Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель и политик, создатель группы компаний «Талина», депутат Государственного собрания Республики Мордовии 3-го и 4-го созывов, член Правления РСПП

Российский предприниматель и политик, создатель группы компаний «Талина», депутат Государственного собрания Республики Мордовии 3-го и 4-го созывов, член Правления РСПП

 

 

«Связи / Партнеры»

Шохин Александр Николаевич — Российский государственный, политический и общественный деятель. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Компании»

«РСПП»

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Виктор Бирюков: «У вас всегда есть право выбора…»

Виктор Бирюков — типичный selfmade, как это принято сейчас говорить. Член правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, свои первые деньги он заработал в возрасте семи лет на посадке саженцев в родном колхозе Атяше- во, где родился. О секрете успеха, кульбитах судьбы и сложностях человеческой натуры мы беседуем с Виктором Степановичем Бирюковым.
ссылка:http://bioenergia.ru/tags

В.С. Бирюков: «Мордовия станет крупнейшим центром производства свинины в стране»

 Прошедшая в минувшую пятницу «прямая линия» с президентом агрохолдинга «Талина», генеральным директором холдинга «Мордовский бекон», членом Центрального совета Российского аграрного движения и членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей Виктором Степановичем Бирюковым вызвала у наших читателей неподдельный интерес: звонки продолжали поступать даже после окончания «прямой линии».
ссылка:http://113rus.ru/news/32952

Президент «Талины» получил государственную награду

 21 октября в Нижнем Новгороду Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота вручил государственную награду Президенту ГК «Талина» Виктору Бирюкову. В конце августа Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Бирюкова Виктора Степановича – Президента «Талины» – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
ссылка: http://www.begarat.ru/BlazeServer/page.jsp?pk=node_1256645973148

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с президентом группы компаний «Талина» Виктором Бирюковым

Глава Мордовии Владимир Волков накануне встретился с президентом группы компаний «Талина», генеральным директором ЗАО «Мордовский бекон» Виктором Бирюковым. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.
ссылка: http://info-rm.com/2012/05/17/glava-mordovii-vladimir-volkov.html

Виктор Бирюков: Не покупайте колбасу, которая производится «на коленке»

Современному потребителю рекомендовано внимательно изучить этикетку, прежде чем купить тот или иной продукт. Огромное количество консервантов и химии, содержащихся в большинстве продуктов, приводит к проблемам со здоровьем и снижению иммунитета. В обиходе появилось новомодное понятие, такое как «экологически чистый продукт». Раскрученные компании, благодаря своей рекламе, внушают рядовому потребителю,  что обычные продукты не только не приносят пользу, но и могут навредить. Кому верить, как разобраться во всём этом? Мы попросили Виктора Бирюкова ответить на непростые вопросы о продовольственной безопасности и др.
ссылка: http://www.epochtimes.ru/content/view/68331/54/

Алейским мясокомбинатом заинтересовалась иногородняя бизнес-группа

Как сообщает администрация Алтайского края, руководство холдинга обратилось к губернатору края с инициативой создания в регионе современного мясоперерабатывающего комплекса на основе кооперации с местными предприятиями.В переговорах приняли участие президент группы компаний «Талина» Виктор Бирюков, заместитель губернатора края Борис Неудахин, начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности края Татьяна Зеленина. В ходе встречи принято решение о формировании рабочей группы по изучению сырьевого рынка Алтайского края с целью открытия на территории региона крупного мясоперерабатывающего предприятия.
ссылка: http://sib.adme.ru/talina/

«Талина» открыла новый свинокомплекс

 В настоящее время в свиноводческих хозяйствах «Талины» насчитывается более ста тысяч свиней. С выходом на проектную мощность «Симбирского бекона» поголовье увеличится до 150 тысяч. Виктор Бирюков отметил, что «Талина» намерена продолжить реализацию проектов в свиноводстве. В Ульяновской области планируется реконструкция племенной фермы и строительство второго свинокомплекса — брата-близнеца «Симбирского бекона».
ссылка:http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=18146

Мясное скотоводство в Забайкалье будут развивать специалисты из Мордовии

Как стало известно, на прошедшей неделе президент группы компаний «Талина» Виктор Бирюков и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подписали Соглашение о разработке программы развития мясного скотоводства и свиноводства в этом регионе.
ссылка: http://mordovia.spravedlivo.ru

Милости просим, «Талина»

В канун Нового года губернатор Валерий Шанцев и председатель совета директоров ЗАО «Талина» Виктор Бирюков подписали протокол о намерениях сотрудничества между правительством Нижегородской области и ЗАО «Талина» (Республика Мордовия).Председатель совета директоров ЗАО «Талина» Виктор Бирюков подчеркнул, что компания гарантирует создание в регионе высокотехнологичной мясопереработки и выпуск продукции только качества. Такое производство предусматривает высокую квалификацию персонала, поэтому заработная плата работников будет около 15 тысяч рублей в месяц.
ссылка: http://www.pravda-nn.ru/archive/number:161/article:2296/

Русское «авось» не помогло аграриям в 2010 году

Эксперты отмечают, что в 2011 году возможен рывок в развитии агрострахования. Этот инструмент ранее колхозникам был неинтересен, они полагались на русское «авось», говорит г-н Сизов. Компании, которые занимаются сельхозстрахованием, могут рассчитывать на рост интереса к своей услуге, потому что аграрии получили убытки лишь потому, что не страховались, напоминает г-н Сизов. По словам г-на Бирюкова, многие компании, в том числе и холдинг «Талина», в этом году впервые применили практику страхования озимых посевов. «От гибели и получения урожая ниже средних показателей последних пяти лет застрахованы все площади озимых «Талины» — более 11 тыс. га», — рассказал г-н Бирюков.
ссылка: http://agroconf.org/content/russkoe-avos-ne-pomoglo-agrariyam-v-2010-godu

«Талина» развивает продовольственный туризм

 Агрохолдинг«Талина» приглашает всех желающих совершить экскурсионные туры по своим мясоперерабатывающим предприятиям и лицезреть, как изготавливаются колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты торговых марок«Атяшево»,«Деревенский дворик» и«Ладные да Складные». «Каждый потребитель имеет право знать, из чего и каким образом производятся продукты питания, — подчеркивает руководитель агрохолдинга „Талина“ Виктор Бирюков. На экскурсиях гости наблюдают всю производственную цепочку изготовления колбас, сосисок, пельменей, блинчиков и т.д.
ссылка: http://www.darvoza.uz/26978/talina-razvivaet-prodovolstvennyj-turizm/

 «Талина» создала холдинг «Мордовский бекон»

Группа компаний «Талина» создала в Мордовии региональный холдинг «.В него вошли компании по выращиванию сельскохозяйственных культур, комбикормовый завод, свинокомплексы, мясоперерабатывающие заводы. Такая структура делает «Мордовский бекон» независимым от воздействия внешних факторов. Виктор Бирюков отметил, что холдинг будет специализироваться преимущественно на развитии свиноводства. 
ссылка: http://www.foodmonitor.ru/2009

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>