Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский политический и государственный деятель, дипломат. Депутат Верховной рады Украины нескольких созывов — член Партии регионов Украины. Министр иностранных дел Украины с 24 декабря 2012 до 23 февраля 2014, бывший председатель ОБСЕ и ОЧЭС

Украинский политический и государственный деятель, дипломат. Депутат Верховной рады Украины нескольких созывов — член Партии регионов Украины. Министр иностранных дел Украины с 24 декабря 2012 до 23 февраля 2014, бывший председатель ОБСЕ и ОЧЭС

 

«Связи / Партнеры»

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации

 

«Темы»

«Украина»«События года 2013»«Верховная Рада Украины»Состав правительства Украины до 2014

 

«Новости»


Главы МИД Украины и РФ проведут встречу в середине января.

 Главы МИД Украины и РФ в середине января 2013г. обсудят вопросы сотрудничества стран в рамках Таможенного союза. Об этом сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. «13-14 января на Украину прибывает министр иностранных дел России с визитом. Мы также будем обсуждать вопрос участия Украины в Таможенном союзе», — сказал он.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130103132439.shtml

 

Приоритетом Украины в ОБСЕ будет урегулирование затянувшихся конфликтов — МИД

Приоритетами председательствования Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) станут урегулирование затянувшихся конфликтов, контроль над вооружениями и борьба с торговлей людьми, сообщил министр иностранных дел страны Леонид Кожара.
ссылка: http://newsarmenia.ru/politics/20130101/42778059.html

 

Леонид Кожара рассказал, что будет делать Украина во время председательства в ОБСЕ

Во время председательства в ОБСЕ в 2013 году Украина будет прилагать все усилия с целью урегулирования затянувшихся конфликтов, укрепления режима контроля над обычными вооружениями, борьбе с торговлей людьми, уменьшению влияния энергетики на окружающую среду, а также защите основных прав и свобод человека, — заявил сегодня министр иностранных дел Украины, Действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара по случаю начала председательства Украины в этой Организации
ссылка: http://svodka.net/sobitiya/obschestvo-i-kultura/426679

 

В 2013 году Украина планирует разберется с «замороженными конфликтами» на пространстве ОБСЕ

Украина, председательствующая в ОБСЕ с 1 января 2013 года, намерена активизировать с Россией «диалог о сотрудничестве в рамках Таможенного союза». Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара 3 января перед заседанием Кабинета министров республики, сообщает информационное агентство «ЛигаБизнесИнформ».

 

«13-14 января в Украину прибывает министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров с визитом. Мы также будем обсуждать эти вопросы и, я думаю, что в первые месяцы мы активизируем диалог с Российской Федерацией по формату, в котором Украина может принимать участие в Таможенном союзе, не будучи членом Таможенного союза», – сказал министр Леонид Кожара.
ссылка: http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-2013-political-plans/1577385.html

 

РФ уверена, что Украина не подпишет соглашение с ЕС — эксперт

Напомним, сегодня, 3 января, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара сообщил, что во время визита в Украину министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 13-14 января 2013 обсуждаться вопросы сотрудничества Украины с Таможенным союзом.
ссылка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/04/294220

 


ЦИК зарегистрировала трех новых нардепов от ПР вместо Лавриновича, Кожары и Табачника

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала трех народных депутатов по списку Партии регионов в связи с назначением ранее избранных депутатов членами правительства, вместо Леонида Кожары, Александра Лавриновича и Дмитрия Табачника, передает пресс-служба ЦИК.
ссылка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/04/294225

 

Киев определится с российским газом в течение недели

Напомним, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара перед заседанием Кабинета министров сообщил журналистам, что 13-14 января в ходе визита в Киев министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова будет продолжено обсуждение вопросов сотрудничества Украины с Таможенным союзом.
ссылка: http://glavnoe.ua/news/n120316

ЦИК зарегистрировал трех депутатов Рады от ПР

Эти депутаты признаны избранными и зарегистрированы в связи с назначением Александра Лавриновича, Дмитрия Табачника и Леонида Кожары на должности министров.
ссылка: http://podrobnosti.ua/power/2013/01/04/880106.html

МИД «регионалов» считает ОБСЕ «политически ангажированной»
Напомним, министром иностранных дел Украины в новом правительстве Азарова стал депутат от Партии регионов Леонид Кожара. Депутат ранее отвечал за межпартийные связи Партии регионов за границей.
ссылка: http://www.rupor.info/news

Кожара понял, что МИД РФ перебрал за новогодним столом

Заявление представителя МИД Российской Федерации об участии Украины в деятельности Таможенного союза следует рассматривать как непрофессиональное. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Украины Леонид Кожара перед заседанием правительства.
«Я никак не буду комментировать эти заявления. Я думаю, что это, так скажем, между праздниками, возможно, несколько экспрессивные заявления. Эти вопросы будут решаться на другом уровне, не на уровне руководителей департаментов министерств иностранных дел Украины и России», — сказал он.
ссылка: http://minprom.ua/news/112880.html

Министр иностранных дел России 13 января прибудет в Киев по вопросам ТС

Сегодня министр иностранных дел Украины Леонид Кожара сообщил, что 13-14 января в Украину прибудет его коллега из России – Сергей Лавров.
ссылка: http://potok.ua

Глава МИД РФ Лавров едет в Киев, чтобы говорить о Таможенном союзе

 13-14 января министр иностранных дел России Сергей Лавров с официальным визитом посетит Украину. Об этом сегодня, 3 января, перед заседанием Кабинета министров заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент НБН.
«13-14 января министр иностранных дел России прибудет с визитом», – сказал г-н Кожара.
ссылка: http://nbnews.com.ua/news/72536/

Лавров приедет в Украину договариваться о Таможенном союзе

Об этом перед заседанием Кабмина сказал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает УНИАН.

”13-14 января в Украину прибывает министр иностранных дел. Эти первые месяцы мы активизируем диалог с РФ относительно форматов сотрудничества Украины с ТС не будучи членом Союза”, — сказал Кожара.
ссылка: http://lb.ua/news/2013/01/03/184483_lavrov_priedet_ukrainu.html

Сегодня прошло первое заседание Кабмина

Первое заявление в статусе министра иностранных дел сделал сегодня и Леонид Кожара. Главный дипломат заявил, что Украина и Россия намерены активизировать диалог в рамках Таможенного Союза.
ссылка: http://podrobnosti.ua/power/2013/01/03/880079.html

Лавров обсудит в Киеве участие Украины в Таможенном союзе

Глава МИД России Сергей Лавров 13-14 января посетит с визитом Украину, ходе которого обсудит участие Киева в Таможенном союзе, сообщил его украинский коллега Леонид Кожара.
«13-14 января в Украину прибудет министр иностранных дел России с визитом. Мы также будем обсуждать участие Украины в Таможенном союзе», — приводит слова министра РИА Новости.
ссылка: http://www.aif.ru/politics/news/283833

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>