Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Совета директоров ЗАО "Нортгаз", генеральный директор ООО "Балтийский сжиженный газ", президент петербургского баскетбольного клуба "Спартак" с 2006 года. Президент Российской федерации баскетбола

Председатель Совета директоров ЗАО «Нортгаз», генеральный директор ООО «Балтийский сжиженный газ», президент петербургского баскетбольного клуба «Спартак» с 2006 года. Президент Российской федерации баскетбола

 

 

 

«Компании»

«Газпромбанк» 

 

«Темы»

«Спортивные Федерации России»«Российская Федерация Баскетбола» 

 

 

«Новости»

 

Красненков отказался быть президентом Российской федерации баскетбола

Российская федерация баскетбола временно осталась без президента. Александр Красненков в понедельник подал в отставку. Об этом он заявил сразу после срыва заседания исполкома РФБ, сообщается на сайте федерации.

Из сообщения РФБ: «Президент РФБ Александр Викторович Красненков заявил, что покидает пост руководителя Российской федерации баскетбола. Это заявление он сделал после того, как заседание исполкома РФБ, назначенное на 1 июля 2013 года, не состоялось в связи с неявкой его членов».
источник: http://www.ntv.ru/novosti/626978/

Россия не будет оспаривать дисквалификацию сборных по баскетболу

Российская федерация баскетбола (РФБ) не будет опротестовывать решение Международной федерации баскетбола (ФИБА) о дисквалификации организации, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального секретаря РФБ Андрея Архангельского.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b8dc019a794764a784c102

Александр Красненков: С Обрадовичем не договорились, Мессину – не рассматривали

Президент РФБ Александр Красненков рассказал о ходе переговоров с кандидатами на пост главного тренера мужской сборной России, а также отметил, что не увидел проблемы в том, что предыдущий наставник национальной команды Дэвид Блатт отказался продлевать контракт.
ссылка: http://news.sportbox.ru/Vid

Александр Красненков: «Евгению Пашутину возглавлять сборную пока рано»

Президент РФБ Александр Красненков поделился мнением о возможных кандидатах на пост главного тренера мужской сборной России.
ссылка: http://www.eurosport.ru/basketball/story_sto3536574.shtml

Александр Красненков: «РФБ назначит главного тренера сборной России в ноябре»

Президент РФБ Александр Красненков заявил, что главный тренер сборной России будет назначен в ноябре.

«Ведем интенсивные разговоры с Дэвидом. Исполком федерации состоится на следующей неделе, но он не будет решать вопрос с тренерами, там мы просто подведем итоги. По поводу назначений решим вопрос в ноябре. Я с Дэвидом всегда на связи. Пока у нас идет нормальный диалог, думаю, что все у нас получится», – цитирует Красненкова «Р-Спорт».
ссылка: http://www.sports.ru/basketball/143433516.html

Александр Красненков: «После нового года объявим людей, которые войдут в тренерский штаб сборных»

Президент РФБ Александр Красненков заявил, что тренерские штабы мужской и женской сборных России будут окончательно сформированы после нового года. Красненков отметил, что в соглашениях Фотиса Кацикариса и Альфредаса Вайнаускаса прописаны опции, позволяющие прекратить действие контракта.
ссылка: http://www.sports.ru/basketball/145658898.html

Красненков: тренерский совет предлагал РФБ кандидатуры трёх российских тренеров

Президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков рассказал о кандидатах на пост главного тренера сборной России, которые рассматривались на заседании исполкома РФБ.

«Тренерский совет предлагал трёх российских тренеров — Базаревича, Пашутина и Карасёва. По Карасёву всё ясно — он старший тренер второй сборной, она же — студенческая, которая выступит на Универсиаде. Это его место. Скорее всего, потом он вольётся в штаб первой сборной. Пашутин? На его кандидатуре не настаивали. Выбирали из двоих — Базаревича и Кацикариса. Этторе Мессина как кандидат не рассматривался», — передаёт слова Красненкова корреспондент «Чемпионат.com» Георгий Гигинеишвили.
ссылка: http://ua.championat.com/basketball/news

РФБ не властна над банкирами

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» президент РФБ Александр Красненков рассказал о принципах формирования и подготовки олимпийских сборных, объяснил, почему РФБ не имеет рычагов влияния на Единую Лигу ВТБ, а также сообщил, что не исключает проведения квалификационного предолимпийского турнира мужских команд в Санкт-Петербурге.
ссылка: http://www.gazeta.ru/sport/2011/10/a_3793078.shtml

Контракт Кацикариса со сборной РФ будет рассчитан лишь на лето — РФБ

Контракт нового главного тренера мужской сборной России по баскетболу Фотиса Кацикариса будет рассчитан на летний период, а осенью специалист вернется к работе с клубом «Бильбао», заявил агентству «Р-Спорт» президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков.
ссылка: http://rsport.ru/basketball/20121223/636902062.html

Александр Красненков: «РФБ была не против совместительства Блатта»

Решение Дэвида Блатта уйти из сборной России специально для «СЭ» прокомментировал президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков.

— Это чисто тренерское решение, — сказал Красненков. — Как мы и договаривались, Дэвид взял время на раздумье. И сегодня сообщил мне, что подписывать новый контракт он не будет. Нам остается смиренно принять его решение. И по-человечески я прекрасно понимаю Блатта. Работать на два фронта очень непросто.
ссылка: http://news.sport-express.ru/2012-10-30/544836/

Президент РФБ Александр Красненков: Блатт ушел не из-за денег

Глава Российской федерации баскетбола Александр Красненков в беседе с корреспондентом «Советского спорта» объяснил, почему Дэвид Блатт не остался у руля нашей мужской сборной, и рассказал, как будет вестись работа по поиску нового наставника.
ссылка: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/564717

СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ

На минувшей неделе с читателями и журналистами «Советского спорта» общался глава Российской федерации баскетбола(РФБ) Александр Красненков, который подвел итоги первых пяти месяцев своего правления и поделился планами на будущее. И планы эти весьма радикальны…
ссылка: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/462304

Президент РФБ Александр Красненков: Я доволен результатами жеребьевки женского Евробаскета

Президент РФБ Александр Красненков прокомментировал результаты жеребьевки женского Евробаскета-2013.
ссылка: http://www.sovsport.ru/news/text-item/553264

Красненков: кандидатуру Мессины не рассматривали

Сразу оговоримся: привести полную стенограмму беседы с главой Российской федерации баскетбола, состоявшейся в понедельник в редакции «Чемпионат.com», не представляется возможным. Потому что на каждый вопрос Александр Красненков отвечал подробно и вдумчиво (подтверждение тому – видеоверсия интервью, уже опубликованная на нашем сайте), а журналисты отдела баскетбола всё спрашивали и спрашивали. В итоге разговор продолжался более двух часов, и сегодня мы предлагаем вниманию читателей лишь первую его часть. Поводов встретиться было сразу несколько: это и наступающие праздники, и два года на посту президента федерации, и предстоящее 24 декабря заседание исполкома РФБ, на котором должны быть утверждены кандидатуры главных тренеров мужской и женской сборных России.
ссылка: http://ua.championat.com/

Властелин колец

Теперь уже экс-президент питерского «Спартака» Александр Красненков сменил на своем посту Сергея Чернова, который стал почетным президентом РФБ.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/12/21/basketbol.html

РФБ готова отменить лимит на легионеров в чемпионате России

Президент РФБ Александр Красненков признался «Известиям», что лимит в нынешнем виде устарел и будет изменен.

— Мы тщательным образом проанализировали все существующие лимиты в европейских чемпионатах и пришли к выводу, что правило обязательного присутствия двух россиян на паркете сильно мешает российскому чемпионату. Но могу точно сказать: это не давление клубов, а полностью наша инициатива, которую обсуждаем и анализируем уже давно. Я вообще сторонник упрощения схем и систем. Это касается и лимита в сегодняшнем виде.

Сейчас мы близки к тому, чтобы отменить лимит полностью. Есть еще вариант, при котором лимит просто изменит свой вид. Скажем, не более шести иностранцев в заявке на матч. Возможно, полностью откроем границы. Этот вопрос обсуждается и решается. Думаю, итог подведем уже весной.
ссылка: http://izvestia.ru/news/541387

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>