Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Газпромнефть-Московский НПЗ

Генеральный директор Газпромнефть-Московский НПЗ

 

 

 

«Компании»

«МНПЗ»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Газпром нефть» назначила нового генерального директора Московского НПЗ

 
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. «Газпром нефть» назначила Виталия Зубера новым генеральным директором Московского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщает компания.
Аркадий Егизарьян, возглавлявший предприятие с 2010 года, переходит в корпоративный центр «Газпром нефти», где будет руководить реализацией ключевых проектов цифровой трансформации блока логистики, переработки и сбыта.
«Под руководством Аркадия Егизарьяна Московский НПЗ стал лидером в области применения передовых природоохранных решений, отраслевой площадкой для внедрения наилучших доступных технологий. Сейчас его опыт и компетенции менеджера изменений будут востребованы в решении задач цифровой трансформации бизнеса в сфере логистики, переработки и сбыта «Газпром нефти», — прокомментировал новое назначение заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер, его слова приводятся в пресс-релизе.

 

Сергей Собянин: Московский НПЗ реализовал крупнейший экологический проект «Биосфера»

Генеральный директор предприятия Аркадий Егизарьян рассказал, что НПЗ предстоит строительство комбинированной установки переработки нефти «Евро+», которая еще на 15 процентов снизит выбросы газов в атмосферу. «Мы вот сейчас закончили строительство “Биосферы”, запускаем ее. Как сказал Сергей Семенович, это практически полная очистка — на 99,9 процента — наших стоков, вода будет очень чистая. 75 процентов ее мы будем возвращать в оборотный цикл, тем самым в два с половиной — три раза снижая забор из Москвы-реки и, соответственно, сброс в Москву-реку», — уточнил он, добавив, что набережную реки возле Капотни благоустроят до июля следующего года.​
источник: https://www.mos.ru/mayor/themes/7299/4321050/

Московский НПЗ передал подмосковным экологам мобильную лабораторию

По словам генерального директора МНПЗ Аркадия Егизарьяна, на предприятии работает более двух тысяч человек, и многие из сотрудников живут в соседних районах Москвы и Подмосковья.

— Поэтому МНПЗ небезразлична экологическая обстановка на этой территории, — подчеркнул Аркадий Егизарьян.
источник: https://www.msk.kp.ru/daily/26736/3764379/

«Газпром нефть» к 2018 году планирует реконструировать Московский НПЗ

«Реконструкция установки позволит нам более чем на 10% увеличить объем производства бензина АИ-92 и почти на 4% — бензина АИ-95 стандарта Евро-5… Благодаря реконструкции к 2017 году показатель выхода светлых нефтепродуктов Московского НПЗ вырастет на 2,4%, глубина переработки — на 1,6%», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-МНПЗ» Аркадий Егизарьян, слова которого приводятся в сообщении.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20150827/1211493658.html

Глава Московского НПЗ: Для дефицита нефтепродуктов на рынке столицы нет оснований.

Для дефицита нефтепродуктов на столичном рынке в связи с ремонтом на Московском НПЗ нет оснований. Такое мнение высказал журналистам генеральный директор предприятия Аркадий Егизарьян.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120913132600.shtml

После модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода Капотня перестанет задыхаться

Мэр осмотрел новые закрытые механические очистные сооружения, строительство которых ведется с четвертого квартала 2010 года. Как доложил градоначальнику директор завода Аркадий Егизарьян, сейчас здесь уже проходят пусконаладочные работы.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/posle

Московский НПЗ не намерен корректировать свои планы в связи с намерением «Роснефти» построить в Подмосковье свой завод

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) не намерен корректировать свои долгосрочные планы в связи с намерением ОАО «НК «Роснефть» построить в Подмосковье свой НПЗ. Такое заявление сделал журналистам генеральный директор Московского НПЗ Аркадий Егизарьян, отвечая на соответствующий вопрос РБК.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2012/09/13/33765775.html

А.Егизарьян избран гендиректором Московского НПЗ

Главой НПЗ с 16 ноября избран Аркадий Егизарьян.
ссылка: http://www.zerich.ru/news/prime-tass/hl/120179/

МНПЗ исключает возможность дефицита топлива в Москве и области из-за ремонта установок

«Никаких оснований для дефицита и выпадающих объемов нефтепродуктов нет», — заявил на пресс-конференции гендиректор предприятия Аркадий Егизарьян.
ссылка: http://www.zerich.ru/news/prime-tass/fr/240349/

Московский НПЗ переходит на новые очистные сооружения закрытого типа

В ноябре 2012 года Московский нефтеперерабатывающий завод (ОАО «Газпромнефть-МНПЗ») полностью перейдет на новые очистные сооружения закрытого типа, сообщил директор завода Аркадий Егизарьян мэру Сергею Собянину в ходе посещения предприятия.
ссылка: http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_57463

В 2013 году Россия перейдет на топливо класса «Евро-5»

В начале 2013 года российские нефтеперерабатывающие заводы приступят к выпуску топлива нового экологического класса «Евро-5». Первым делом, производство стартует на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ). Как заявил директор предприятия Аркадий Егизарьян, для того, чтобы наладить выпуск высокоочищенного топлива, на московском заводе строят специальную установку изомеризации легких бензиновых фракций. Егизарьян сообщил, что данная установка может ежегодно перерабатывать до 650 тысяч тонн бензина. При этом, по словам представителя предприятия, вредные выбросы в атмосферу равны нулю. Официально, новая установка по производству топлива «Евро-5» будет запущена на Московском нефтеперерабатывающем заводе в декабре этого года.
ссылка: http://news.vdv-s.ru/auto/?news=225180

«Газпром нефть» и Total планируют до конца 2012г. определить структуру сделки по созданию СП по выпуску битума

ОАО «Газпром нефть» и французская нефтегазовая компания Total планируют до конца 2012г. определить структуру сделки по созданию совместного предприятия по производству модифицированного битума. Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор Московского нефтеперерабатывающего завода (предприятие ОАО «Газпром нефть») Аркадий Егизарьян (на территории МНПЗ предполагается создание указанного производства). По словам А.Егизарьяна, сроки реализации проекта также будут определены к концу 2012г. «На реализацию проекта мы отводим год. Он не очень сложный технологически, и с 2014г. мы планируем выпускать модифицированный битум», — сказал он.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2012/09/13/33765741.html

Московский НПЗ: оснований для дефицита топлива в городе нет

Московский НПЗ, занимающий 40% рынка нефтепродуктов столичного региона, исключает возможность возникновения дефицита топлива на период планового ремонта оборудования. «Никаких оснований для дефицита и выпадающих объемов нефтепродуктов нет», — приводит РИА «Новости» слова, которые сказал на пресс-конференции гендиректор предприятия Аркадий Егизарьян.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/

Московский НПЗ в 2011 г. планирует сохранить переработку нефти на уровне 2010 г

ОАО «Московский НПЗ» планирует в 2011 г. переработать не менее 10,3 млн тонн нефти, сообщил генеральный директор нефтеперерабатывающего завода Аркадий Егизарьян.
ссылка: http://pipelintransport.ru/tag/novosti

Директор МНПЗ пообещал не допустить дефицита топлива

Для дефицита нефтепродуктов на московском рынке в связи с ремонтом на Московском НПЗ нет оснований. Такое мнение высказал журналистам генеральный директор предприятия Аркадий Егизарьян. По его словам, сроки ремонта завод постарается сократить, «понимая свою значимость для рынка», а возможные выпадающие объемы, если и появятся, будут закрыты поставками как ОАО «Газпром нефть», так и других участников рынка.
«Газпром нефть» свои объемы закроет на 100% за счет поставок с ярославского завода, который находится в тесном взаимодействии с нами, с омского завода и, если потребуется, с рынка», — добавил А.Егизарьян.
ссылка: http://auto.qip.ru/news/direktor-mnpz-poobeschal-ne-dopustit-defitsita-topliva/

МНПЗ исключает возможность дефицита топлива из-за ремонта установок

«Никаких оснований для дефицита и выпадающих объемов нефтепродуктов нет», — заявил на пресс-конференции гендиректор предприятия Аркадий Егизарьян.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/10235472/

Модернизация Московского НПЗ обойдется в 141 млрд. рублей

Очистные сооружения завода полностью заработают к ноябрю 2012 года, а в 2013 году будет проведен демонтаж старых сооружений, отметил генеральный директор МНПЗ Аркадий Егизарьян. По его словам, благодаря этому вредные выбросы в атмосферу снизятся на 97%, а содержание нефтепродуктов в сточных водах уменьшится в 6 раз. В целом, все запланированные объекты будут построены до 2020 года, а в 2013-2015 годах объем переработки нефти вырастет до 12 млн. тонн в год, сообщили Собянину представители руководства предприятия.
ссылка: http://i-news.kz/news/2012/09/13/6615112.html

МНПЗ снизит вредные выбросы на 97%

Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» Аркадий Егизарьян рассказал о проведении масштабных работ по реконструкции одного из старейших (создано в 1935 году) столичных предприятий и показал работу новой очистительной установки, которая позволяет значительно сократить вредные выбросы в атмосферу.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/mnpz-snizit-vrednie-vibrosi/6533205/

Московский нефтеперерабатывающий завод введет в эксплуатацию новые очистные сооружения в ноябре 2012г

В настоящее время, по словам директора МНПЗ Аркадия Егизарьяна, здесь ведутся пусконаладочные работы. К ноябрю очистные сооружения полностью заработают, а в 2013 году будет проведен демонтаж старых очистных сооружений.
ссылка: http://federal.polit.ru/govbody/mosgov/news/204107551/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>