Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ss="title"> 
Епископ Грузинской Православной Церкви
 

Кто Есть Кто в Интернет — Тандем «Путин-Медведев»
Кто Есть Кто в России — «Религиозные организации РФ»
Кто Есть Кто в России — «Грузинская православная церковь»

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook.

Михаил Саакашвили — Президент Грузии
Вано Мерабишвили — Премьер-министр Грузии
Борис Иванишвили (Бидзина) — Владелец группы «Уникор»
Эдуард Шеварднадзе — Бывший Президент Республики Грузия

Патриарх Илия Второй передал Путину привет от Иванишвили

Президент Владимир Путин в среду встретился с католикос-патриархом всея Грузии Илией Вторым, который передал ему приветствие от премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили. «Хочу передать вам привет от нашего нового премьер-министра.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Илия Второй обсудит с Путиным вопросы Абхазии и «цхинвальского региона»

Грузинский патриарх Илия Второй планирует поднять на встрече с президентом России Владимиром Путиным вопрос Абхазии и «цхинвальского региона».
ссылка: http://www.mk.ru/politics/caucasus

Патриарх Илия II: «Церковь сделала все возможное, чтобы сохранить добрыми взаимоотношения между нашими народами»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ожидает от визита католикоса-патриарха всея Грузии Илии II в Москву развития российско-грузинских отношений. «Пусть это пребывание внесет свой освежающий вклад в развитие двусторонних отношений между нашими странами и народами», – сказал Патриарх Кирилл в понедельник, принимая Илию II в своей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Москвы.
ссылка: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=1002952

В Москву прибыл Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II

20 января 2013 года в аэропорту Внуково состоялась торжественная встреча Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.
ссылка: http://www.patriarchia.ru/db/text/2739449.html

Грузинского патриарха наградили за укрепление единства православных
В год юбилея патриарха Илии II режиссер Резо Чхеидзе снимает документальный фильм о нем и о дружбе Русской и Грузинской церквей
ссылка: http://izvestia.ru/news/543343

Патриарх Грузии Илия Второй прибудет в Москву за премией

Сегодня в российскую столицу прибудет Католикос-патриарх всея Грузии Илия II, чтобы уже завтра получить здесь премию Международного общественного фонда единства православных народов. Об этом в субботу сам Илия II сообщил в Тбилиси после праздничной литургии Крещения Господня в соборе Святой Троицы.

«20 января мы полетим в Москву, а 21-го пройдет церемония награждения. В ней будут участвовать представители российского правительства, а также послы многих стран», — цитирует РИА Новости слова Илии II.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/01/20/patriarh-anons.html

Патриархи Кирилл и Илия II: созывать Всеправославный собор нет смысла

На встрече с Илией Вторым в понедельник патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что поспешные попытки «скоро провести Собор, без должной подготовки» могут привести к осложнениям в межправославных отношениях.
ссылка: http://ria.ru/society/20130122/919263848.html

Проблемы между Россией и Грузией будут решены, заявил Католикос-Патриарх Илия II во время встречи с главой РПЦ МП в московском Свято-Даниловом монастыре

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II с оптимизмом смотрит на перспективы российско-грузинских отношений, сообщает «Интерфакс-религия».

«Я думаю, что этот наш визит послужит взаимопониманию, укреплению братских связей между нашими народами, и те проблемы, которые существуют между нашими государствами, будут решены положительно», — сказал Илия II 21 декабря на встрече с Патриархом Кириллом в его резиденции в Свято-Даниловом монастыре Москвы.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=98087&cf=

Грузинский патриарх намерен обсудить в президентом РФ абхазский вопрос

На среду запланирована встреча президента России Владимира Путина и грузинского патриарха Илии Второго, который намерен поднять на встрече с российским лидером абхазский вопрос и вопрос «цхинвальского региона».
ссылка: http://argumenti.ru/politics/2013/01/227849

Патриарх всея Грузии Илия Второй начнет сегодня визит в Россию

Патриарх всея Грузии Илия Второй сегодня с визитом прибудет в Россию. Патриарх всея Грузии встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В понедельник, 21 января, Илие Второму будет вручена премия Международного общественного фонда единства православных народов.
ссылка: http://argumenti.ru/society/2013/01/227151

В Южной Осетии, заявляют, что Илия II — «духовный сторонник геноцида осетин и абхазов»

Встреча президента России Владимира Путина с католикосом-патриархом всея Грузии Илией II, намеченная на 23 января, в Южной Осетии воспринята «негативно и сдержанно», заявил ИА REGNUM югоосетинский эксперт Юрий Бетеев.
ссылка: http://www.upmonitor.ru/news/russia/1026466a/

Патриарх Илия II воспрепятствует любой попытке возвращения Грузии на орбиту России, заверил президент Грузии

«Я уверен, что патриарх даст достойный ответ и воспрепятствует любой попытке возвращения Грузии на орбиту России», — заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на торжественном обеде, который был устроен в честь 80-летия со дня рождения Илии II и 35-летия со дня его интронизации, сообщает 14 января «Интерфакс» со ссылкой на сайт грузинского президента.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=97956&cf=

Святейший Патриарх Илия: Не нужно терять надежду на Бога и человека

Святейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял в своей резиденции главу редакционного совета ПРАВМИРа протоиерея Александра Ильяшенко и сотрудников портала для беседы о христианском взгляде на историю, о свидетелях веры советского времени и о возрождении церковной жизни в Грузии.
ссылка: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=50832

Илия II надеется на восстановление территориальной целостности Грузии

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II убежден в том, что Грузия вернет себе ранее отошедшие от нее территории.

«Мы уверены, что с Божьей помощью, с помощью мудрых и мужественных людей как в Грузии, так и в России, и, естественно, в Абхазии и Цхинвальском регионе, территориальная целостность Грузии восстановится. Чем раньше это произойдет, тем лучше это будет для всех», — сказал Илия II в понедельник в Москве на церемонии вручения премии Фонда единства православных народов, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
ссылка: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49703

Патриарх вручит премии Илие II, Владимиру Якунину и Мишелю Сулейману
Католикос-патриарх всея Грузии Илия II, президент Ливана Мишель Сулейман и председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин получат в Москве премии имени патриарха Алексия Второго, присужденные международным общественным Фондом единства православных народов (ФЕПН), сообщил РИА Новости замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.
ссылка: http://ria.ru/society/20130121/918929758.html

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй в воскресенье прибудет в Москву

Церемония награждения пройдет 21 января. Накануне церемонии Илия Второй прибудет в российскую столицу. На родине грузинского патриарха уверены, что визит Католикоса-патриарха – один из первых шагов по налаживанию добрососедских отношений с Россией.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>