Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик и спортсмен. Заместитель предcедателя Фонда социального страхования Российской Федерации

Российский политик и спортсмен. Заместитель предcедателя Фонда социального страхования Российской Федерации

 

 

 

 

«Биография»

Родился 9 июля 1967 года в г. Карпинске Свердловской области.

Подробнее

Действительный государственный советник РФ 3 класса.

В 1995 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция.

С 1993 по 2003 годы – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации трех созывов (г. Москва): заместитель председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи (с января 1996 года); заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике (с января 2000 года); председатель Комитета по труду и социальной политике (с апреля 2002 года).

С 2004 по 2012 – заместитель Руководителя Федеральной службы по труду и занятости, заместитель главного государственного инспектора труда Российской Федерации (г. Москва).

С 2013 по 2014 год – заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России.

С 2014 по 2016 год – Председатель Правления АНО «Дирекция программ Совета Содействия Олимпийского комитета России».

С 2011 по 2013 год – Вице-Президент Международной Ассоциации инспекций труда (МАИТ).

 

«Связи / Партнеры»

Кигим Андрей Степанович — Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации

 

«Темы»

Правительство РФ , Фонд социального страхования , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Фонд социального страхования

 

 

«Новости»

 

КАК НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ

Надо отдать должное президенту общественной организации «Шахматные надежды России» Андрею Владимировичу Селиванову. Обычно человек, занимающий высокий государственный пост, находит время в лучшем случае на то, чтобы подписать какое-то письмо с просьбой. А Селиванов старается вникать во все проблемы и действительно очень помогает. Может быть, потому, что он так увлечен шахматной композицией и достиг в этой области высоких результатов? Он – не формальный, а реальный лидер нашей организации.
ссылка: http://www.chesspro.ru/_events/2008/razsel.html

«Шахматные Надежды России»

В работе съезда приняли участие представители 28 регионов РФ (из тех 50, которые на первом съезде создали ООО «Шахматные надежды России») . На съезде выбраны руководящие органы (Президиум, Ревизионная комиссия). Президентом Общероссийской общественной организации «Шахматные надежды России» на пятилетний срок (2007 -2012 г. г.)  избран Андрей Владимирович Селиванов. Вице — Президентами Анатолий Терехин и Александр Бах. 12 Чемпион Мира по шахматам Анатолий Карпов избран Почетным Президентом. В руководство организацией вошли представители Министерства образования РФ, Госкомнауки, МШСС и другие.
ссылка: http://volgachess.ru/index.php?option=com

Россиянки сыграют на домашней доске

Екатеринбург постепенно превратился в мировую столицу женских шахмат. В городе Краснотурьинске Свердловской области проводится ежегодный супертурнир «Кубок Северного Урала». Его за сильный состав еще называют «женским Линаресом». В прошлом году Екатеринбург принимал личное мировое первенство среди женщин. На нем-то, собственно, и родилась идея провести здесь же и командное. У мужчин они уже играются, у женщин этот будет первым. «Все логично,— считает вице-президент FIDE и почетный президент Российской шахматной федерации Андрей Селиванов.— Женские шахматы сейчас интенсивно развиваются. Они помолодели. Появилось много прекрасных шахматисток, причем в разных странах. Конкуренция растет».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/766933/print

«НАДЕЖДЫ РОССИИ»

В середине июля в подмосковном городе Дмитрове прошла первая сессия шахматной школы «Надежды России». О ее работе рассказывает гроссмейстер, заслуженный тренер России Сергей ЯНОВСКИЙ:

— «Надежды России» — это новая организация, которую возглавляет вице-президент ФИДЕ Андрей Владимирович Селиванов. Школу планируется сделать всероссийской: в каждом Федеральном Округе будет создано региональное отделение, а наиболее одаренные дети будут приезжать также на сессии центральной школы. Основная цель «Надежд России» заключается в том, чтобы находить юные таланты вдали от крупных городов и помогать им. Главным тренером приглашен гроссмейстер, заслуженный тренер России Юрий Разуваев. Директор школы Анатолий Терехин предложил мне курировать отделение Центрального ФО, а на первой сессии центральной школы я помогал Юрию Сергеевичу в качестве второго тренера.
ссылка: http://www.chesspro.ru/_events/2007/razuvaev.html

Российская шахматная федерация сыграет другими фигурами
Вчера на заседании исполкома Российской шахматной федерации (РШФ) ее президент Андрей Селиванов объявил о том, что на очередных выборах главы организации, которые пройдут в марте в Сочи, не будет выставлять свою кандидатуру. По информации Ъ, согласие возглавить федерацию уже дал председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Жуков. До этого он был первым вице-президентом РШФ.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/364231/print

Андрей Селиванов больше не пойдет в президенты

Президент Российской шахматной Федерации Андрей Селиванов не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе председателя Комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрея Селиванова. В среду, 12 февраля, состоялось заседание исполкома Российской шахматной федерации /РШФ/, на котором было принято решение о проведении очередного съезда РШФ в Сочи с 11 по 13 апреля. Заявление действующего президента РШФ Андрея Селиванова, который был избран на этот пост в 1997 году, о том, что он не будет выставлять свою кандидатуру на очередных «президентских» выборах РШФ, стало сенсацией. В настоящее время Селиванов возглавляет Комитет по труду и социальной политике Госдумы и является вице-президентом Международной шахматной Федерации /ФИДЕ/.
ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-105693.html

Андрей Селиванов больше не пойдет в президенты

Президент Российской шахматной федерации Андрей Селиванов больше не будет выдвигать свою кандидатуру на этот пост. С таким заявлением лидер свердловского отделения СПС и председатель комитета Госдумы по социальной политике выступил в среду на заседании исполкома РШФ.
ссылка: http://www.nr2.ru/ekb/13_55674.html

Российская шахматная федерация предложила Кирсану Илюмжинову внести изменения в розыгрыш чемпионского титула

Объясняя, почему появилось это предложение, заместитель председателя наблюдательного совета РШФ Андрей Селиванов указал «Ъ» на то, что решение FIDE отдать претендентский турнир Азербайджану «может поставить его проведение под угрозу срыва». Он напомнил о том, что Левон Аронян, выигравший основной отборочный этап претендентского цикла — Гран-при — и занимающий пятое место в мировом рейтинге, заявил о том, что ни при каких условиях не будет играть в Азербайджане матчи претендентов. Его поддержала и Федерация шахмат Армении, у которой сложились непростые отношения с соседним государством. В случае же переноса состязаний в Казань, по мнению Андрея Селиванова, проблем с отказом участников не возникнет.
ссылка: http://mysportstyle.blogspot.com/2010/0

Игра по правилам

Перед началом заседания зампредседателя Совета Андрей Селиванов сообщил собравшимся о том, что Дворкович считает его нелегитимным по той причине, что устав РШФ находится на перерегистрации в Минюсте России.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BEFDA740C3B9

Андрей Селиванов награжден Почетным знаком

Приказом председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту Андрей Селиванов награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Андрей Селиванов шесть лет возглавлял Российскую шахматную федерацию (РШФ), в настоящий момент является почетным президентом РШФ, вице-президентом Международной шахматной федерации. В числе спортивных регалий Андрея Селиванова звание международного гроссмейстера и чемпиона мира по шахматной композиции. Кроме этого, он является редактором журнала «Уральский проблемист», автором нескольких книг. В качестве депутата Госдумы Андрей Селиванов участвовал в подготовке и принятии законов, направленных на поддержку профессионального и массового спорта
ссылка: http://krasnoturinsk.org/news/2003/07/637_print.shtml

Дама против Думы

В Дагомысе 11-12 апреля состоялся съезд Российской шахматной федерации. Председателем РШФ избран председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Жуков (до этого он был вице-президентом). Его предшественник на посту президента РШФ – председатель Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Селиванов стал вице-президентом РШФ.
ссылка: http://old.redstar.ru/2003/04/19_04/s.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>