Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Киргизский государственный и политический деятель. Заместитель председателя временного правительства Кыргызстана, министр финансов, председатель политической партии «Ак-Шумкар». Премьер-министр Кыргызской Республики (2 мая 2015 — 11 апреля 2016)

Киргизский государственный и политический деятель. Заместитель председателя временного правительства Кыргызстана, министр финансов, председатель политической партии «Ак-Шумкар». Премьер-министр Кыргызской Республики (2 мая 2015 — 11 апреля 2016)

 

«Компании»

Евразийский банк развития

 

«Новости»

 

Министр экономики Темир Сариев предложил создать Национальный совет по устойчивому развитию

Министр экономики Темир Сариев встретился с главой ПРООН в Кыргызстане Александром Аванесовым. Об этом сегодня, 12 июля, сообщили в пресс-службе Министерства экономики и антимонопольной политики (МЭАП КР).
ссылка: http://www.knews.kg/ru/politics/18912/

 

Темир Сариев: Работа госкомиссии по «Кумтор Оперейтинг Компани» должна быть открыта обществу

По словам министра экономики и антимонопольной политики Темира Сариева, все выводы, заключения и рекомендации должны быть объективно обоснованы, документально подтверждены и должны базироваться на законодательстве.

 

«Основной принцип работы комиссии – это полная открытость обществу. В случае выявления нарушений, решения и рекомендации должны приниматься, невзирая на должности. Все принципиальные решения по «Кумтор Оперейтинг Компани» должны приниматься только на заседаниях госкомиссии», — привели слова министра в пресс-службе.
ссылка: http://www.knews.kg/ru/econom/18933/

 

Темир Сариев: От 50 до 70 % экономики Кыргызстана находится в тени

Об этом сегодня, 5 июля, во время учредительного собрания Кыргызской ассоциации политических и экономических наук сообщил министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев.

 

«По разным оценкам от 50 до 70 % нашей экономики находится в тени. Поэтому мы заказали исследование теневой экономики, первые результаты которого будут готовы через несколько месяцев. Тогда мы сможем узнать, сколько у нас бизнеса находится частично в тени, а сколько предпринимателей полностью скрывают свои доходы», — сказал министр.
ссылка: http://www.knews.kg/ru/econom/18634/


Темир Сариев: В Кыргызстане госкомиссия по проверке «Кумтора» представит результаты своей работы к 1 октября

«В Кыргызстане госкомиссия по проверке «Кумтора» представит результаты своей работы к 1 октября 2012 года», — об этом сегодня на первом заседании новой госкомиссии рассказал ее председатель, министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев.
ссылка: http://www.24kg.org/economics/133018-temir-sariev-v-kyrgyzstane-goskomissiya-po.html

 

Темир Сариев, министр экономики и антимонопольной политики: «Мы должны пойти на еще более радикальные шаги…»

—  Темир Аргенбаевич, поговорим сначала о вашей поездке на китайскую землю. Говорится, что эта рабочая поездка была очень плодотворной. Расскажите о решенных во время поездки выгодных для Кыргызстана соглашениях?
ссылка: http://www.gezitter.org/economics/1195

Темир Сариев: В Кыргызстане проверять деятельность «Кумтора» будет единая международная аудиторская компания, а не отдельные эксперты

В Кыргызстане проверять деятельность «Кумтора» по всем направлениям будет единая международная аудиторская компания, а не отдельные эксперты. Об этом сегодня на первом заседании новой госкомиссии рассказал ее председатель министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев.

«Привлекать каждого эксперта по отдельности очень дорого, поэтому мы выберем единую аудиторскую компанию, которой дадим техзадание по всем направлениям: экономика, экология, финансы и прочее, и уже эта компания в случае необходимости будет находить экспертов в отдельных областях, это обычная мировая практика», — сказал Темир Сариев.
ссылка: http://www.24kg.org/economics

Темир Сариев: Неаргументированных выводов по «Кумтору» не будет

«Никаких голословных и неаргументированных выводов государственной комиссии по «Кумтору» не будет», — об этом сегодня, 12 июля, заявил журналистам министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев перед началом первого заседания госкомиссии по «Кумтору».
ссылка: http://www.vb.kg/news/economy/2012/07/12/194328

Темир Сариев: «Премьер-министр не войдет в состав совета директоров Государственного банка развития»

Согласно предлагаемым нововведениям в проект закона «О Государственном банке развития» премьер-министр не войдет в состав совета директоров данного учреждения. Об этом сегодня на заседании Правительства Кыргызстана заявил министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев.
ссылка: http://kabar.kg/rus/economics/full/33103

Темир Сариев отмечает слабую информированность чиновников о фактической ситуации в секторах экономики

Слабую информированность чиновников о фактической ситуации и прогнозных параметрах в отраслях экономики отметил сегодня на заседании Правительства в Бишкеке министр экономики и антимонопольной политики Кыргызстана Темир Сариев.

«На фоне явного нарастания проблем в экономической сфере считаю не допустимым неосведомленность и самоуспокоенность руководителей рядов министерств, ведомств и регионов», — сказал он.
ссылка: http://kabar.kg/rus/economics/full/35116

Темир Сариев: «Ядром развития «зеленной экономики» Кыргызстана будут водные ресурсы»

Ядром развития «зеленной экономики» Кыргызстана будут водные ресурсы. Об этом сегодня на конференции «Устойчивое развитие Кыргызстана: На пути к Рио +20» в Госрезиденции «Ала-Арча» заявил министр экономики и антимонопольной политики Кыргызстана Темир Сариев.
ссылка: http://www.kabar.kg/rus/economics/full/33631

Темир Сариев 18 июля в ходе рабочего визита в Нарынскую область ознакомился с программами сети развития фонда Ага Хана

Министр экономики и антимонопольной политики КР Темир Сариев 18 июля в ходе рабочего визита в Нарынскую область ознакомился с программами сети развития фонда Ага Хана, реализуемых в Нарынской области для поддержания усилий правительства по улучшению условий жизни сельского населения. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.
ссылка: http://kant.kg/2012-07-19/temir-sariev-iyulya-xode-rabochego/

Министр экономики Темир Сариев подписал декларацию о беспристрастности

Министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев подписал декларацию о беспристрастности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Министр экономики и антимонопольной политики КР Темир Сариев, руководствуясь требованиями закона «Об основах технического регулирования в КР», международного стандарта ИСО/МЭК 17011 «Оценка соответствия. Общие требования к органам по аккредитации, аккредитующим органам по оценке соответствия», а также с учетом статуса центра аккредитации при МЭАП КР, в целях устранения потенциальных конфликтов интересов, для обеспечения беспристрастности и независимости центра подписал «Декларацию о беспристрастности»»,- говорится в сообщении.
ссылка: http://www.kyrtag.kg/?q=ru/news/22633

Темир Сариев: «В отношении членов госкомиссии по «Кумтору», пропускающих заседания, будут применяться меры»

В отношении членов государственной комиссии по изучению и проверке соблюдения ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» норм и требований законодательства Кыргызстана, пренебрегающих посещением заседаний, будут применяться меры. Об этом сегодня на заседании комиссии сказал ее председатель, министр экономики и антимонопольной политике Темир Сариев.
ссылка: http://kabar.kg/politics/full/36930

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>