Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

И. о. ректора РГТЭУ, кандидат экономических наук. С сентября 2008 по декабрь 2012 года занимал проректорские должности в РЭУ имени Г. В. Плеханова, с 25 декабря 2012 года — исполняющий обязанности ректора РГТЭУ.

 

 

«Биография»

Родился 19 апреля 1977 года.

В 1999 году окончил Российскую экономическую академию имени Г. В. Плеханова по специальности «Экономика и управление на предприятии». Кандидат экономических наук (2010). 

Подробнее

С 1998 по 2008 год работал в сфере предпринимательства на руководящих должностях. В сентябре 2008 года переходит на работу в РЭУ имени Г. В. Плеханова, где с 2008 по 2012 год последовательно занимал должности проректора по строительству и инвестиционным проектам, проректора по развитию инфраструктуры, проректора по экономике и инновационной деятельности. На посту проректора по строительству и инвестиционным проектам руководил ремонтно-строительными работами по III и VI учебным корпусам РЭУ имени Г. В. Плеханова и университетскому общежитию, а также реставрацией I учебного корпуса, проект которой в 2012 году стал лауреатом конкурса «Московская реставрация». Впоследствии, в должности проректора по экономике и инновационной деятельности, руководил разработкой «Концепции поэтапной трансформации РЭУ в университет предпринимательского типа» и «Концепции стратегии развития молодёжного предпринимательства в РФ», а также системы сквозного планирования и мониторинга деятельности НПР кафедр и факультетов РЭУ.

Доцент Кафедры менеджмента инвестиций и инноваций РЭУ имени Г. В. Плеханова.

С сентября 2012 года — участник рабочей группы по законодательному обеспечению управления в сфере образования и экономики образования при Комитете по образованию Государственной Думы РФ, являлся одним из экспертов по разделам «Управление» и «Экономическая деятельность» в новом законе «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ). А. Е. Шкляев входит в состав президентского резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента РФ.

Награждён медалью «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российской Федерации», почётным знаком «За заслуги перед Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова», а также почётным знаком «90 лет торговому представительству России в Германии» за вклад в развитие Российско-Германских внешнеэкономических отношений.

Женат, воспитывает дочь. 

 

«Темы»

 Акции протеста, Забастовка студентов РГТЭУ

 

«Новости»

 

Суд обязал допустить и.о.ректора РГТЭУ к рабочему месту.

Головинский суд Москвы обязал коллектив Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) допустить исполняющего обязанности ректора Андрея Шкляева к рабочему месту.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121227161525.shtml

 

РГТЭУ: ректор уволен, студенты бастуют

В бунтующем Российском государственном торгово-экономическом университете (РГТЭУ) сменился ректор. Минобрнауки России освободило от должности Сергея Бабурина. Новым ректором вуза назначен Андрей Шкляев. Приказ Министерства образования и науки гласит, что Бабурину будет выплачена компенсация в размере трех окладов.
ссылка: http://web-compromat.com/cenrtfo/3451-2012-12-25-16-47-42.html

И.о. ректора РГТЭУ жалуется в полицию: студенты-бунтари не пускают его на работу

 Назначенный исполняющим обязанности ректора взбунтовавшегося РГТЭУ Андрей Шкляев пожаловался в УВД по Северному административному округу столицы — его не пускают на новое рабочее место.

«По данному заявлению проводится проверка», — сообщили ИТАР-ТАСС в полиции. Там отметили, что полицейские продолжают обеспечивать охрану общественного порядка около учебного заведения.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/26dec2012/shkl.html

И.о. ректора РГТЭУ надеется на мирные переговоры со студентами

Исполняющий обязанности ректора Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Андрей Шкляев не будет разгонять бастующих студентов, он планирует в среду утром приступить к своим обязанностям.

«Здесь ситуация простая: нам нужно донести до студентов правильную информацию, не ту, которую они сейчас получают. Студенты должны понимать, что все их права будут сохранены и моя задача сделать это. Объяснить этим студентам и преподавателям, что сокращений не будет, все студенты доучатся, получат дипломы, получат максимально качественное образование и будут платить те же деньги, которые они платили при поступлении в РГТЭУ», — сказал РИА Новости Шкляев.
ссылка: http://ria.ru/society/20121225/916194266.html

Ректор взбунтовавшегося РГТЭУ уволен, новый обещает безболезненное объединение с «Плешкой»

Минобрнауки РФ назначило на должность ректора РГТЭУ Андрея Шкляева. Приказ об увольнении и назначении зачитал на встрече со студентами РГТЭУ замглавы Минобрнауки РФ Александр Климов, передает «Интерфакс».
ссылка: http://newsru.com/russia/25dec2012/baburingo.html

РГТЭУ ждет «безболезненное и комфортное» объединение с «Плешкой»

Назначенный исполняющим обязанности ректора РГТЭУ Андрей Шкляев пообещал, что вуз объединят с университетом Плеханова «безболезненным». Отправленный в оставку ректор мятежного вуза Сергей Бабурин грозит судом и продолжением протестов.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/397180/

Студенты РГТЭУ разобрали баррикады

Накануне, напомним, в здание вуза безуспешно пытался попасть назначенный исполняющим обязанности ректора РГТЭУ Андрей Шкляев. После того как его не пустили внутрь, Шкляев обратился в полицию.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/12/27/nobarricades/

Студенты не пустили в РГТЭУ нового ректора

Исполняющий обязанности ректора Российского государственного торгово-экономического университета Андрей Шкляев, назначенный на пост Минобрнауки после того, как ведомство сняло с должности ректора Сергея Бабурина, в среду не смог попасть в вуз.
ссылка: http://vz.ru/news/2012/12/26/613841.html

Бунтовщики из РГТЭУ попросили помощи у Путина

Тем временем новый ректор РГТЭУ Андрей Шкляев, которого студенты накануне не пустили в здание вуза, написал заявление в полицию. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе МВД. «Действительно, заявление поступило», – сообщил представитель ведомства.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/12/27/1092214.shtml

Бастующие студенты РГТЭУ выгнали нового ректора из вуза

Исполняющий обязанности ректора мятежного Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Андрей Шкляев, которого на эту должность назначил накануне министр образования, не смог снова войти в здание университета. Туда его не пустили бастующие студенты, сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/398037/

Страсти вокруг РГТЭУ накаляются

Студенты университета, который Минобрнауки постановило реорганизовать и объединить с Экономическим университетом имени Плеханова, продолжают забастовку. Во вторник вышел приказ о снятии с должности ректора вуза Сергея Бабурина. В ответ учащиеся решили не прекращать стачку, которая длится уже больше недели. А сегодня студенты не пустили в здание нового ректора, назначенного приказом Минобрнауки, — Андрея Шкляева. В эпицентре студенческого бунта побывала корреспондент «Вестей ФМ» Александра Писарева.
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2012-12-26/fm/77558

Студенты РГТЭУ отказались пускать нового ректора на порог

Исполняющего обязанности ректора РГТЭУ Андрея Шкляева не пустили в ректорат, студенты продолжают считать ректором Сергея Бабурина. Об этом 25 сообщает Интерфакс.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=50D9AD4F49347

Новый ректор РГТЭУ пожаловался в полицию на студентов-бунтарей

Обстановка вокруг осажденного РТТЭУ накаляется: после того как забаррикадировавшиеся студенты не пустили внутрь и. о. ректора Андрея Шкляева, тот написал заявление в полицию.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/398437/

Студенты РГТЭУ не пустят нового ректора в вуз: возводят баррикады

В Москве студенты РГТЭУ организовывают мероприятия, чтобы не пустить сегодня в вуз назначенного Минобрнауки и.о. ректора Андрея Шкляева.
ссылка: http://argumenti.ru/education/2012/12/222629

Студенты РГТЭУ готовят баррикады и живой щит

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), не согласные с планами по объединению вуза с РЭУ имени Плеханова, заявили о намерении воспрепятствовать проходу в здание университета в среду назначенного Минобранауки и.о. ректора Андрея Шкляева. для этого они сооружают баррикады и готовятся к встрече с ОМОНом.
ссылка: http://www.mk.ru/social

Баррикады у входа в мятежный РГТЭУ

Студенты РГТЭУ, не согласные с планами по объединению вуза с РЭУ имени Плеханова, заявили о намерении воспрепятствовать проходу в здание университета в среду назначенного Минобранауки и.о. ректора Андрея Шкляева: для этого они соорудили баррикады.
ссылка: http://ria.ru/photolents/20121226/916263090.html

И. о. ректора РГТЭУ: Студентов заставляют протестовать третьи силы

Правоохранительные органы будут разбираться с третьими силами, стоящими за акциями протеста студентов РГТЭУ, заявил и. о. ректора вуза Андрей Шкляев, слова которого приводятся на сайте Минобрнауки.

«В РГТЭУ учится много замечательных и талантливых студентов, работает много квалифицированных преподавателей. Слияние с РЭУ им. Г.В. Плеханова, входящим в международные рейтинги университетов, открывает для них новые возможности. Мы знаем, что они заинтересованы только в качественном образовании и не хотят участвовать в политизированных акциях. Очевидно, что им просто не дают озвучить свою позицию третьи силы. Какие именно — будут разбираться правоохранительные органы», — говорится в сообщении о ситуации в РГТЭУ, размещенном на сайте Минобрнауки.
ссылка: http://www.vz.ru/news/2012/12/26/613922.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>