Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Акционер ОАО «ТНК-BP Холдинг»

 

 

 

 

«Компании»

ТНК-ВР

 

«Новости»

 

Миноритарии ТНК-ВР жалуются на произвол полиции

Один из истцов — миноритарий холдинга Андрей Прохоров — «под давлением со стороны сотрудников оперативно-розыскной части при УМВД России по Тюменской области был вынужден подписать заявление об отсутствии претензий к компании ВР и ее должностным лицам», говорят в бюро «Линия права».
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/460573.html

Суд направил на новое рассмотрение иск миноритария ТБХ Андрея Прохорова против ВР

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа направил на новое рассмотрение иск миноритария «ТНК-ВР холдинга» (ТБХ) Андрея Прохорова к ВР и ее «дочке» о возмещении ущерба в 409 млрд руб. ($13,6 млрд). Дело рассмотрит Арбитражный суд Тюменской области, который 18 ноября 2011 г. Прохорову отказал. 12 марта 2012 г. решение областного арбитража подтвердил Восьмой арбитражный апелляционный суд.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Миноритарий «ТНК-BP Холдинга» Андрей Прохоров в очередной раз попросил суд увеличить сумму требований по иску

Миноритарий «ТНК-BP Холдинга» Андрей Прохоров в очередной раз попросил суд увеличить сумму требований по иску, поданному им к компании ВР . Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката BP Константина Лукьянова. Миноритарий ходатайствовал об увеличении суммы до 409 миллиардов рублей (13,6 миллиарда долларов), основываясь на дополнительном заключении экспертов.
ссылка: http://www.biz-invest.com/news_id6049.html

Миноритариям отдавили претензии

Миноритарии «ТНК-ВР Холдинга», которые судятся с директорами и концерном BP за срыв сделки с «Роснефтью», пожаловались в прокуратуру на давление силовых структур. Одного из истцов — Андрея Прохорова — вынудили отказаться от многомиллиардных претензий. Эксперты полагают, что в процесс вмешались российские власти, которым не нужен масштабный скандал перед выборами.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2011/12/27/3943438.shtml

Андрей Прохоров против ТНК-BP.
Арбитраж Тюменской области отказал миноритарию «ТНК-ВР Холдинга» (ТВХ) Андрею Прохорову в удовлетворении иска против членов совета директоров ТВХ Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана. Они представляют в компании британскую ВР. О решении суда сообщили в адвокатском бюро «Линия права», представляющем интересы истца.
ссылка: http://matbet.ru/article.php?art=157

Миноритариев ТНК-BP подговорили юристы

Миноритарные акционеры «ТНК-ВР Холдинга» Андрей Прохоров, Олег Гавриленко, Евгений Филиппов, Светлана Родина, Владимир Сохненко и Эдуард Клаус более полугода назад подали иски против членов совета директоров «ТНК-ВР Холдинга» Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана, а также материнских компаний холдинга — BP plc. и BP Russian Investments Limited. В иске указывалось, что по вине ВР и двух ее топ-менеджеров «ТНК-ВР Холдинг» понес убытки из-за несостоявшейся сделки между «Роснефтью» и британской компанией в размере более 400 млрд руб. Российские суды требования миноритариев не поддержали.
ссылка: http://pda.rbcdaily.ru/2012/03/20/tek/562949983297050_news.shtml

ТНК-ВР не присоединится к иску миноритария Прохорова

Руководство «ТНК-ВР Холдинг» отказалось присоединиться к иску миноритарного акционера ТНК-BP Андрея Прохорова, который требует дочерние компании BP возместить ему 13,6 млрд долларов ущерба от несостоявшегося партнерства с «Роснефтью».
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/10/111024_tnk_bp_lawsuit.shtml

Суд прекратил производство по иску ВР о взыскании 9,4 млн руб убытков с миноритария ТНК-ВР

Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по иску BP Exploration Operating Company Limited о взыскании с миноритарного акционера «ТНК-ВР Холдинга» Андрея Прохорова 9,4 миллиона рублей убытков, вызванных обеспечительными мерами, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ссылка: http://www.ufssplo.ru/main/2012/05/

Миноритарий ТНК-ВР увеличил требования к ВР до 409 млрд рублей
Миноритарный акционер ОАО «ТНК-ВР Холдинг» Андрей Прохоров в четверг на заседании Арбитражного суда Тюменской области увеличил сумму исковых требований к компаниям BP Russian Investments Limited и BP p.l.c., до 409,285 млрд рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель истца в суде Дмитрий Чепуренко.
ссылка: http://mybusinesstyle.blogspot.com/2012/03/minoritariy-tnk-vr-uvelichil.html

Уход Шредера из ТНК-BP помешал компании судиться с акционерами

Кроме консорциума AAR, претензии к BP предъявляли и миноритарные акционеры «ТНК-BP Холдинга» (владеет активами ТНК-BP). В августе 2011 года несколько миноритариев во главе с Андреем Прохоровым подали иски в суд на директоров ТНК-BP, чтобы возместить ущерб от несостоявшейся сделки с «Роснефтью». В конце 2011 года трое из шести миноритарных акционеров, подавших иски против менеджеров и материнской компании ТНК-BP, в том числе и Андрей Прохоров, отказались от своих претензий.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/01/17/delay/

ТНК-ВР. Кто стоит в тени тюменского заговора? Провинциальный судья в центре международного скандала

К сожалению, подобные действия были санкционированы определением суда Тюменской области, вынесенным в рамках поданного летом иска миноритарием (акционером-копеечником) компании «ТНК-ВР Холдинг» неким жителем Тюмени Прохоровым Андреем. Речь шла о совместном обмене акциями — британцы должны были получить почти 10% «Роснефти» в обмен на 5% ВР. Акционера не устроило что в результате саботажа сделки со стороны «BP» «Роснефть» потеряла миллиарды долларов…
ссылка: http://www.golosa.info/node/5629

Прохоров проиграл в Омске суд с ТНК-BP

Группа миноритариев ТНК-BP во главе с российским инженером-электриком Андреем Прохоровым с 2011 года пытаются доказать в суде свою упущенную финансовую выгоду. Прохоров обвиняет топ-менеджером холдинга Питера Энтони Черроу и Ричарда Скотта Слоана в том, что они воспрепятствовали альянсу BP с «Роснефтью». В результате этого, по оценкам миноритариев, в целом они не смогли приобрести от сделки порядка 16 млрд. долларов. По данным The Guardian, Прохоров владеет 0.0000106% акций ТНК-BP. Иск рассматривался в Восьмом арбитражном суде Омска.
ссылка: http://omskpress.ru/news/29024/proxorov_proigral_v_omske_sud_s_tnk_bp/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>