Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

 

 

 

 

«Компании»

«Газпром»«Белтрансгаз»«Белгазпромбанк»

 

«Компании»

Тандем «Путин-Медведев»

Белтрансгаз в 2012 году направит на модернизацию оборудования около 55 млн долларов

По словам генерального директора «Белтрансгаза» Владимира Майорова, в 2012 году  Белтрансгаз направит на реализацию инвестпрограммы 1,8 млрд. российских рублей (около 55 млн долларов).
ссылка: http://belaruspartisan.org/economic/212761/

“Белтрансгаз” направит на реализацию инвестпрограммы 1,8 млрд российских рублей

ОАО «Белтрансгаз» в 2012 году направит на реализацию инвестпрограммы 1,8 млрд. российских рублей. Об этом сказано в опубликованном на сайте ОАО «Газпром» интервью генерального директора «Белтрансгаза» Владимира Майорова, сообщает корреспондент БЕЛТА. «Инвестпрограмма на 2012 год запланирована в объеме 1,8 млрд. российских рублей. Она будет осуществлена за счет амортизационных отчислений «Белтрансгаза», — отметил гендиректор.

По его словам, в текущем году планируется модернизировать оборудование на 26 газораспределительных станциях. «Если говорить о подземных хранилищах газа, то в настоящее время на территории Беларуси их три: Осиповичское, Прибугское и Мозырское — общей мощностью около 1 млрд.куб.м. Первые два находятся в водоносных слоях и характеризуются низким дебитом скважин. Совокупный суточный отбор газа из Осиповичского и Прибугского ПХГ составляет 8 млн.куб.м. Мозырское ПХГ в соленосных отложениях позволяет извлекать 10 млн.куб.м газа в сутки», — добавил Владимир Майоров.
ссылка: http://economics.bel

Средняя зарплата в Белтрансгазе в 2012 году увеличится более чем в 3 раза до 31,2 тыс рос руб – В.Майоров

Средняя зарплата в ОАО «Белтрансгаз» в 2012 году увеличится более чем в три раза и составит 31,2 тысячи российских рублей в эквиваленте. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров журналистам в четверг в Кобрине (Брестская область, Беларусь).
ссылка: http://www.prime-tass.by

А. Миллер провел совещание по вопросам развития ГТС ОАО «Белтрансгаз»

В совещании приняли участие заместители Председателя Правления ОАО «Газпром»: Валерий Голубев и Виталий Маркелов, члены Правления: начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник Юридического департамента Николай Дубик, начальник Департамента перспективного развития Влада Русакова, генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров, руководители и представители профильных подразделений «Газпрома» и «Белтрансгаза».
ссылка: http://minenergo.gov.ru

Белтрансгаз не будет привлекать кредиты для расчетов с Газпромом, надеется на финансовую дисциплину облгазов

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Минске гендиректор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров. «Не должно быть кредитования Белтрансгаза для расчетов за газ. Должна быть финансовая дисциплина облгазов», — сказал Майоров, напомнив, что такие обязательства были предусмотрены белорусско-российским межправительственным соглашением об условиях поставки газа в Беларусь.

«Облгазы должны требовать оплаты от потребителей», — объяснил В.Майоров, добавив, что сейчас есть задолженность у одного из облгазов (не став уточнять, у какого именно). «По уверениям Минэнерго, в ближайшее время она будет погашена».
ссылка: http://m.belgazprombank.by/about/press

«Газпром» увеличивает транзит газа через Белоруссию

Транзит российского газа по газотранспортной системе ОАО «Белтрансгаз» в 2012 году будет увеличен на 8,4% до 48 млрд кубометров. Об этом 30 марта заявил в Минске генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/polit/1516935.html

Наращивать экспорт через Беларусь!

В интервью, опубликованном на сайте ОАО «Газпром», генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров сообщил, что транзит газа через территорию Беларуси в 2012 году предполагается на уровне 48 млрд.куб.м., а поставки на внутренний рынок предусмотрены в размере 21,5 млрд.куб.м. Таким образом, в 2013 году объем транзита через республику может на 25% превысить ожидаемый показатель текущего года, поставки на внутренний рынок могут вырасти на 7%.
ссылка: http://economicsandwe.com/doc/1444/

«Белтрансгаз»: Россия может увеличить транзит газа через Беларусь на 15%

Россия может увеличить транзит газа по трубопроводу «Ямал-Европа» через территорию Беларуси, сообщил журналистам в среду генеральный директор белорусского газотранспортного предприятия «Белтрансгаз» Владимир Майоров, передает РИА «Новости».
«Мы предлагаем увеличить суточную прокачку газа по газопроводу «Ямал-Европа» до 105 миллионов кубометров с 91 миллиона в настоящее время», — сказал Майоров.
ссылка: http://effectenergy.eu/news/all

«Белтрансгаз» не намерен брать кредиты для расчета за природный газ — Майоров

ОАО «Белтрансгаз» не намерено брать кредиты для расчета за природный газ. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вообще не должно быть кредитования «Белтрансгаза» для целей расчета за природный газ. Должна быть финансовая дисциплина облгазов», — отметил Владимир Майоров. Такие обязательства белорусской стороны заложены в межправительственном соглашении, которое было подписано 25 ноября 2011 года.
ссылка: http://www.moyby.com/news/73503/

«Белтрансгаз» страдает от девальвации, но от нового «гнездышка» не откажется

Гендиректор компании Владимир Майоров признался в интервью корпоративному журналу «Газпром», что «Белтрансгаз» не получил прибыли в прошлом году.
«Трехкратная девальвация белорусского рубля не позволила «Белтрансгазу» в 2011 году получить прибыль, ведь за газ нам платили белорусскими рублями, а покупали мы его за доллары. В результате мы не сможем выплатить дивиденды своим акционерам. Хотя в прежние годы ОАО «Белтрансгаз» 80% чистой прибыли направляло на выплату дивидендов», — сказал гендиректор.
ссылка: http://nv-online.info/by

«Белтрансгаз» обсуждает с «Газпромом» и «Газпромбанком» реализацию инвестпроектов

На пресс-конференции в Минске 23 марта гендиректор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров заявил, что «Белтрансгаз» прорабатывает с «Газпромом» и «Газпромбанком» условия предоставления кредитов на реализацию инвестиционных проектов. Об этом пишет БелаПАН.
ссылка: http://www.belaruspartisan.org

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>