Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Французский топ-менеджер российского происхождения. Председатель Совета Директоров «Транспортная группа ФЕСКО», член Совета Директоров ОАО «Мокеиха-Зыбинское», член Совета Директоров МОРСКОЙ БАНК, член Совета Директоров ОАО «ДВМП»

Французский топ-менеджер российского происхождения. Председатель Совета Директоров «Транспортная группа ФЕСКО», член Совета Директоров ОАО «Мокеиха-Зыбинское», член Совета Директоров МОРСКОЙ БАНК, член Совета Директоров ОАО «ДВМП»

 

«Компании»

«ДВМП»«FESCO»

 

«Новости»

 

Рубинский покидает должность президента инвесткомпании EastOne

 
Сегодня генеральный директор-президент инвестиционно-консалтинговой компании EastOne Кирилл Рубинский написал заявление об увольнении. «Уходит с 1 мая», — сказал источник Delo.UA, знакомый с деятельностью компании.
«У Рубинского истекает срок контракта», — подтвердили Delo.UA в пресс-службе EastOne. Однако отказались раскрыть детали.
Напомним, Кирилл Рубинский был назначен на эту должность в июле 2012 года.
С октября 2003 г. Кирилл Рубинский был старшим партером и первым вице-президентом инвестиционной группы «Промышленные Инвесторы» — одной из ведущих российских частных инвестиционных компаний. С 2005 г. являлся членом, а затем, с ноября 2011 года — председателем совета директоров транспортной группы FESCO («Дальневосточное морское пароходство»). С 2003 по 2012 г. был членом Совета директоров всех основных компаний, которые принадлежат и управляются группой «Промышленные Инвесторы».
 

Пинчук продал газету «Факты и комментарии» ее главреду

 
Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne продала газету «Факты и комментарии» ее главному редактору Александру Швецу, сообщается на сайте компании.
«Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne сообщает, что газета «Факты» больше не находится под ее мандатом. В результате сделки единоличным собственником газеты стал ее генеральный директор и главный редактор Александр Швец», — говорится в пресс-релизе.
 

Конец смены

 
Украинский бизнес разжалует российских менеджеров
Украинские компании отказываются от российских топ-менеджеров. Экономический спад, политические изменения, война — не исчерпывающий список причин. Топы из соседней страны сделали то, для чего их приглашали: помогли перестроить компании по образцу публичного российского бизнеса. Российские менеджеры еще работают во многих украинских компаниях, но приток новичков снизился.
Крупная рыба
Украинская экономика середины и начала нулевых стабильно росла. Бизнес искал руководителей, способных вывести его на новый уровень: построить стратегию развития и наладить контакты с внешним миром.
 

Рейтинг: 30 холостяков финансового рынка

 
Они молоды, успешны, состоятельны… и пока еще свободны от уз брака. В это почти невозможно поверить, но на российском финансовом рынке есть 30 мужчин, способных сделать вас счастливыми. Весь золотовалютный резерв отрасли – в специальном проекте Finparty.ru.
Лео Берент, управляющий директор «Ренессанс Капитала»
Специалист по управлению крупными состояниями частных клиентов родился в Женеве, окончил Имперский колледж науки, техники и медицины в Лондоне, а последние несколько лет живет в Москве. За сердце потомственного швейцарца придется побороться с брюнеткой, которая изображена на его «аватаре» в Facebook, но коллегам он заявляет, что точно не женат. Встретить Берента можно в заведениях общепита в окрестностях Москва-Сити или на променаде вдоль Женевского озера, куда он регулярно летает, чтобы повидаться с клиентами.

 

FESCO выступает против идеи РЖД о внесении акций «ТрансКонтейнера» в СП по логистике стран ТС

«Мы, как еще действующий акционер, относимся к этой идее крайне негативно. Мы считаем, что это совершенно не укладывается в то, что было заявлено во время приватизации. Это непрозрачно, схема непонятная, целесообразности нет. Мы считаем, что стоимость нашей инвестиции не будет правильно капитализирована. В письменной форме обращались», — сказал журналистам вице-президент «Промышленных инвесторов» (владеет 56% акций FESCO) Кирилл Рубинский.
ссылка: http://www.prime-tass.by/News/show.asp?id=99967

FESCO выплатит неустойку «Нефтетранссервису» из-за срыва сделки по покупке «Трансгаранта»

Группа FESCO выплатит неустойку ЗАО «Нефтетранссервис» за несостоявшуюся сделку по продаже неконтейнерной части железнодорожного оператора «Трансгарант», сообщил журналистам вице-президент «Промышленные инвесторы» Кирилл Рубинский.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?CatalogId=653&docId=15911

FESCO готова продать долю в «Трансконтейнере» в случае затягивания приватизации

О готовности продать долю в «Трансконтейнере» вчера заявил председатель совета директоров группы FESCO Кирилл Рубинский. По его словам, компания не видит смысла держать пакет, если продажа оператора затянется более чем на два года. «Это вполне обоснованное заявление», — говорит Андрей Рожков из ИФК «Метрополь».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/16/industry/562949983259523

Три оператора получили разрешение ФАС на покупку…

Председатель совета директоров FESCO Кирилл Рубинский ранее заявлял, что продажа «Трансгаранта» намечена на 2012 год. При этом сделка не коснётся контейнерных активов компании: платформ-контейнеровозов и терминала в Хабаровске. По словам Кирилла Рубинского, FESCO хочет выручить от продажи «Трансгаранта» 5,5–7 EBITDA (объём прибыли до вычета налогов. – Ред.) В 2011 году EBITDA «Трансгаранта» составила около $120 млн, в 2012 году этот показатель прогнозируется на уровне $173 млн.
ссылка: http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=431357

ФАС разрешила «Сумме» купить активы Генералова

Президент ООО «Промышленные инвесторы», компании Генералова, Кирилл Рубинский сообщал, что FESCO придется выплатить неустойку «Нефтетранссервису» в связи с расторжением сделки по покупке «Трансгаранта», поскольку в рамках сделки с «Суммой», актив перейдет к последней.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/83590

FESCO заплатит неустойку НТС за срыв сделки по продаже ему «Трансгаранта»

FESCO, мажоритарий которой ООО «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова продает свою долю группе «Сумма», заплатит неустойку ЗАО «Нефтетранссервис» (НТС) за срыв сделки по продаже ему железнодорожного оператора «Трансгарант», заявил вице-президент «Промышленных инвесторов» Кирилл Рубинский.

«FESCO расторгает сделку с НТС. (Она — ИФ) не была закрыта. Там есть определенный штраф, я не могу его разглашать. Во всяком случае, на наш взгляд, это довольно честный расклад», — сказал топ-менеджер журналистам во вторник в Москве.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?CatalogId=653&docId=15925

Председатель совета директоров FESCO С.Генералов покинул совет директоров «ТрансКонтейнера»

Кроме С.Генералова, совет директоров «ТрансКонтейнера» также покинули старший вице-президент по финансам группы FESCO Кирилл Рубинский, советник президента ОАО «РЖД» Алексей Аверин и представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жанар Рымжанова. Их места в совете директоров заняли управляющий директор Russia Partners Владимир Андриенко, управляющий директор ООО «Фирма «Трансгарант» Алексей Гром, вице-президент FESCO по финансам Юрий Гильц и исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2012/06/26/33695546.html

FESCO готова 2 года ждать продажи доли РЖД в «ТрансКонтейнере»

Транспортная группа FESCO может продать принадлежащие ей 21,1% акций ОАО «ТрансКонтейнер» , если государство не примет решение о продаже в ближайшие два года пакета РЖД в этом крупнейшем российском контейнерном операторе, заявил глава совета директоров FESCO Кирилл Рубинский.

«Мы не финансовые инвесторы, поэтому не видим смысла держать пакет», — сказал Рубинский в четверг журналистам.
ссылка: http://ria.ru/company/20120315/596043569.html

Группа FESCO значительно переплатила за акции «Трансконтейнера» и ВМТП

FESCO неоднократно заявляла о своем намерении получить полный контроль над «Трансконтейнером» и сейчас является одним из основных претендентов на этот актив. Однако приватизация контейнерного оператора затягивается, в результате чего в марте председатель совета директоров группы FESCO Кирилл Рубинский заявил, что компания не видит смысла держать пакет, если продажа оператора затянется более чем на два года.
ссылка: http://mergers.ru/news/Novyj-material-33583

Совет директоров ДВМП изберет председателя

Акционеры ДВМП 15 июня переизбрали совет директоров компании. В состав совета вошли: Сергей Генералов, который до 15 мая занимал пост президента и предправления ОАО «ДВМП», а с 21 мая — председателя совета директоров компании; президент, предправления компании Юрий Гильц; председатель совета директоров ООО «Транспортная группа ФЕСКО» Кирилл Рубинский; старший вице-президент ООО «Промышленные инвесторы» Максим Лихачев; член правления, вице-президент по правовым вопросам ОАО «ДВМП» Дмитрий Шохин; новые члены совета — Ирина Данилова и вице-президент «РЖД» Салман Бабаев; бывший управляющий партнер McKinsey&Company в СНГ и Центральной Европе Жан-Паскаль Дювьесар, а также заместитель гендиректора по инвестициям и стратегии группы компаний «Ист» Александр Малах.
ссылка: http://dv.ria.ru/economy/20120622/82135039.html

Ведущие ж/д операторы предлагают увеличить количественный ценз

«Мы этот вопрос будем выносить на обсуждение в партнерстве, после чего направим свое предложение в правительство», — рассказал РБК daily Вячеслав Аминов. Эту идею поддер­живает и председатель совета директоров группы FESCO Кирилл Рубинский, заявивший, что «5 тыс. вагонов — это минимум, который должен быть введен и законодательно закреплен, для того чтобы компания считалась оператором».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/06/industry/562949982738315

Fesco продаст долю «Трансконтейнера», если приватизация затянется

«Мы не финансовые инвесторы, мы будем ждать не больше двух лет», — сказал председатель совета директоров Fesco Кирилл Рубинский журналистам в четверг.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/15.03.2012

Кирилл Рубинский назначен гендиректором EastOne

Инвестиционно-консалтинговая группа EastOne, объединяющая активы украинского бизнесмена Виктора Пинчука, объявила о назначении Кирилла Рубинского на должность генерального директора — президента. Начиная со 2 июля 2012 г. к нему перейдут все функции операционного управления группой. Геннадий Газин, занимавший эту должность ранее, получил пост председателя совета директоров группы компаний EastOne и теперь сосредоточится на разработке отдельных стратегических инициатив группы.
ссылка: http://infranews.ru/?object=news&id=13115&catid=15

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>