Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский дипломат. С 22 апреля 2013 года — Первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

(9) Российский дипломат. С 22 апреля 2013 года — Первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

 

 

 

«Биография»

Родился в 1958 году.

В 1980 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет английским и шведским языками. 

Подробнее

В системе МИД — с 1980 года. Работал на различных дипломатических должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом.

В 1993-1997 гг. — советник-посланник Посольства России в Швеции;

1997-1999 гг. — директор Второго Европейского департамента;

1999-2004 гг. — посол России в Болгарии;

2004-2005 гг. — директор Департамента кадров, член Коллегии МИД;

2005-2013 гг. — заместитель Министра иностранных дел.

В апреле 2013 г. — назначен первым заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Награжден Орденом Почета и рядом других наград.

Женат, имеет сына. 

 

«Связи / Партнеры»

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации.

 

«Темы»

Министерство иностранных дел РФ, Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Грузия обвинила Россию в провокации на границе Южной Осетии

МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с перемещением югоосетинской границы, которое отрицают в Москве и Цхинвале. Конфликт может повлиять на процесс нормализации отношений, предупреждают в Москве
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/15/07/2015/55a6475b9a79479b2e32f840

 

В МИД Эстонии замминистра иностранных дел России Титов участвует в консультациях по пограндоговору

Час назад в здании МИД ЭР начался очередной раунд консультаций представителей дипломатических ведомств Эстонии и России по вопросам договоров о госгранице между двумя странами. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Владимир Титов.
ссылка: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-v

Литву посетит заместитель главы МИД РФ Владимир Титов

С двухдневным визитом в Литву прибывает заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов. Как сообщается в литовских СМИ, встречи с министром иностранных дел Вигаудасом Ушацкасом и другими чиновниками пройдут 2 и 3 марта.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2009/03/01/Litvu

 

Титов: главы МИД в Гренландии подпишут первый панарктический документ

Об участии главы МИД РФ Сергея Лаврова в сессии Арктического совета на уровне глав внешнеполитических ведомств, которое состоится 12 мая в городе Нуук (Гренландия), рассказал в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.
ссылка: http://ria.ru/interview/20110511/373052283.html

 

Ложная тревога: по данным МИДа РФ, у Великобритании не оказалось «списка Магнитского»

«Получены заверения от руководства МИДа Великобритании, что никаких политических решений по так называемому «списку Магнитского» не принималось и визовых ограничений в отношении российских граждан в этой связи не вводилось», — заявил «Интерфаксу» во вторник заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/04sep2012/magnitsky.html

 

Визит в Литву заместителя главы МИД РФ Владимира Титова

Сегодня начинается двухдневный визит в Литву заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Владимира Геннадиевича Титова

Как известно, Литва проявляет в последнее время желание конструктивно и по-деловому выстраивать отношения с Россией. Не далее, как в начале февраля, министр иностранных дел Вигаудас Ушацкас отмечал, что Литва заинтересована в восстановлении этих отношений на основе взаимного уважения. «Надеемся вновь завязать политический диалог, которого долгое время не было», — сказал после заседания в парламентском Комитете по иностранным делам журналистам В.Ушацкас. Одним из примеров возобновления добрососедских отношений можно считать проведение 27 февраля в Калининграде первого заседания Комиссии по сотрудничеству в правоохранительной сфере.
ссылка: http://www.nedelia.lt/news-lt/aktual/8543

Замглавы МИД РФ Владимир Титов встретился с премьер-министром Греции

В четверг в Афинах встретились премьер-министр Греции Георгиос Папандреу с замглавы МИД РФ Владимиром Титовым, где обсуждали перспективы развития российско-греческих отношений, передает ИТАР-ТАСС.

«В ходе нашей встречи, проходившей в очень конструктивной атмосфере, обсуждались перспективы развития двусторонних отношений. Отмечалась неизменность курса двух стран на выстраивание партнерских отношений», — сказал Титов.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=325511

Российский МИД уверяет, что Великобритания не ввела визовые санкции по «списку Магнитского»

Как передает «Интерфакс», сегодня замглавы российского Министерства иностранных дел Владимир Титов заявил: «Получены заверения от руководства МИД Великобритании, что никаких политических решений по так называемому «списку Магнитского» не принималось, и визовых ограничений в отношении российских граждан в этой связи не вводилось».
ссылка: http://s-pravdoy.ru/vlast/17316-2012-09-04-185012.html

Свет в конце исторических завалов

11 апреля в Смоленске состоится встреча президентов России и Польши. Год назад,  10 апреля, авиакатастрофа разделила российско-польские отношения на «до» и «после». Что изменилось за этот год? Когда закончится расследование катастрофы? Ухудшились или улучшились отношения между Москвой и Варшавой? На эти и другие вопросы «РГ» ответил заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов:

Российская газета: Каковы ожидания российской стороны от предстоящих переговоров президентов России и Польши?
ссылка: http://www.rg.ru/2011/04/07/otnosheniya-site.html

Владимир Титов: МИД назвал провокационными заявления Литвы о ремонте железной дороги

«Появившиеся в Литве со стороны некоторых официальных лиц «намеки» на возможность проведения в ответ «политического ремонта» железнодорожного полотна на калининградском направлении не только беспочвенны, но и провокационны», — сказал замглавы МИД РФ Владимир Титов, отвечая на просьбу СМИ прокомментировать сложившуюся ситуацию.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=461182

МИД: Формат МВФ оптимален для помощи Греции

Греции необходимо помогать через Международный валютный фонд, а также через инвестиции, заявил замглавы МИД России Владимир Титов.

«Мы желаем традиционно дружественной России стране нормализовать ситуацию. Мы участвуем в международных усилиях по оказанию содействия по каналам МВФ. Считаем этот подход наиболее перспективным. Реализация инвестиционных и приватизационных совместных проектов также поможет экономическому развитию страны. С нашей стороны имеется интерес российских компаний к приватизации государственной газовой корпорации DEPA», — сказал Титов российским журналистам, отвечая на вопрос, обращалась ли Греция к России за помощью в кризис, передает РИА «Новости».
ссылка: http://vz.ru/news/2012/11/2/605545.html

В Таллинне продолжились эстонско-российские консультации по договору о границе

Предыдущий раунд консультаций состоялся 31 октября в Москве. На встрече в Таллинне тему пограничного соглашения обсуждали вице-канцлер Министерства иностранных дел по юридическим и консульским вопросам Лаури Бамбус и заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.
ссылка: http://www.vm.ee/?q=ru/node/16157

В Москве подписано Соглашение между Министерством иностранных дел Латвии и Министерством иностранных дел России о сотрудничестве в области архивов

Латвийскую делегацию возглавлял госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрис Тейкманис, а российскую делегацию — заместитель министра иностранных дел Владимир Титов.
ссылка: http://www.mfa.gov.lv/ru/information/releases/2011/28-2/

Заседание Совета глав МИД государств Организации Черноморского экономического сотрудничества состоится 15 декабря в Стамбуле

Заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества /ЧЭС/. состоится 15 декабря в Стамбуле. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ. Российскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Владимир Титов.

«Участники заседания обсудят итоги председательства Турции в ЧЭС /июль-декабрь 2012 года/, включая результаты встреч министров транспорта, финансов и внутренних дел стран объединения, обменяются мнениями о путях повышения эффективности Организации, дальнейшего укрепления регионального сотрудничества, активизации деятельности стран-членов по развитию наиболее востребованных проектов взаимодействия причерноморских государств», — информировали в дипведомстве.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/51113

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>