Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава по региону Европы, Исполняющий обязанности Председателя ВТБ Капитал плс (банк)  член совета директоров «Московская биржа ММВБ-РТС»

Глава по региону Европы, Исполняющий обязанности Председателя ВТБ Капитал плс (банк)  член совета директоров «Московская биржа ММВБ-РТС»

 

 

 

«Компании»

«ММВБ-РТС»

 

«Новости»

 

ВТБ Капитал принял участие в Ежегодном Форуме Российско-Британской Торговой Палаты

Владимир Соколов, Глава по региону Европа ВТБ Капитал, выступил с докладом в рамках сессии «Москва как международный финансовый центр: глобальный или локальный?», Нил МакКиннон, Аналитик по макроэкономической стратегии на глобальных рынках, выступил в рамках сессии «Стратегический взгляд».
ссылка: http://www.vtb.ru/we/press-center/releases/92909/

Посольство России и ВТБ Капитал организовали встречу с международными инвесторами в Лондоне

Руководитель по региону Европа ВТБ Капитала Владимир Соколов отметил: «Сегодня Россия играет всё более значимую роль на мировой экономической арене. Прошедшая встреча – один из важных элементов стратегии «ВТБ Капитал» по привлечению зарубежных инвестиций в российскую экономику, взаимодействию с иностранными инвесторами и повышению инвестиционной привлекательности России».
ссылка: http://www.spb-venchur.ru/news/10712.htm

«ВТБ Капитал» пожаловался Путину на Британию

VTB Capital plc, британская «дочка» ВТБ, столкнулась с большими сложностями при работе в Великобритании. Связано это с изменениями в системе банковского регулирования Королевства. Отмечается, что об этом сегодня заявил руководитель инвестбанка «ВТБ Капитал» по европейскому региону Владимир Соколов на встрече с председателем правительства России Владимиром Путиным.
ссылка: http://www.tvoyo-pravo.ru/arcnws/index-205.html

Вывод личных денег Авена, Фридмана и Хана

FSA использует индивидуальный подход при установлении регуляторных требований к финансовым институтам и норматив достаточности капитала — один из них, отмечает глава по региону Европа «ВТБ капитала» Владимир Соколов. По его словам, банк планирует обсудить с регулятором возможное снижение установленного норматива с учетом планируемого роста бизнеса.
ссылка: http://rospres.com/finance/7625/

ВТБ нарастил свою долю в капитале РТС почти в 4 раза

По словам руководителя «ВТБ Капитал» по региону Европа Владимира Соколова, увеличение доли ВТБ в капитале РТС связано с выплатой биржей ММВБ дивидендов за 2010 год акциями РТС. ВТБ также входит в число акционеров ММВБ.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/10/19/rise/

Доля ВТБ в РТС выросла в 4 раза

Владимир Соколов, руководящий «ВТБ Капитал» в европейском регионе, рассказал, что наращение доли банка в капитале фондовой биржи РТС стало следствием выплаты другой биржей, ММВБ, чьим акционером является банк ВТБ, дивидендов за прошлый год акциями РТС. Сейчас эти две главные российские фондовые площадки проводят процесс слияния, решение о котором было принято в начале года. Летом был подписан юридически обязывающий договор обеими сторонами, а в начале осени Федеральная антимонопольная служба дала согласие со своей стороны на слияние двух бирж.
ссылка: http://diver-sant.ru/economics/3552-dolya-vtb-v-rts-vyrosla-v-4-raza.html

Контроль над биржей остался у государства

Судя по всему, акции РТС могли достаться госбанкам. По данным биржи РТС, в конце сентября ВТБ увеличил долю в ее капитале с 2,96% до 10,65% (см. «Ъ» от 20 октября). По словам главы по региону Европа «ВТБ Капитала» Владимира Соколова, увеличение доли связано с выплатой ММВБ дивидендов за 2010 год акциями РТС. Однако пропорционально своей доле в капитале ММВБ (7,5%) ВТБ должен был получить лишь 1,8% акций РТС. Другой акционер ММВБ, Юникредит-банк, также получил дивиденды акциями РТС (3%) на сумму 1,2 млрд руб., что пропорционально доле банка в капитале ММВБ. В воскресенье в ВТБ не смогли прокомментировать возможность покупки акций РТС у Банка России.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1801930/print

ФСФР выразила Британии озабоченность дискриминацией российских банков

Тогда глава по региону «Европа» «ВТБ Капитала» Владимир Соколов посетовал, что последние изменения в системе банковского регулирования в Британии создают большие сложности для работы единственного российского банка в этой стране.
ссылка: https://www.sravni.ru/novost

Королева Елизавета Вторая приветствует российских и британских ветеранов

Российских и британских ветеранов арктических конвоев лично поздравили посол России в Великобритании Александр Яковенко, адмирал Лорд Уэст, директор крейсера Фил Рид, Глава по региону Европа ВТБ Капитал Владимир Соколов и сэр Тим Льюин. В церемонии также приняли участие послы Украины, Азербайджана, Узбекистана и Молдовы. Два российских ветерана арктических конвоев, Юрий Копытов и Виктор Попов, прибыли из Архангельска для участия в церемонии.
ссылка: http://www.interfax.ru/pressreleases/txt.asp?id=189374

«ВТБ Капитал» показал инвестбизнес по-английски

Во время встречи в офисе Владимир Соколов, глава по региону Европа «ВТБ Капитал», рассказал о деятельности лондонского подразделения компании и задачах развития бизнеса. Нил Маккинон, аналитик по макроэкономической стратегии на глобальных рынках», дал прогноз развития мировой экономики на следующий год, в частности отметив, что кризис государственного долга стран Европы будет продолжаться, а экономика США стабилизируется, и ФРС может приостановить процесс денежной эмиссии. Илья Гончаров, руководитель департамента структурирования, рассказал о бизнесе, связанном со структурными продуктами.
ссылка: http://finparty.ru/section/visit/record/279/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>