 1980 года – монтером пути Петрозаводской дистанции пути Октябрьской железной дороги.

Работал дежурным по станции, главным инженером, начальником станции Петрозаводск, главным инженером, первым заместителем начальника Петрозаводского отделения, начальником Санкт-Петербург-Витебского отделения, заместителем начальника Октябрьской железной дороги по перевозкам, первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов.

С 2005 года работал первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги. С июля 2008 г. – начальником Восточно-Сибирской железной дороги.

В декабре 2011 года назначен вице-президентом ОАО «РЖД».

С марта 2013 года назначен старшим вице-президентом ОАО «РЖД».

В октябре 2015 г. назначен первым вице-президентом ОАО «РЖД».

 

«Связи / Партнеры»

Белозеров Олег Валентинович — Российский государственный деятель и управленец. Президент ОАО «Российские железные дороги» с 20 августа 2015 года. Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации (2015); заместитель министра транспорта Российской Федерации (2009—2015); руководитель Федерального дорожного агентства (2004—2009). Кандидат экономических наук (2005), Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (6 августа 2011 года)

Якунин Владимир Иванович — Российский управленец и общественный деятель, бывший президент ОАО Российские железные дороги (2005—2015). Действительный государственный советник I класса. В прошлом занимал посты заместителя министра транспорта Российской Федерации и путей сообщения Российской Федерации. Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации с апреля 2014 года

 

«Компании»

РЖД 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Сменился руководитель Красноярской магистрали

 
Вчера в Красноярске первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощёк представил нового начальника Красноярской дороги Вадима Владимирова.
Вадим Владимиров родился в 1971 году в Иркутске. Трудовую деятельность на железной дороге начал в 1991 году на Восточно-Сибирской дороге – помощником, а позже – машинистом электровоза локомотивного депо Иркутск-Сортировочный. Прошёл путь от поездного диспетчера до начальника станции Иркутск-Сортировочный. С 2005 года занимал должности первого заместителя начальника Иркутского отделения ВСЖД, начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях, заместителя начальника дороги по перевозкам, начальника Восточно-Сибирской дирекции управления движением. С ноября 2015 года и до настоящего назначения работал первым заместителем начальника Восточно-Сибирской дороги.

 

Движение по ж/д ветке Сертолово-Левашово планируется открыть в 2020 году

 
По его словам, такие сроки называет РЖД. Инвестиции в проект могут составить от 3 до 4 млрд рублей в зависимости от того, какой вариант путепровода будет реализован в поселке Песочный.
При этом М.Москвин отметил, что использование скоростных электропоездов «Ласточка» на линии не планируется.
Как сообщалось ранее, предварительный проект реконструкции участка путей разработан Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области и институтом «Ленгипротранспуть».
 

Анатолий Краснощек: «Освоение возрастающих объёмов погрузки требует от нас опережающих мер по развитию инфраструктуры»

 
Развитие железнодорожного транспорта, его надёжная эксплуатационная работа определяются целым рядом экономических и других факторов, в первую очередь эффективностью работы самих основных производственных вертикалей ОАО «РЖД», деятельность которых курирует первый вице-президент компании Анатолий Краснощёк. О том, как отрасль справляется с решением стоящих в этой связи задач обеспечения потребностей экономики страны в перевозках грузов и пассажиров и как удаётся сегодня идти в ногу с потребностями клиента, и идёт речь в нашей беседе.
 

Первый вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек: «Мы стремимся предоставить клиентам новые возможности и новое качество»

 
5 апреля состоялась итоговая расширенная коллегия Министерства транспорта РФ. В ней приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, профильных министерств, представители организаций транспортного комплекса, ветераны.
Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович обозначил приоритетные проекты, реализуемые на железнодорожном транспорте. Среди них – модернизация БАМа и Транссиба, строительство линии Журавка – Миллерово, модернизация Московского транспортного узла и другие.

 

Анатолий Краснощек стал четвертым старшим вице-президентом РЖД

ОАО «РЖД» ввело еще одну должность старшего вице-президента, и назначили на нее вице-президента Анатолия Краснощека, следует из сообщения компании. Ранее в компании было три старших вице-президента: Валентин Гапанович (главный инженер), Вадим Михайлов (по экономике и финансам), Валерий Решетников (по корпоративному управлению и стратегическому развитию). Таким образом, Краснощек стал четвертым. «Решением совета директоров ОАО “Российские железные дороги” Краснощек Анатолий Анисимович назначен старшим вице-президентом по организации железнодорожных перевозок», — говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Старшим вице-президентом РЖД назначен Анатолий Краснощек

Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) назначил старшим вице-президентом по организации железнодорожных перевозок компании Анатолия Краснощека. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
ссылка: http://portnews.ru/news/156575/

Анатолий Краснощек назначен вице-президентом РЖД

Анатолий Краснощек, до сих пор занимавший пост вице-президента ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), назначен старшим вице-президентом компании по организации железнодорожных перевозок, сообщается на сайте РЖД в понедельник.

«В соответствии с распределением обязанностей между членами правления ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек будет отвечать за организацию перевозочного процесса, выполнение плана перевозок и графика движения поездов, в том числе за счет совершенствования технологии работы и координации деятельности подведомственных подразделений, во взаимодействии с организациями железнодорожного транспорта необщего пользования, грузовладельцами и операторами подвижного состава», — отмечается в сообщении.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/235452

В РЖД появился четвертый старший вице-президент

Совет директоров ОАО «РЖД» ввел четвертый пост старшего вице-президента компании и назначил на эту должность Анатолия Краснощека. Он будет курировать организацию железнодорожных перевозок, следует из сообщения компании.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/210370

Постой, паровоз: погрузка на сети РЖД в феврале не изменилась, в марте ожидается падение

Погрузка на сети РЖД в феврале 2013 года сохранилась на уровне февраля прошлого года, сообщил вице-президент ОАО «РЖД» по организации железнодорожных перевозок Анатолий Краснощек. «Как февраль прошлого года», — сказал он в кулуарах научно-практической конференции «Эффективное управление вагонным парком в условиях множественности операторов на основе «Единого сетевого технологического процесса железнодорожных перевозок» и тарифного регулирования», отвечая на вопрос о динамике погрузки.
ссылка: http://nord-news.ru/news/2013/03/01/?newsid=44855

В компании РЖД настаивают на необходимости введения платы за простой порожних вагонов на инфраструктуре

В свою очередь, вице-президент компании Анатолий Краснощёк высказался за поиск рационального баланса между требованиями технологии и рынка и определение «справедливых правил игры», которые позволят достигать необходимой доходности, не нарушая бизнес партнеров по ЕСТП. «Можно потратить триллионы рублей и построить новую инфраструктуру, превратив ее в емкость для отстоя вагонов. Очевидно, что это убыточно и зачеркивает понятие эффективности», — сказал он. — Можно определить предельные объемы погрузки, например, 3,3 млн в сутки и объявить всем субъектам экономики о своей неспособности удовлетворить спрос на перевозки». Последний вариант, по его словам, также не приемлем «по всем параметрам: социальным, экономическим и общегосударственным».
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/60424

Красноярская железная дорога направила на выполнение коллективного договора в 2012 году почти 2 млрд руб.

На Красноярской железной дороге состоялся региональный форум социальной ответственности и партнерства. В его работе приняли участие старший вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек, начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, председатель Дорпрофсожа Юрий Калинин, представители профсоюзных организаций железнодорожных предприятий.
ссылка: http://www.24rus.ru/more.php?UID=95088

Анатолий Краснощек назначен старшим вице-президентом РЖД

Бывший начальник ВСЖД Анатолий Краснощек назначен на новый в РЖД пост старшего вице-президента. Как сообщает пресс-служба компании, он будет курировать организацию железнодорожных перевозок.
ссылка: http://vtinform.ru/vti/142/63558.php

Анатолий Краснощек укатил к Якунину

Депутат прибайкальского Заксобрания Анатолий Краснощек назначен старшим вице-президентом ОАО «РЖД».
ссылка: http://taishetbabr.com/?IDE=113020

Анатолий Краснощек, вице-президент ОАО «РЖД», находится с рабочим визитом во Владивостоке (Дальневосточная железная дорога)

В ходе ознакомления с объектом начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко доложил Анатолию Краснощеку о темпах строительства терминала и перспективах интермодального пассажирского движения во Владивостокском регионе в соответствии с подпрограммой ФЦП «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
ссылка: http://dv-brand.ru/dvzd/18243

РЖД ввели еще одну должность старшего вице-президента

РЖД ввели еще одну должность старшего вице-президента и назначили на нее вице-президента Анатолия Краснощека, следует из сообщения компании.
ссылка: http://news.mail.ru/economics/12292704/

Анатолий Краснощек назначен старшим вице-президентом РЖД

Решением совета директоров открытого акционерного общества “Российские железные дороги” депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Краснощек в начале марта 2013 года назначен старшим вице-президентом по организации железнодорожных перевозок. Как сообщает пресс-служба РЖД, в соответствии с распределением обязанностей между членами правления РЖД Анатолий Краснощек будет отвечать за организацию перевозочного процесса, выполнение плана перевозок и графика движения поездов, в том числе за счет совершенствования технологии работы и координации деятельности подведомственных подразделений, во взаимодействии с организациями железнодорожного транспорта необщего пользования, грузовладельцами и операторами подвижного состава.
ссылка: http://baikal-info.ru/archives/64614

Анатолий Краснощек, вице-президент ОАО «РЖД»: Технология перевозки должна отвечать интересам и клиентов, и транспортников

Анатолий Анисимович, наиболее критично со стороны грузоотправителей и части операторов была воспринята идея возврата к месячному календарному планированию.
— Да, и после предписания ФАС мы вынуждены были отменить действие соответствующей телеграммы. Но я считаю, что это произошло от недопонимания ситуации. Операторы преследуют свои коммерческие интересы. Прежде всего им надо как можно скорее вернуть вложенные в покупку подвижного состава инвестиции. Поэтому они готовы предоставить свои вагоны в любой момент без оглядки на инфраструктурные возможности. А между тем протяженность дефицитных участков за последнее время возросла на 1,5 тыс. км. Напомню, что одним из ключевых аспектов в первой редакции ЕСТП было управление парком операторов по логистическим схемам, предоставленным ими же. Некоторые собственники согласились с этой моделью. Но за 2012 год вагонов на сети прибавилось более чем на 70 тыс. единиц.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?docId=17965&CatalogId=653

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>