Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Первый заместитель Председателя Правительства Московской области

Бывший Первый заместитель Председателя Правительства Московской области

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

 

«Новости»

 

СК: глава Красноармейска обманул город на 2,6 млн руб., его следует отстранить

Тем временем власти Московской области не торопятся отстранять Овчинникова. «Мы знаем ситуацию, следим за ней. Но решение принимает суд. По закону мы вправе отстранить главу либо по прошению депутатов, либо если он напишет личное заявление», — заявил РИА Новости первый заместитель председателя правительства Подмосковья Юрий Олейников. Сам городской глава пока не делал заявлений для прессы.
ссылка: http://www.newizv.ru/lenta

Компенсацию при увольнении подмосковные депутаты выберут себе сами

В свою очередь первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников на днях рассказал о том, что еженедельно выезжает в те районы, в которых есть проблемы с управляемостью и доверием к власти. Изучается общественное мнение, проводятся беседы с местными депутатами, заместителями глав, представителями общественных организаций и так далее. В результате, по словам Олейникова, складывается мнение, что в ближайшее время несколько глав муниципалитетов покинут свои посты и прекратят свои полномочия.
ссылка: http://www.realestate.ru/news/26936/

Конгресс депутатов всех уровней состоится в Подмосковье

Конгресс депутатов всех уровней пройдёт в ближайшие дни в Подмосковье. Об этом сообщил в интервью РИА «Новости» первый заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников, который курирует политические вопросы, а также вопросы взаимодействия с общественными организациями и муниципальными образованиями.
«Через несколько дней будет большой конгресс депутатов всех уровней, на которых врио губернатора (Андрей Воробьёв) и правительство будут говорить о социальных проблемах, о приоритетах в развитии и деятельности власти и определённых изменениях, которые помогут нам решить целый ряд социальных проблем, застаревших и очень нуждающихся в решении», — сказал Олейников.
ссылка: http://www.mosreg.ru/news/78270.html

Некоторые муниципалитеты Подмосковья могут объединить

«Мы предусматриваем такую возможность (укрупнения муниципалитетов — ред.) и ведем соответствующую работу с депутатами муниципальных советов, поселковых советов… В нескольких районах мы скорее всего пойдем по такому пути», — сказал сообщил первый зампред правительства Московской области Юрий Олейников.
ссылка: http://ria.ru/mo/20130205/921354350.html

Олейников: Некоторых глав городов и районов Подмосковья ждет отставка

О политике нового главы Подмосковья Андрея Воробьева в этой сфере, а также о выборах мэра Жуковского и грядущих отставках некоторых глав городов и районов рассказал в интервью РИА Новости первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников.

— Юрий Павлович, мэр Жуковского две недели назад подал в отставку после встречи с Воробьевым. Как проходит подготовка к выборам нового главы региона?
ссылка: http://inmosreg.ru/government_interview/20130205/599306831.html

Несколько глав городов и районов Подмосковья скоро уйдут в отставку

Несколько глав муниципалитетов Подмосковья вскоре покинут свои посты в связи с утратой доверия жителей и властей региона, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников, курирующий вопросы взаимодействия с общественными организациями и муниципальными образованиями.
ссылка: http://inmosreg.ru/government_news_gov/20130205/599307488.html

Взяли и утеряли доверие

 Об исследовании ВЦИОМ, на которое опираются подмосковные власти при оценке деятельности глав муниципальных образований, на заседании высшего совета при губернаторе рассказал еще в пятницу первый заместитель председателя правительства области Юрий Олейников. По его словам, в некоторых районах есть запрос населения на обновление местной власти. К таким территориям он причислил города Жуковский, Рошаль, районы Можайский, Солнечногорский, Зарайский, Котельники, Орехово-Зуево.

«Здесь количество недовольных достигает порядка 50%. Эти данные мы имеем не только из одного источника: мы проводим постоянные мониторинги, как социологические, так и информационные (региональные и муниципальные газеты)», — передает его слова агентство Regnum.
ссылка: http://m.gazeta.ru/politics/2013/01/21_a_4935493.shtml

Планы правительства Подмосковья на 2013 год обсудят на внеочередном заседании в пятницу

Также он сообщил, что на этом совещании выступит первый заместитель председателя правительства Юрий Олейников, который доложит о проведенных в области социологических исследованиях. При этом Воробьев подчеркнул, что данные социсследований очень важны для работы политиков и чиновников, так как «доверие граждан — это самое дорогое».
ссылка: http://www.edinoros-mo.ru/tmely/1027.html

Власти Подмосковья хотят дождаться решения суда по делу главы Красноармейска

Правительство Московской области намерено дождаться решения суда по вопросу отстранения главы Красноармейска Александра Овчинникова от должности, заявил РИА Новости первый заместитель председателя правительства Подмосковья Юрий Олейников.
ссылка: http://www.riarealty.ru/news/20130219/399706746.html

КПРФ выдвинула кандидата для участия в выборах мэра Жуковского

Ранее председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил РИА Новости, что для участия в выборах на должность главы города Жуковский подали документы в порядке самовыдвижения Николай Коваленко, Герман Федоров, Дмитрий Овчинников и Сергей Рязанов. Выдвинула своего кандидата и ЛДПР, им стал подполковник запаса, летчик-испытатель Александр Куричев. Первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников заявил ранее в интервью РИА Новости, что власти Подмосковья на выборах мэра Жуковского поддержат руководителя городского управления МЧС, генерала Андрея Войтюка.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/center/50/politics/11980365/

Подмосковные депутаты соберутся на конгресс

Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников, который курирует политические вопросы, а также вопросы взаимодействия с общественными организациями и муниципальными образованиями.

«Через несколько дней будет большой конгресс депутатов всех уровней, на которых и.о. губернатора и правительство будут говорить о социальных проблемах, о приоритетах в развитии и деятельности власти и определенных изменениях, которые помогут нам решить целый ряд социальных проблем, застаревших и очень нуждающихся в решении», — сказал Олейников.
ссылка: http://novostimo.ru/n/news/all/politics/5294

Правительство Московской области оценило общественно-политическую ситуацию в Звездном городке

Как сообщил телеканал Подмосковье 16 февраля 2013, «власти Подмосковья недовольны работой руководства Звездного городка. Общественно-политическую ситуацию в городе оценил первый заместитель председателя правительства области Юрий Олейников. Он назвал нынешнее управление Звездным городком «позорным». Зампред областного правительства провел встречи с возможными кандидатами на пост главы Звездного городка. Олейников отметил, что в своем решении, как выводить город из кризиса, областные власти будут полагаться на мнение жителей и муниципальных депутатов». 
ссылка: http://zato-zampred.ru/node/1406

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>