Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председателя Арбитражного суда Северо-Кавказского округа. Кандидат юридических наук

(9)Председателя Арбитражного суда Северо-Кавказского округа. Кандидат юридических наук

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Председатели областных судов РФ

 

«Новости»

 

СМИ: «ЗОЛОТУЮ СУДЬЮ» ХАХАЛЕВУ ОТПРАВЛЯЮТ В ОТСТАВКУ

 
По некоторым данным, распоряжение поступило в адрес Хахалевой лично от председателя Верховного Суда России.
Скандально известная «золотая судья» Краснодарского краевого суда Елена Хахалева будет отправлена в отставку на добровольной основе. Об этом сообщает портал Pravda.Ru со ссылкой на видеообращение бывшего судьи Хостинского райсуда Сочи Дмитрия Новикова. По его словам, соответствующее распоряжение поступило в адрес Хахалевой лично от председателя Верховного Суда России Вячеслава Лебедева.
 

Дело Подвезько: суды играют на руку мошеннику?

 
20Дело Подвезько: суды играют на руку мошеннику?
Дело Подвезько: суды играют на руку мошеннику? Черный ростовщик Антон Подвезько, оставивший без крыши над головой сотни семей, был осужден за квартирные аферы лишь по нескольким эпизодам. Год назад он досрочно вышел на свободу по закону Надежды Савченко.
И несмотря на продолжающееся следствие и передачу очередного дела в суд, продолжает заниматься привычным ремеслом — дает людям взаймы под залог недвижимости.

 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа с января рассмотрел 4,5 тыс. дел

 
Об этом сообщили на расширенном заседании президиума судей, которое 27 июля провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Арбитражный суд занимается экономическими спорами сразу в 11 регионах России, в том числе и в Краснодарском крае. Вениамин Кондратьев отметил роль Арбитража в состоянии экономики Кубани.

 

Алексей Шишкин вновь назначен председателем Пензенского облсуда

В ближайшие шесть лет председателем Пензенского областного суда по-прежнему будет Алексей Шишкин. Соответствующий указ о назначении Алексея Дмитриевича на эту должность подписал во вторник, 23 октября, Президент РФ Владимир Путин.
ссылка: http://www.penzainform.ru/news

Полномочия председателя пензенского областного суда Алексея Шишкина продлены

Президент России подписал указ о назначении Алексея Шишкина председателем пензенского областного суда на второй шестилетний срок. На вопросы журналистов вновь назначенный председатель ответил в четверг, 25 октября. Главное, по его мнению, улучшить не только качество, но и условия работы судей.

«Хотелось бы, чтобы здание суда на улице Володарского в 2013 году полностью бы сдали. Это позволит переехать в новое здание одному из районных судов Пензы. Хотелось бы, чтобы была проведена реконструкция Городищенского и Наровчатского судов. Кроме того, хотелось бы построить новое здание пензенского областного суда на участке, который еще и ранее был закреплен и выделен для этих целей», — заявил председатель пензенского областного суда Алексей Шишкин.
ссылка: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=88454

Продлен срок полномочий председателя пензенского облсуда Алексея Шишкина

 Алексей Шишкин назначен председателем пензенского областного суда на второй срок полномочий.

«Указ о назначении Алексея Шишкина председателем пензенского областного суда на шестилетний срок полномочий подписан президентом России Владимиром Путиным 23 октября», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова.
ссылка: http://penzanews.ru/society/62380-2012

В Кузнецке новый председатель районного суда
Как рассказали в пресс-службе пензенского областного суда, нового руководителя коллективу представил председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин.

— Хочу попросить с Вашей стороны всяческого содействия в его организационной деятельности. У Дениса Владимировича есть большие навыки, потому что он длительное время работал в правоохранительных органах, с 1993 г. — прокуратуре, в Пензенской области — с 1998г., а с 2008г. работал прокурором г. Заречного, — поведал Алексей Шишкин.
ссылка: http://pravda-news.ru/topic/14234.html

Председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин удостоен звания «Почетный юрист региона»

Звание присвоено за большой вклад в укрепление законности и правопорядка, обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина. Награду, удостоверение, цветы и памятный сувенир с изображением символов Пензенской Алексею Шишкину вручил губернатор Василий Бочкарев.
ссылка: http://www.tv-express.ru/news_info/18329/

Пензенским юристом года стал председатель областного суда Алексей Шишкин

На звание пензенского юриста года претендовали 4 номинанта. Решение принималось в столице представителями юридической науки. Одним из требований к соискателям почетного титула было совмещение активной практической работы с подготовкой новых профессиональных кадров. Председатель областного суда Алексей Шишкин, читающий лекции в госуниверситете, признан полностью соответствующим критерию.

«Честно скажу — неожиданно, это первое, второе — приятно и третье — служу России!», — сказал юрист года-2010, председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин.
ссылка: http://tv-express.ru/news_info/15815/

Алексей Шишкин отметил результативность работы судей

Региональная коллегия судей прошла в Пензенском областном суде в пятницу, 19 февраля. Результативность работы в первые же минуты озвучил председатель. Алексей Шишкин. Он отметил успешную деятельность судей по административным правонарушений.
ссылка: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=65661

Поздравление с юбилеем В.А. Терёхина, судьи в отставке

С замечательным юбилеем его поздравили Алексей Дмитриевич Шишкин, председатель Пензенского областного суда, Иван Александрович Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, Николай Николаевич Потапов, председатель Совета судей РФ, руководство Пензенского государственного университета, где В.А. Терёхин возглавляет кафедру «Правосудие».
ссылка: http://www.oblsud.penza.ru/article/?id=628

Открыл работу VIII Всероссийский съезд судей в г.Москве

В работе Съезда от делегации Пензенской области принимают участие председатели Пензенского областного Алексей Дмитриевич Шишкин, Арбитражного суда области Константин Анатольевич Друзь, Пензенского гарнизонного военного суда Александр Витальевич Цымбал, Бековского районного суда Людмила Васильевна Левина, а также судья Первомайского районного суда г. Пензы Елена Васильевна Прудентова и мировой судья судебного участка в границах Спасского района Тимур Васильевич Сидоров. Приглашена на Съезд начальник Управления Судебного департамента в Пензенской области Марина Ивановна Даневская
ссылка: http://www.oblsud.penza.ru/article/?id=643

Алексей Шишкин рассказал журналистам о 7-ом всероссийском съезде судей

«Хоть это и был съезд судей, но эти вопросы, наверное, все-таки не могут быть судейскими. Это вопросы, которые там затрагивались, всего общества. Говорили и об информации работы судов. На 236 заседании Совета Федерации 17 декабря 2008 года одобрен федеральный закон об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ. Осталось подписание, я думаю, такой закон скоро будет, по которому мы с вами будем жить и работать», – отметил председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин.
ссылка: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=16357

Новый председатель Наровчатского районного суда приступил к работе

Нового руководителя аппарата районного суда представил председатель Пензенского областного суда Алексей Дмитриевич Шишкин, охарактеризовав его как опытного, грамотного судью.
ссылка: http://www.oblsud.penza.ru/article/?id=615&cat=p

А.Д. Шишкин посетил новое здание Мокшанского районного суда

14 марта Алексей Дмитриевич Шишкин, председатель Пензенского областного суда, и Марина Ивановна Даневская, начальник управления Судебного департамента в Пензенской области, посетили новое здание Мокшанского районного суда. Они прошли по кабинетам, осмотрели залы судебных заседаний и другие помещения суда, побеседовали с судьями и работниками аппарата.

«Для создания надлежащих условий по отправлению правосудия в декабре 2008 года мы приобрели большое пустующее здание в самом центре рабочего посёлка. Оно требовало капитального ремонта и переоборудования под нужды федерального суда. В 2009 году приступили к ремонту: выполнили перепланировку помещений, устроили новую скатную крышу, утеплили фасад, заменили все оконные и дверные конструкции, провели внутренние инженерные сети и коммуникации, смонтировали автономную газовую котельную. В здании обустроен отдельный блок помещений для подсудимых и конвоя, также предусмотрен пандус для посещения суда маломобильными группами населения», — сказала М.И. Даневская.
ссылка: http://www.oblsud.penza.ru/article/?id=493&cat=p

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>