Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Бывший Заместитель начальника Управления РФ по работе со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Бывший первый заместитель председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

 

 

«Связи / Партнеры»

Сурков Владислав Юрьевич — Российский государственный деятель, автор концепции «суверенной демократии». Помощник президента Российской Федерации (с 20 сентября 2013 года). Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — руководитель аппарата Правительства Российской Федерации (2012—2013).

 
 
 

«Новости»

 

Вице-губернатора Ненецкому автономному округу нашли в Петербурге

 
Заместителем губернатора Ненецкого автономного округа назначен Иван Болтенков. В прошлом зампредседатель комитета по тарифам Смольного теперь будет курировать работу местных представительств в Москве, Архангельске и Петербурге.
Как сообщили в администрации НАО 4 мая, новый вице-губернатор будет отвечать за международные связи, взаимодействие со стратегическими инвесторами, органами исполнительной власти на федеральном уровне и в регионах.
 

НОВЫМ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРОМ НАО НАЗНАЧЕН ИВАН БОЛТЕНКОВ

 
Своим распоряжением Александр Цыбульский поручил новому заму заниматься вопросами взаимодействия со стратегическими инвесторами
Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский своим распоряжением назначил на должность заместителя губернатора Ивана Болтенкова. К полномочиям и сфере ответственности нового вице-губернатора отнесены вопросы внешних (международных) связей, взаимодействия со стратегическими инвесторами, с федеральными органами исполнительной власти, Полпредством Президента РФ в СЗФО, а также органами исполнительной власти субъектов РФ
 

Подчиненные Владислава Суркова лишились постов после кризиса в Абхазии

 
Спустя две недели после признанного несостоявшимся референдума о досрочных выборах президента Абхазии в управлении президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (его курирует помощник президента Владислав Сурков) произошли увольнения. Как рассказали «Ведомостям» два российских чиновника, своих должностей лишились заместитель начальника управления Иван Болтенков и его коллега должностью ниже Антон Пустовалов. «Кадровые изменения в управлении действительно произошли», – подтвердил еще один близкий к Кремлю собеседник. Оба уволенных курировали Абхазию, говорит близкий к российскому правительству собеседник, он подтверждает, что слышал о подготовке увольнения Болтенкова и Пустовалова. Их уход планировался еще весной, кризис в Абхазии только продлил работу этих людей, возражает еще один близкий к администрации собеседник «Ведомостей». Хотя провал референдума означал неудачу оппозиции (она требовала его переноса), в Абхазии после него в отставку были отправлены правительство и генпрокурор.
 

Сурков нашел нового куратора для Абхазии

 
В июле 2016 года «Ведомости» сообщили, что из управления президента по СНГ, которое курирует помощник главы государства Владислав Сурков, уволились два чиновника: замначальника управления Иван Болтенков (он занимался в том числе Абхазией) и его коллега должностью ниже Антон Пустовалов. Близкий к Кремлю источник заявил РБК, что «Болтенков не справился со своей работой». До работы в Кремле он был первым зампредом комитета по тарифам Санкт-Петербурга.
 
До Болтенкова Абхазию и Южную Осетию курировал замначальника управления по СНГ Михаил Мамонов. В период, когда Сурков был первым замглавы администрации президента, Мамонов работал в Федеральном агентстве по делам молодежи, где отвечал за международные отношения.
 

Иван Болтенков поздравил Анатолия Бибилова с Днем рождения

 
Заместитель начальника Управления РФ по работе со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Иван Болтенков поздравил Председателя Парламента  РЮО Анатолия Бибилова  с Днем рождения.
 

Зампред комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков устроился в Кремль

 
Заместитель председателя комитета по тарифам Иван Болтенков перешел работать в администрацию президента России.
 
Заместитель главы комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков устроился на работу в администрацию президента РФ, где будет заниматься взаимодействием со странами-участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщает «БалтИнфо» в среду, 1 июля.
 

Традиционный январский рост цен в 2012 году переносится на лето

В 2012 году впервые за долгое время индексация тарифов будет проводиться в два этапа: с 1 января и с 1 июля. Причем, основной рост цен придется именно на июль. В Петербурге индексации запланированы на 1 июля и 1 сентября. В среднем, рост тарифов не превысит 15%, заявил недавно первый заместитель председателя Комитета по тарифам Смольного Иван Болтенков.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/12/19/Tradicionnij_janvarskij_ro/

Курс на снижение

 «Теоретически существуют три источника финансирования развития сетевых компаний: бюджет, тариф на передачу электроэнергии и тариф на подключение к сетям. У бюджета сегодня нет возможности направлять средства на развитие компаний, а рост тарифов на передачу электроэнергии ограничен решением правительства. Остается только тариф на присоединение, но и он в прошлом году был снижен в 2 раза. Мы пошли на двукратное улучшение ситуации для застройщиков. Если тариф снова будет снижен, это обязательно скажется на инвестиционных программах компаний», – рассказал «Строительному Еженедельнику» первый заместитель председателя Комитета по тарифам Иван Болтенков.
ссылка: http://asninfo.ru/se/article/49522

Теплоэнергетики мечтают о повышении тарифов

В комитете по тарифам «Фонтанке» сообщили, что по закону тарифы не могут повышать чаще, чем раз в год,  за исключением чрезвычайных случаев. «Очевидно, что этот случай не подходит под таковые. И тариф «Теплосети» является экономически обоснованным, понятно, что плохие трубы 1990-х годов имеют место быть (как раз такая труба и прорывалась зимой в Купчино. — Прим. ред.), но мы считаем, что компании должны самостоятельно искать резервные средства», — отметил первый заместитель председателя  комитета по тарифам Иван Болтенков.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/06/14/173/

НИИ им. Ползунова накапал штраф

Первый заместитель председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков утверждает, что события административного правонарушения налицо. «Организации должны четко понимать, что если они осуществляют продажу воды на территории Петербурга, то должны это делать по тарифам, регулируемым государством, а не по расценкам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» или каким-либо иным ценам», — отметил господин Болтенков. По его словам, НПО ЦКТИ вряд ли имело крупные доходы от оказания услуг своим потребителям по поставке воды и водоотведению, даже учитывая, что услуги предоставлялись в течение семи лет.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1917544/print

5 июня в 10.00 в Международном мультимодальном пресс-центре РИА-Новости состоится «Круглый стол» на тему: «Перспективы развития пригородных железнодорожных перевозок».

В мероприятии примут участие начальник Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД» Максим Шнейдер, заместитель начальника Управления регулирования транспорта Федеральной службы по тарифам Владимир Варгунин, заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Гамид Булатов, а также председатель Комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре правительства Ленинградской области Николай Янченко, первый заместитель председателя Комитета по тарифам администрации Санкт-Петербурга Иван Болтенков и др.
ссылка: http://ozd.rzd.ru/news/public/ozd

Изменить тариф невозможно

Первый заместитель председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков прокомментировал сложившуюся ситуацию.
ссылка: http://live-energo.ru/index.php?page=59&autor=28&stat=32

Рост тарифов ЖКХ в Петербурге в 2012 году составит до 15%

Рост тарифов в Петербурге в 2012 году будет ниже, чем в нынешнем году, индексация составит не более чем 15%, сообщил РИА Новости первый замглавы комитета по тарифам горадминистрации Иван Болтенков.
ссылка: http://spb.ria.ru/city/20111209/497116258-print.html

«Ленэнерго» направит на дивиденды-2011 по «префам» 142 млн руб

Вместо вице-губернатора Ленинградской области Григория Дваса, гендиректора ООО «Инфраструктура Капитал» Александра Чистякова, вице-губернаторов Петербурга Сергея Козырева и Сергея Вязалова, а также председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислава Петрова в совет директоров вошли директор по стратегии, развитию и инновациям ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрий Панков, два заместителя председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Сизов и Евгения Розова, а также первый заместитель председателя комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков и директор по инвестициям компании «Инфраструктура Капитал» Дмитрий Федоров.
ссылка: http://spb.ria.ru/business/20120620/498369251-print.html

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга — на Общем собрании Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга

Первый заместитель председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков принял участие в Общем собрании Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, выступив с докладом «О государственном регулировании и формировании тарифов в Санкт-Петербурге на второе полугодие 2012 года и необходимости разработки и реализации программ энергосбережения и энергоэффективности промышленными предприятиями».
ссылка: http://www.tarifspb.ru/news/?ELEMENT_ID=702

Что делать Петербургу с мусором? (пост-релиз)

Отдельно участники круглого стола остановились на повышении цен за сбор бытового мусора. Первый заместитель председателя комитета по тарифам администрации Петербурга Иван Болтенков напомнил, что с 1 августа 2009 года были установлены новые тарифы за вывоз мусора: 2 рубля 90 копеек с 1 кв. метра для многоквартирных домов и 4 рубля 53 коп. – для общежитий.
ссылка: http://www.gilkom-complex.ru/index.php?option=com

Эксперт: На наших глазах проходит изменение вектора реформы ЖКХ

Широкое обсуждение получил вопрос о механизмах формирования расчета тарифов на работы и услуги, производимые в домах различной категории комфортности. С порядком расчета тарифов присутствующих ознакомил заместитель председателя Комитета по тарифам СПб Иван Болтенков. «Мы поддерживаем любые действия направленные на улучшение прозрачности деятельности ресурсоснабжающих организаций и не ограничиваемся формальным выполнением возлагаемых на нас полномочий. На сегодняшний день каждый заинтересованный в получении полной информации о тарифах от ресурсоснабжающих организаций может воспользоваться официальным изданием Вестника Комитета по тарифам СПб, в котором такая информация представлена в полном объеме», — отметил заместитель председателя комитета.
ссылка: http://sros.spb.ru/about/news/01.07.2011/

Судьба водных такси в Петербурге решится в этом сезоне

В Комитете по тарифам уровень новых цен считают «экономически обоснованным», поскольку тарифы 2011 года покрывали лишь 30% себестоимости перевозок. «Аквабусы в большинстве случаев используются в туристических целях, при этом цена билетов на проезд на этом виде транспорта значительно ниже, чем на коммерческих туристических маршрутах», — говорит первый заместитель председателя Комитета по тарифам Иван Болтенков. 
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/05/25/Akvabusam_predstoit_reshaju/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>