Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель. Председатель Парламента Чеченской Республики (2008—2015)

Российский государственный деятель. Председатель Парламента Чеченской Республики (2008—2015)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ

 

«Новости»

 


Дукуваха АБДУРАХМАНОВ: «Разделение на «своих» и «чужих» недопустимо»

Комментируя данное высказывание, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов сказал:

— А. Торшин мне друг. Но в данном случае он категорически не прав. Глава Чеченской Республики, генерал Рамзан Кадыров с оружием в руках защищает основы Российской государственности. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров – армейский генерал. И нет никому нужды выступать с призывом к нам о разоружении.
ссылка: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=37547

Дукуваха Абдурахманов: «Подобные заявления – это прямой сигнал к развалу страны»

Председатель чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов парламента осудил заявление краснодарского губернатора Александра Ткачева, указавшего на днях на выходцев с Кавказа как причину социальной напряженности на Кубани. «К посылам для межнациональной розни смело можно отнести выступление Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на недавней коллеги Главного управления МВД по Краснодарскому краю, в котором он крайне негативно высказался в адрес представителей кавказских народов, назвав их чуть ли не основным источником бед на Кубани. По моему твердому убеждению, А.Ткачев совершил большую ошибку, заявив, что будет всячески противодействовать «эмиграции кавказцев в Краснодарский край»», — говорится в заявлении Абдурахманова, опубликованном на сайте Министерства внутренних дел по Чеченской республике.
ссылка: http://ruskline.ru/news_rl

Спикер парламента: В Чечне нет межнациональной и межконфессиональной розни

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил, что в республике нет межнациональной и межконфессиональной розни и нетерпимости.
ссылка: http://www.yuga.ru/news/277698/

Дукуваха Абдурахманов: Общество должно знать о проводимой нами работе

18 сентября в столице Ингушетии прошла встреча председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с премьер-министром РИ Мусой Чилиевым, в ходе которой был обсужден ряд организационных вопросов, касающихся работы комиссий по определению административной границы между двумя республиками. Во встрече также принял участие председатель Народного собрания РИ Мухарбек Дидигов.
ссылка: http://www.stolicaplus.ru

Дукуваха Абдурахманов: Чеченская молодежь вернется из Москвы в Чечню по первому требованию Кадырова

Молодежь вернется из Москвы в Чечню по первому требованию президента Рамзана Кадырова. Об этом в эфире РСН заявил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.

«Это Кавказ, и здесь не оспаривается право старшего указывать. Будет исполнено. Мы граждане Российской Федерации, но если они представляют себя там как чеченцы, тогда пусть благородно, ответственно себя ведут. Если Рамзан Кадыров скажет, конечно, они приедут домой. Их собирать не надо даже, отправлять самолёт не надо, сами приедут», — сказал он.
ссылка: http://регнум.рф/news/1578624.html

Дукуваха Абдурахманов: «Чеченская Республика состоялась!»

В завершающей части форума перед участниками встречи выступил спикер Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, который напомнил о событиях в новейшей истории чеченского народа.

— Чеченский народ пережил многое в своей истории. Особенно с середины 90- х годов. В республике царил хаос и беспредел. Это продолжалось до прихода к власти первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, который стал опорой чеченскому народу.
ссылка: http://grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=36250

Спикер парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов избран председателем Союза писателей Чеченской Республики

Как было отмечено при избрании, «Абдурахманов — известный в республике и за ее пределами общественно-политический деятель, с именем которого связаны практически все значимые исторические события, происходившие в Чечне последних лет. Его убежденность в собственной правоте невольно передается и единомышленникам, и оппонентам. Особой проникновенностью и убедительностью отличается печатное слово председателя парламента».
— Статьи Дукувахи Абдурахманова, касающиеся самых актуальных проблем восстановления республики и духовного возрождения нации, опубликованы в республиканских, региональных и федеральных газетах и журналах, в том числе в журналах «Современный Кавказ», «100 наций» и так далее, — рассказали «РГ» в парламенте.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/12/22/reg-kuban/dukuvaha-anons.html

Глава парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов выступил против

Глава парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов выступил против ограничения полномочий глав регионов двумя сроками, которое прописано в модельном законопроекте, разосланном в субъекты федерации в качестве шаблона. Об этом, как сообщает РИА Новости, Абдурахманов заявил на заседании совета законодателей России в четверг, 31 мая.

«Мы лично не собираемся поддерживать и принимать такой закон… Мы никак не можем понять, откуда берутся постоянно для федеральной власти два срока и для республик тоже два срока выборов руководителя. Ни один срок, ни три, ни пять», — сказал Абдурахманов, попросив еще раз пересмотреть эту норму.
ссылка: http://www.ansar.ru/rfsng/2012/05/31/30622

Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов ответил на вопросы ставропольских журналистов

Открывая встречу, спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов свое выступление начал с того, что некоторые российские журналисты пишут не совсем правдивую информацию о Чеченской Республике. Точнее речь здесь шла о статье под названием «Нужно ли покупать лояльность Чечни России?», опубликованной в газете Комсомольская правда, где спикер не согласен с некоторыми моментами. На встрече с корреспондентами «КП» в г. Ставрополе, Д.Абдурахманов заявил следующее: То, что касается дотаций республик, о которых говорилось в газете, то здесь необходимо отметить, что из 83 субъектов Российской Федерации, 70 являются дотационными.

При этом следует отметить, что Чеченская Республика, пережившая две войны, нуждается в этих средствах для полноценного восстановления и получает их только в рамках федеральных программ. При этом Абдурахманов добавил, что те, кто утверждает, что вся Россия работает на Северный Кавказ, на самом деле попросту ничего не понимают в принципах межбюджетного выравнивания. Обращаясь к журналистам, спикер отметил, что прежде чем давать необъективную оценку происходящего в республике, нужно понимать какие потери изначально претерпела Чеченская Республика, тем самым отбросив ее экономику на много лет назад.
ссылка: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=25163

Дукуваха Абдурахманов : Ткачев стравливает казаков и кавказцев

Глава чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов резко осудил тезисы кубанского губернатора. Александр Ткачёв выступил за сокращение миграции жителей Северного Кавказа на Кубань и о потребности создать для этого казачью полицию.
ссылка: http://mosvedi.ru/news/politic/actual/1176/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>