Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель Главы Республики Карелия - министр экономического развития Республики Карелия.

Бывший Заместитель Главы Республики Карелия — министр экономического развития Республики Карелия.

 

 

«Связи / Партнеры»

Худилайнен Александр Петрович — Российский государственный деятель, Глава Республики Карелия с 24 мая 2012 года. Ранее — председатель законодательного собрания Ленинградской области, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» в Ленинградской области. Входит в состав Попечительского Совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Балтийский государственный технический университет „Военмех“ им. Д. Ф. Устинова». Также является президентом спортивной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Ленинградской области. По национальности является финном-ингерманландцем

Нелидов Андрей Витальевич — Российский предприниматель, политик и государственный деятель, Глава Республики Карелия (2010—2012), директор музея-заповедника «Кижи» с января 2013 года до 2015 года. Доктор экономических наук

 

«Темы»

Губернаторы РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Главу Карелии возмутили слова министра о проституции

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен возмутился высказываниями министра экономического развития Валентина Чмиля, которые прозвучали на закрытом совещании в ОАО «Кондопога». Руководитель ведомства заявил об инвестиционной неперспективности Карелии, а потом сказал, что  «готов заняться проституцией» ради спасения республики.
ссылка: http://rbcdaily.ru/politics/562949985553753

 

Карельский министр Валентин Чмиль готов заняться проституцией

Громкое заявление сделал министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль на одном из недавних заседаний, посвященных судьбе Кондопожского ЦБК. «Лесной портал Карелии» приводит слова министра о том, что он готов даже проституцией заняться, лишь бы наполнить бюджет Карелии. Не верите? Цитируем высказывание чиновника о нынешней ситуации на комбинате:

— Мы (правительство) — никто в этом предприятии, 10 процентов. Я не могу сказать: извини, Владимир Михайлович (Бибилов), подвинься, я сяду на твое место. Но я готов заняться проституцией, чем угодно, лишь бы наполнять бюджет Республики Карелия. Как министр экономики могу сказать: ну не интересна Республика Карелия сегодня никому. Она всегда была дотируемым, поддерживаемым социалистическим анклавом.
ссылка: http://www.lenpravda.ru/everyday/276694.html

Глава Карелии пообещал разобраться с министром Валентином Чмилем

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль в конце декабря заявил, что республика сегодня никому не интересна и всегда была дотируемым, поддерживаемым социалистическим анклавом.

«Кроме природных ресурсов, ничего привлекательного здесь нет. Это республика-промежуток. У нас нет трудовых ресурсов, электроэнергетики, газа, дорог. У нас ничего нет. Зачем сюда идти?», — отметил Валентин Чмиль, добавив, что «готов заниматься проституцией», если это поможет наполнить бюджет Карелии.
ссылка: http://www.sz.aif.ru/money/news/89866

Валентин Чмиль: «Правительство Карелии заинтересовано в стабильной работе Кондопожского ЦБК»

29 декабря Заместитель Главы Карелии, министр экономического развития республики Валентин Чмиль, министр по природопользованию и экологии Карелии Виктор Чикалюк и председатель республиканского Объединения организаций профсоюзов Илья Косенков приняли участие в предновогоднем планерном совещании в ОАО «Кондопога».
ссылка: http://gov.karelia.ru/gov/News/2012/12/1229_19.html

Валентин Чмиль: Карелия потеряла былой инвестиционный имидж

О будущем карельской экономики в интервью корреспонденту «Вестей – Карелия» рассказал министр экономического развития республики Валентин Чмиль.
ссылка: http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=1527485

Глава Карелии намерен обсудить ситуацию на Кондопожском ЦБК с премьер-министром РФ

Правление Совета директоров ОАО «Кондопога» приняло решение о создании совместного холдинга с ОАО ЦБК «Волга» из города Балахна Нижегородской области. Как сообщили в правительстве Карелии, об этом заявил генеральный директор ОАО «Кондопога» Владимир Бибилов, выступая на последнем в минувшем году планерном совещании руководства Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, в котором также приняли участие министр экономического развития республики Валентин Чмиль, министр по природопользованию и экологии Карелии Виктор Чикалюк и председатель республиканского объединения профсоюзов Илья Косенков.
ссылка: http://www.wood.ru/ru/lonewsid-48453.html

Депутаты Заксобрания Карелии не дали слово директору ПЛВЗ «Петровский»

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль подчеркнул, что объемы производства нашего ликероводочного завода никак не влияют на спаивание населения республики. Даже когда завод стоял, жители Карелии стабильно в год выпивали около 2,5 миллионов декалитров алкоголя. Экономический эффект от дотации, на который рассчитывает правительство, по словам Чмиля, должен составить к 2015 году 780 миллионов рублей дополнительных налогов.
ссылка: http://karelia.allnw.ru/news/179992

О плюсах и минусах карельской экономики и перспективах ее развития

Детальный анализ итогов экономического и социального развития Карелии и более тщательное их осмысление еще впереди. Пока же разговор о предварительных итогах и перспективах развития республики. Об этом мы беседуем с заместителем Главы РК, Министром экономического развития Валентином Чмилем.
ссылка: http://karelia.allnw.ru/news/179897

Министр экономического развития республики Валентин Чмиль: «Визит в Финляндию оценен обеими сторонами как содержательный, эффективный и плодотворный»

 Об официальном визите карельской делегации в Финляндию и его предварительных итогах рассказал член делегации, заместитель Главы республики, министр экономического развития Валентин Чмиль.

— Два дня визита в Финляндию – это два дня насыщенного труда, которые сопоставимы с работой Правительства республики в течение двух последних лет. За время визита делегация Карелии встретилась с тремя министрами Финляндии, а также парламентариями, причем, как правящих, так и коалиционных партий. Впервые за последние два года состоялась встреча Главы Карелии и Президента Финляндии, а в завершение визита прошли переговоры с министром по делам Европы и внешней торговле Финляндии г-ном Александром Стуббом, который является координатором со стороны Финляндии по развитию приграничного, международного сотрудничества.
ссылка: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2012/09/0912_11.html

В Карелии завершается работа IV Молодежного форума «Гиперборея-2012»

В среду в работе форума приняли участие заместитель Главы Карелии – министр экономического развития Валентин Чмиль и руководитель Администрации Главы республики Вячеслав Баев. Представители Правительства Карелии осмотрели палаточный лагерь и пообщались с ребятами.
ссылка: http://www.goskomsportrk.ru

Валентин Чмиль: «Финансовая ситуация в ОАО «Кондопога» — «забанкротная»

Финансовая ситуация в ОАО «Кондопога» не только не стабильная, а «забанкротная». Об этом заявил министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль, выступая 21 января на заседании комитета республиканского парламента по экономической политике и налогам, где обсуждалось положение Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината. По словам Чмиля, в прошлом году общий объем продукции комбината ненамного превысил 11 миллиардов рублей, при этом объем кредиторской задолженности предприятия оценивается более чем в 13 миллиардов.
ссылка: http://vesti.karelia.ru/news/master/94

Замглавы Карелии Валентин Чмиль стал координатором федерального проекта «Санкт-Петербург – морская столица России»

Заместитель главы Карелии, министр экономического развития республики Валентин Чмиль назначен региональным координатором федерального проекта по развитию российской морской транспортной системы.
ссылка: http://start.sampo.ru/news/rk/54290

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>