Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский космонавт, генерал-лейтенант, начальник Российского государственного научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина с 2003 по 2009.

 

«Компании»

1СК

 

«Новости»

 

Василий Циблиев, летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России, вошел в состав Совета директоров Первой страховой компании (1СК)

Летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России Василий Циблиев вошел в состав Совета директоров Первой страховой компании (1СК)
ссылка: http://www.dv-reclama.ru

 

Летчик-космонавт Василий Циблиев стал членом совета директоров Первой страховой компании (1СК)

Летчик-космонавт РФ, Герой России Василий Циблиев стал членом совета директоров Первой страховой компании (1СК), Жанна Шайхетдинова назначена директором филиала Первой страховой компании (1СК) в Санкт-Петербурге.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Знаменитый космонавт Василий Циблиев стал Председателем Совета НПФ «Доверие»

На пост Председателя Совета Негосударственного Пенсионного фонда «Доверие»  назначен  известный космонавт, Герой РФ, генерал-лейтенант Василий Циблиев. Назначение на должность Василия Циблиева состоялось 12 апреля 2011 года. До своего назначения Василий Циблиев с 2000 года занимал должность заместителя начальника РГНИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина, с 2003 года возглавил  РГНИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина.
ссылка: http://www.npfdoverie.com/news/136.html

Космонавт В. Циблиев принимает поздравления c днем рождения

Сегодня Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Василий Васильевич Циблиев празднует свой день рождения.
ссылка: http://www.gctc.ru/main.php?id=1292

Василий Циблиев сменил Юрия Глазкова

Указом избранного Президента РФ от 6 апреля 2000 г. и приказом министра обороны РФ от 11 апреля 2000 г. заместитель начальника 1-го управления РГНИИ ЦПК, летчик-космонавт РФ, полковник Василий Васильевич Циблиев назначен на должность заместителя начальника РГНИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина. 20 апреля В.В.Циблиев вступил в новую должность.
ссылка: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru

Небо космонавтов

«Они пусть не пилотажники, как пилотажная группа «Витязи» или «Стрижи». Но это те летчики, которые летают и на Л-39, и на самолетах Ту-154, Ту-134, на Илах. Это летчики с большим чувством и пониманием ответственности за выполняемую задачу. Они прекрасно понимают, кого они перевозят, кого обучают», — подчеркивает Герой России летчик-космонавт Василий Циблиев.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=875760&cid=10

В праздничные дни космонавты посетили гостеприимную Брянскую землю (день первый)

По приглашению губернатора Брянской области Денина Николая Васильевича 4-го и 5-го ноября гостеприимную Брянскую землю посетили летчик-космонавт СССР, герой СССР Викторенко Александр Степанович, летчики-космонавты РФ, герои РФ Циблиев Василий Васильевич и Гидзенко Юрий Павлович, заместитель начальника ЦПК Павловский Александр Павлович, кандидат в космонавты-испытатели, уроженец Брянска Бабкин Андрей Николаевич, сотрудники Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
ссылка: http://www.gctc.ru/main.php?id=458

И на Марсе будут яблони цвести

Владимирский филиал Российский академии госслужбы при Президенте РФ окончил летчик-космонавт, Герой России Василий Циблиев, в течение 7 лет руководивший отрядом подготовки космонавтов. Именно Василию Циблиеву «принадлежит идея выбора Владимирского филиала РАГС для обучения целой плеяды героев Звездного городка».
ссылка: http://www.vedom.ru/weekly/view/26989/

Космонавт Климук: фильмы режиссера Мотыля носят высокий дух романтизма

В свою очередь, летчик-космонавт, Герой России, также экс-начальник ЦПК Василий Циблиев рассказал, что в Крыму в самом начале 70-х годов работал Центр управления полетами, откуда шло общение с космонавтами.

«Естественно, в группе управления полетами были и сами космонавты. Место было достаточно изолированное, в то время, когда не было сеанса связи, а отлучаться было нельзя, надо было себя чем-то занимать. в ЦУПе стоял большой видеомагнитофон, но фильмов там не было. И вот обнаружилась одна кассета именно с фильмом «Белое солнце пустыни». Посмотрели, прошло несколько часов, еще раз посмотрели, а потом стали развлекать друг друга вопросами по фильму», — сказал Циблиев. По его словам, вопросы, которыми развлекали друга друга специалисты ЦУПа были сложными, рассчитанными на сверхвнимание и сверхнаблюдательность, например, как звали кота красноармейца Сухова.
ссылка: http://isachev.narod.ru/artnet/newsitem1840.html

«Выбирайте свою колею!»

Лауреатам премии вручают почётный знак – золотую номерную медаль, на аверсе которой профиль Высоцкого  с его автографом. Денежного вознаграждения не предусмотрено. Среди награждённых этой престижной премией в разные годы были Владимир Крупенников, совершивший восхождение на Эльбрус в инвалидной коляске, космонавт Василий Циблиев, кинорежиссёр Алексей Герман-старший, художник-мультипликатор Юрий Норштейн, писатель Борис Стругацкий, режиссёр Галина Волчек, врач Леонид Рошаль, министр Сергей Шойгу, путешественник Фёдор Конюхов, сатирик Михаил Жванецкий, актёр Николай Караченцов, военный журналист Вячеслав Измайлов, сапёр Олег Крюк, хоккеист Александр Мальцев и многие другие преданные своему делу профессионалы. В жюри премии входят друзья и близкие Владимира Высоцкого и лауреаты предыдущих лет.
ссылка: http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3045

Клайпедчанин стал победителем космической олимпиады

Всемирная космическая олимпиада «Звездная эстафета» организована Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, по гуманитарному сотрудничеству и посвящена 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. В жюри, которое возглавляет летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко, входят также летчики-космонавты, Герои СССР и России Валерий Поляков, Юрий Лончаков, Василий Циблиев. Для победителей-космознатоков заочного тура олимпиады было учреждено несколько призов: поездка на космодром Байконур, в Звездный городок и в штаб-квартиру ЮНЕСКО в Париж.
ссылка: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=17004

Здесь дети учатся летать

Василий Циблиев, лётчик-космонавт, Герой России: «Это уникальный центр. О таком могут мечтать многие столичные города. Он создавался на наших глазах. В космоцентр вложено много труда, знаний и теплоты сердец замечательного коллектива — Центра тренажеростроения и подготовки персонала и его Донского филиала в Новочеркасске».
ссылка: http://rostov.mk.ru/article

Герои безвоздушного пространства: на ком держится отечественная космонавтика

Но были в истории освоения космоса и совсем экстремальные ситуации, например те, что выпали на долю 22-23-й экспедиций космической станции «Мир». Здесь сразу вспоминаются космонавты Валерий Корзун (командир 22-й экспедиции), Александр Калери, Василий Циблиев (командир 23-й экспедиции) и Александр Лазуткин.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/12/04/2012/645976.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>