Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский спортивный менеджер и функционер, президент Единой лиги ВТБ, член Совета директоров клуба НБА «Бруклин Нетс» и Совета по развитию физкультуры и спорта при президенте РФ

Российский спортивный менеджер и функционер, президент Единой лиги ВТБ, член Совета директоров клуба НБА «Бруклин Нетс» и Совета по развитию физкультуры и спорта при президенте РФ

 

 

 

 

«Компании»

«КСК»«Красная Поляна»ГК-Олимпстрой

 

«Темы»

Сочи «Союз биатлонистов России»«Олимпийский комитет России»«Совет содействия олимпийского комитета» 

 

«Новости»

 

Сергей Кущенко: Уметь справляться с психологическим прессингом нужно в любом случае

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко прокомментировал ситуацию вокруг сборной России, пишет «Спорт-Экспресс».Есть у нынешнего сезона особенность. Меняем планы, методики, переставляем кадры, отрабатываем модель с прицелом на Олимпиаду. И в мужской сборной, кажется, удалось найти идеальную комбинацию, дающую результат. Лопухов не просто талантливый функциональщик, он еще великолепно чувствует ситуацию.
ссылка: http://www.sovsport.ru/news/text-item/580824

 

Сергей Кущенко: «В 2013-м году Россия примет два этапа Кубка мира»

Кроме традиционного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске в 2013-м году лучшие биатлонисты мира посетят Сочи, где будут соревноваться на построенной к тому времени олимпийской трассе. Таковы данные согласованного на международном уровне проекта календаря IBU на предстоящие четыре года, сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко.
ссылка: http://stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=44987

 

Российские биатлонные соревнования будут включены в международный календарь

 Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) и исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко на заседании Исполнительного комитета IBU презентовал от Российской Федерации отчёты о проведении международных соревнований на территории России.
ссылка: http://sport.mail.ru/news/biathlon/8972940/

Кущенко: Пихлер работает честно, и ему доверяют спортсменки

 Исполнительный директор Союза биатлонистов России и первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко оценил работу тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера. А ведь Лопухова тоже многие не принимали и критиковали до тех пор, пока не увидели результат! Мы вместе со всеми болельщиками тоже ждём результата от Пихлера. И у нас есть два веских аргумента: ему доверяют спортсменки и он работает честно», — приводит слова Кущенко «Московский комсомолец».
ссылка: http://sport.mail.ru/news/biathlon/11789886/

Сергей Кущенко: лидеры сборной России по биатлону прежние

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко рассказал о том, как спортсмены сборной России готовятся к старту первого этапа Кубка мира в Эстерсунде, который запланирован на 1 декабря.состав на стартовые этапы. Чувствуется, что ребята испытывают легкое волнение, но это нормально перед началом сезона, — приводит слова Сергея Кущенко «Спорт-Экспресс»Рассказал Сергей Кущенко и о том, что определенность, кто из биатлонистов попадет в состав, уже присутствует: «В каждой из команд идет жесткая конкуренция за пятые-шестые номера и так далее. В принципе лидеры остались те же — вспомните составы олимпийских эстафет.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=407931

Кущенко: совсем не факт, что «родные стены» помогут нашим биатлонистам в Сочи

Исполнительный директор Союза биатлонистов России и первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко рассказал об олимпийской трассе в Сочи.В принципе каждая трасса уникальна — где-то больше равнинная, где-то с крутыми спусками или тяжёлым подходом к стрельбищу. Везде своя специфика. В Уистлере в 2010-м, например, была очень тяжёлая по погодным условиям, но несложная по рельефу.А в Сочи, наоборот, будет очень тяжёлый рельеф – большое количество крутых спусков и подъёмов.Понятно, что для них это последний бой, а он трудный самый. Здесь будут играть роль и психология, и подготовка, и даже звонок от родных в день старта может стать определяющим», — цитирует Кущенко официальный сайт СБР.
ссылка: http://sport.mail.ru/news/biathlon/11047016/

 Сергей Кущенко: «Детским школам необходима система лицензирования»

 Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко спустя 4 дня после трагедии в Ижевске рассказал в интервью официальному сайту СБР о том, что уже известно о причинах случившегося, чем сейчас занимается специальная комиссия, и объяснил, почему Союз считает необходимым контролировать детские школы, но не имеет такой возможности.
ссылка:http://stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=45340

В Ханты-Мансийске открылся чемпионат мира по биатлону

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по биатлону с участием более 400 представителей творческих коллективов состоялась в Ханты-Мансийске. В церемонии открытия приняли участие президент международного союза (IBU) биатлонистов Андерс Бессерберг, первый вице-президент IBU и член исполкома Олимпийского комитета России Сергей Кущенко.
ссылка: http://info.tatcenter.ru/article/97644/

Кущенко: От Тихонова надо ждать предсказуемых и типичных поступков. В общем, без комментариев

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко прокомментировал свое избрание первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU).Пока не определено, какой сектор работы мне будет доверен в IBU, но рассчитываю, моя сфера деятельности будет иметь отношение к выработке стратегии и политики. Естественно, такая должность особенно интересна для нашей страны в преддверии домашней Олимпиады в Сочи. Лично для меня как для члена исполкома Олимпийского комитета России очень важно попробовать оказать максимальное воздействие на политику одной из крупнейших федераций в зимних видах спорта.
ссылка: http://www.sportsdaily.ru/news/kuschenko

Сергей Кущенко: В Перми нет даже минимальных условий для того, чтобы профессиональные клубы содержали спортсменов

 В центре внимания членов Общественной палаты Пермского края, собравшихся 22 декабря на своё очередное заседание, оказался вопрос о развитии в регионе физической культуры и спорта. Вот только некоторые из выступлений, которые были сделаны во время этой встречи.
ссылка: http://perm.gs/raznoe/205-raznoe/8662-sergey-kushenko-v-permi-net-daje-minimalnih-usloviy-dlya-togo-chtobi-professionalnie-klubi-soderjali-sportsmenov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>