Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель юридической фирмы АЛРУД, руководитель Антимонопольной практики

Основатель юридической фирмы АЛРУД, руководитель Антимонопольной практики

 

 

 

 

«Компании»

«Верофарм»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Содействие развитию конкуренции в странах СНГ»

 

«Новости»

 

Chambers Europe 2018: крупнейший международный рейтинг назвал лидеров российского юррынка

 
Агентство Chambers & Partners опубликовало очередной международный рейтинг юридических фирм Chambers Europe 2018. В него включены как столичные юрфирмы, так и компании, представленные в Санкт-Петербурге и регионах. Представляем результаты и комментарии редактора Chambers Юргиты Мешкаускайте о динамике «рульфов», изменениях в общении с клиентами и возможности предложить новые практики в Chambers.
Рейтинг Chambers присутствует в России уже больше 15 лет. Из года в год число его участников растет, а российские консультанты, которым по объективным причинам сложнее выбиться в лидеры из-за меньшего масштаба проектов, набирают очки: по ряду практик их можно увидеть в первых группах.
 

The American Lawyer: как глобальной юрфирме выжить в России

 
Как чувствуют себя на российском рынке международные юрфирмы, насколько изменилось их положение, когда на смену урожайным 2000-м пришли годы кризиса и санкций, сложно ли «ильфам» соревноваться с «рульфами» и что думают о юрбизнесе в России сами партнеры? Ответы на эти вопросы собрало американское издание The American Lawyer, посвятившее свой материал ситуации, с которой сталкиваются топовые международные юрфирмы в сегодняшних российских реалиях.
Трудно поверить, что в недалеком прошлом российский юррынок был одним из самых «жарких» в мире. Всю середину 2000-х годов рекордные цены на нефть толкали зависящую от энергоносителей российскую экономику к рекордным показателям. Стремясь подключиться к «нефтяной трубе», зарубежные инвесторы вливали в рынок огромные суммы, и юрфирмы старались не упустить дорогие транзакционные проекты.
 

Russian Wealth Advisors Forum: куда лучше эмигрировать

 
Russian Wealth Advisors Forum, организованный Adam Smith Conferences совместно с компанией Withers, прошел со 2 по 4 февраля в цюрихском Dolder Grand Hotel, который сам по себе является символом достижения финансового благополучия.
На регистрацию участники шли через коридоры с оригиналами картин Сальвадора Дали, Хуана Миро и Энди Уорхола, а вид из окна на Цюрихское озеро и центральную часть самого главного финансового города Швейцарии заставлял немедленно применить на практике всю полученную на форуме информацию.
Первый день главной конференции открыла партнер компании Withers и основной модератор большинства сессий Ольга Болтенко, которая отметила общее напряженное настроение участников рынка и игроков отрасли и связала это с итогами очень сложного для отрасли 2015 года, а также посоветовала к обязательному прочтению книгу Аркадия Островского «The Invention of Russia: The Journey from Gorbachev’s Freedom to Putin’s War».
 

Путин наградил двоих судей, пятерых адвокатов и депутата ГД

 
Президент РФ Владимир Путин подписал указ от 16 июля 2015 года № 369 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», которым, в частности, отмечены заслуги ряда представителей юридического сообщества. Этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу глава государства наградил орденом Почета НИКУЛИЩИНА Андрея Анатольевича, первого заместителя Главного военного прокурора, и ВАСИЛЬЕВУ Надежду Алексеевну, судью Московского городского суда .
 

Затянутые пояса, «узкие места» и юридические тендеры

 
И главы консалтинговых фирм, и заказчики их услуг видят ближайшее будущее юридического бизнеса не в радужных красках. Настали заморозки в политике и экономике, пора затянуть пояса и не смотреть с особой надеждой на Восток – работать с ним сложно, соглашались на VII международной конференции IBA. На ней юристы узнали, например, как находить «узкие места» в управлении фирмой, мешающие зарабатывать. Удалось им обсудить и шансы крупных корпораций стать желанными заказчиками для юристов. Бизнесу интересно, как вести себя в условиях санкций и деофшоризации и как выигрывать налоговые и корпоративные споры, рассказал юрист корпорации. Крупный бизнес с госучастием все чаще размещает заказы на тендерах, но куда жаловаться на нарушения – не всегда ясно, соглашаются маркетологи.

 

Глянцевые юристы

Партнеры компании «Алруд» Василий Рудомино и Максим Алексеев в 2004 году задекларировали годовой доход в размере 32 347,12$ и 23 040,09$ соответственно. А вот выручка компании, согласно их информации, в 2004 году достигла $4 млн.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18243.htm

Брустильда всегда

Старший Партнер АЛРУД Василий Рудомино и Партнер Александр Жарский приняли участие в конференциях the International Bar Association в Москве
ссылка: http://nadyanick.blogspot.com/2012/08/blog-post_9254.html

Конференция по инвестициям в России

О различных нюансах вступления России во Всемирную торговую организацию рассказал заместитель Торгового представителя России в Италии Евгений Тюсин. Он также привел последние официальные данные, касающиеся экономического развития России. Со своей стороны, старший партнер и сооснователь российской юридической фирмы АЛРУД Василий Рудомино проанализировал возрастающую роль группы пяти быстроразвивающихся стран мира – Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР (БРИКС), оценил перспективы упрощения таможенных процедур.
ссылка: http://ita.rs.gov.ru/ru/node/1508

Виталий Качеля принял участие в 5-й конференции IBA «Управление юридической фирмой»

Первая пленарная сессия «Новая эра для юридического рынка России и стран СНГ» была открыта ключевым докладом Алана Ходгарта (Huron Consulting Group, Великобритания), одного из признанных мировых специалистов в области рынков юридических услуг. Доклад Алана Ходгарта и последующее обсуждение с участием руководителей ведущих юридических фирм региона, модерируемое Василием Рудомино (АЛРУД, Старший партнер), подчеркнули значимость правильного определения стратегии развития юридических фирм в быстро меняющихся условиях рынка юридических услуг – как во всем мире, так и в «русскоговорящем» пространстве. Только те фирмы, которые четко формулируют свои стратегии на рынках и последовательно и дисциплинировано придерживаются их, имеют шанс на долгосрочный успех в глобальной и национальной конкуренции.
ссылка: http://www.glimstedt.by/novost

Василий Рудомино рекомендован как эксперт в сфере корпоративного управления в России

Издание The International Who’s Who of Business Lawyers 2010 признало Василия Рудомино, Старшего Партнера АЛРУД, экспертом в сфере корпоративного управления в России. Кроме того, издание рекомендует Василия Рудомино как одного из ведущих специалистов по юридическому сопровождению сделок слияний и поглощений.
ссылка: http://www.alrud.ru/about/awards/193.htm

Новое назначение в юридической фирме АЛРУД

С назначением Фёдора Вячеславова в АЛРУД стало 5 партнеров. Старшие партнеры и основатели компании Василий Рудомино и Максим Алексеев уверены, что появление нового партнера будет способствовать дальнейшему расширению и развитию практики разрешения споров, признанной одной из ведущих в России, согласно рейтингам PLC Which Lawyer?, так же как и всей компании в целом.
ссылка: http://legalinsight.ru/

АЛРУД признана лучшей в сфере антимонопольного регулирования изданием Global Competition Review

Признанный во всем мире эксперт, Старший Партнер и руководитель антимонопольной практики АЛРУД Василий Рудомино является членом Генерального Совета Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции». Также Василий Рудомино является одним из инициаторов создания и активным участником Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ». Василий Рудомино – член Экспертного совета ФАС РФ по развитию конкуренции в сфере розничной торговли и Экспертного совета ФАС РФ по развитию конкуренции на рынке нефти и нефтепродуктов. Василий Рудомино и специалисты антимонопольной практики АЛРУД участвовали в организации и выступали на конференции «Антимонопольное регулирование в России».
ссылка: http://lawfirm.ru/news/index.php?id=869

Опубликована статья Василия Рудомино и Германа Захарова о внезапных проверках ФАС России

В ноябрьском номере журнала Legal Insight  № 4 (5) ноябрь 2011 опубликована статья старшего партнера Василия Рудомино и юриста Германа Захарова «Рейды на рассвете». 
ссылка: http://www.alrud.ru/press/news/748.htm

Василий Рудомино рассказывает о «Банкротстве по-русски» в журнале Corporate UK

Василий Рудомино анализирует влияние поправок к Федеральному Закону «О несостоятельности (банкротстве)», вступивших в силу в январе 2009 года, на основные положения и процессуальные нормы закона, а следовательно, и на участников процесса банкротства.
ссылка: http://www.alrud.ru/press/publications/450.htm

Василий Рудомино выступил в Риме на ежегодной конференции IADC

15-20 июля в Риме проходила ежегодная конференция IADC (The International Association of Defense Counsel), куда старшего партнера АЛРУД Василия Рудомино пригласили рассказать о проблемах конфиденциальности, с которыми сталкиваются юристы в России.
ссылка: http://www.alrud.ru/press/events/386.htm

АЛРУД возглавляет рейтинги ведущих международных справочников по рынку юридических услуг

Старший Партнер фирмы Василий Рудомино и Партнер Александр Жарский признаны ведущими юристами в данной сфере.
ссылка: http://lawfirm.ru/pr/print.php?id=701

Юридическая фирма АЛРУД присоединилась к сообществу компаний ICC Russia

Основанная в 1991 году Старшими Партнёрами Василием Рудомино и Максимом Алексеевым, АЛРУД – одна из ведущих независимых юридических фирм в России.
ссылка: http://www.iccwbo.ru/news/0/198/

АЛРУД лидирует в рейтингах ведущего международного справочника по рынку юридических услуг

Старший Партнер фирмы Василий Рудомино рекомендован в сфере антимонопольного права, корпоративного права / слияний и поглощений. Партнер фирмы Ирина Анюхина вошла в число рекомендованных специалистов в сфере трудового права. Старший Партнер фирмы Максим Алексеев назван признанным экспертом в сфере налогообложения.
ссылка: http://www.alrud.ru/about/awards/208.htm

В Россию с любовью

Василий Рудомино, старший партнер АЛРУД, полагает, что ставки возрастают, когда речь идет о сделках M&A или финансовых проектах. Членство в юридических сетях и объединениях (подобных тем, какое образовано фирмами АЛРУД и Slaughter & May) помогает отечественным компаниям соревноваться с международными компаниями в решении глобальных задач. Он обращает внимание на то, что некоторые российские фирмы являются лидерами в сферах интеллектуальной собственности, конкуренции и судебных разбирательств. «Иностранные фирмы в большей степени ведут международные проекты, — говорит Рудомино, — и в основном их штат на уровне партнеров состоит из западных специалистов».
ссылка: http://www.clj.ru/publications/13/15/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>