Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align:left;">

Red Hat (англ. красная шляпа (NASDAQ: RHT, NYSE: RHT) — американская компания, выпускающая решения на основе свободной операционной системы Linux: Red Hat Enterprise Linux (распространяется по годовой подписке) и Fedora (распространяется свободно), а также другие программные продукты и услуги на основе открытого исходного кода (в том числе среду компиляции и выполнения приложений Linux (POSIX) под ОС Microsoft Windows — Cygwin).

Red Hat Inc (RHT.N)

Кто Есть Кто в Интернет — «США»
Кто Есть Кто в Государственной Корпорации — «Иностранные компании»

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

В 1994 году два предпринимателя — Боб Янг и Марк Юинг — основали компанию Red Hat.

Президент — Джеймс Уайтхерст (James Whitehurst).

Официальный сайт: http://www.redhat.com/

Search Results for «Red Hat»

Новости

 Red Hat стремительно увеличивает персонал

Red Hat, первая и пока что единственная компания-разработчик открытого программного обеспечения, чьи доходы достигли миллиарда долларов в год, расширяется с небывалой быстротой. Причиной тому является открытая и свободная атмосфера внутри компании, благодаря которой инженеры почти не стремятся покинуть компанию.
Подробнее: http://hh.cnews.ru/top/2013/04/05/red_hat_stremitelno_uvelichivaet_personal_525066

Легендарный российский веб-сервер переманил вице-президента Red Hat

Разработчик веб-сервера Nginx — компания Nginx Inc — сообщила о найме своего первого CEO, Гаса Робертсона, бывшего вице-президента Red Hat.
ссылка: http://open.cnews.ru/top/2013/04/09/legendarnyy_rossiyskiy_vebserver_peremanil_viceprezidenta_red_hat_525230

Компания Red Hat преобразовала проект Gluster в сообщество разработки открытых систем хранения

Компания Red Hat, которая приобрела в 2011 году распределённую кластерную файловую систему GlusterFS, объявила о трансформации проекта Gluster в новое сообщество для разработки свободных проектов, связанных с системами хранения данных. Из жёстко контролируемого проекта, развиваемого в соответствии с принципом Open Core (открытая базовая часть и закрытый продукт с расширенными возможностями), Gluster теперь следует рассматривать как экосистему открытого ПО с быстро растущим числом проектов и участников.
ссылка: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36865

Компания Red Hat присоединила ManageIQ и начинает разработку в сфере гибридного облачного управления

Компания Red Hat приобрела за 104 миллиона долларов команду разработчиков ManageIQ из Нью-Джерси и теперь планирует расширить портфель своих решений инструментами гибридного облачного управления, чтобы предоставить клиентам всесторонние методы для менеджмента окружения из нескольких гипервизоров разных производителей. Эксперты прогнозируют, что специалисты Red Hat смогут быстро перенять технологии ManageIQ и внедрить их в существующие сервисы CloudForms и средства промежуточного программного обеспечения для создания единого решения по автоматизации и мониторингу корпоративного масштаба для гетерогенных гибридных облаков.
ссылка: http://redhat.axoft.ru/news/563

«Аксофт» – поставщик совместного решения IceWarp и Red Hat

«Мы приветствуем и поддерживаем решение «Аксофт» по выведению совместного пакета IceWarp и Red Hat на российский рынок», — комментирует Ладислав Гоч, президент компании IceWarp, — До этого пользователям приходилось выбирать, пользоваться программой Open Source или жертвовать бизнес-функциональностью.
ссылка: http://www.it-world.ru/news-company/new-products/48841.html

Дистрибутив Fedora18 оптимизирован для работы на ARM-серверах

Проект Fedora, поддерживаемый компанией Red Hat в сотрудничестве с сообществом Open Source разработчиков, представил версию дистрибутива Fedora18, оптимизированного для высоконагруженных ЦОДов, работающих на базе ARM-серверов. Для облегчения миграции на ARM-ориентированный дистрибутив разработчиками предлагается использовать такие стандартные инструменты, как Kickstart, позволяющий ускорить установку Fedora на аппаратные средства ЦОДов, а также PXE — среду для загрузки системы с помощью сетевой карты без использования локальных носителей данных.
ссылка: http://www.pcweek.ru/foss/article/detail.php?ID=150711

Этот год станет решающим для облачного ПО Red Hat и VMware

И есть софтверные компании, прибыль которых возрастёт от такого перехода. Это компании, которые делают ПО для облачных вычислений. В частности, это будет выгодно для Red Hat и VMware, двух публичных компаний, лидеров облачного ПО.
ссылка: http://habrahabr.ru/post/136405/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>