Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Совета Банковского холдинга «РФК», Совладелец и Председатель Правления АКБ «МОСОБЛБАНК»

Бывший Председатель Совета Банковского холдинга «РФК», Совладелец и Председатель Правления АКБ «МОСОБЛБАНК»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Дмитрий Александрович — Первый заместитель Председателя Правления «МОСОБЛБАНКА»

 

«Компании»

«РФК»«МОСОБЛБАНК»

 

«Темы»

«Ассоциация региональных банков России»

 

 

«Новости»

 

СМП Банк обнаружил в капитале Мособлбанка дыру в 105 млрд руб.
 
Мособлбанк не только проводил махинации с вкладами граждан, но и использовал хитроумные схемы по выводу активов. Дыра в капитале Мособлбанка оказалась на 38% больше, чем предполагалось, и составляет 105 млрд руб. — такова оценка СМП Банка, который выступает санатором.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/07/2014/938820.shtml


ЦБ подтвердил наличие фиктивных депозитов в Мособлбанке

17.07.2014, Санкт-Петербург 14:18:38 Банк России подтвердил, что обнаружил на балансе санируемого Мособлбанка депозиты физических лиц, реальные деньги под которые не привлекались. Об этом журналистам сообщил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов в рамках Санкт-Петербургской международной банковской конференции.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140717141838.shtml

Полиция изымает документы в головном офисе Мособлбанка

 Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски и выемку документов в головном офисе Мособлбанка, сообщил РБК представитель СМП Банка, который выступает санатором Мособлбанка.
«В центральном офисе Мособлбанка действительно проводится выемка документов. Выемка проходит в очень корректной обстановке со стороны правоохранительных органов. Мероприятие связано с деятельностью банка до прихода сюда СМП Банка в качестве санатора», — сообщил РБК представитель пресс-службы СМП Банка. Он добавил, что центральный офис, скорее всего, вернется в нормальный режим работы уже в понедельник. По информации собеседника РБК, остальные отделения Мособлбанка работают в обычном режиме.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/11/07/2014/935929.shtml

«СМП банк» может обратиться в АСВ за дополнительным кредитом на санацию Мособлбанка

«СМП банк» может обратиться в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) за дополнительным кредитом на санацию Мособлбанка, заявил председатель правления Мособлбанка Максим Егунов в ходе онлайн-конференции на порталеbanki.ru.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/28809871/smp-bank-mozhet-obratitsya-v-asv-za-dopolnitelnym-kreditom

Почему у Мособлбанка не отобрали лицензию

Отзывать ее у банка вышло бы дороже, чем санировать, — так есть надежда вернуть деньги
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/library-investigation/news/28324291/masshtab-narushenij-nas-porazil

ЦБ займется оздоровлением Мособлбанка

Центральный Банк России намерен провести санацию Мособлбанка и может доверить эту процедуру СМП Банку, принадлежащему внесенным США в санкционный список Аркадию и Борису Ротенбергам, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Сотрудник СМП Банка подтвердил изданию, что банк серьезно рассматривает участие в санации Мособлбанка, но окончательных договоренностей еще нет.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/05/2014/924477.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]

СК выясняет источники финансирования оппозиционных митингов

СКР опубликовал сообщение о ходе расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Следователи объяснили, кого считают основными фигурантами дела
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/27/06/2012/657139.shtml 

Мособлбанк продлевает акцию

На днях Мособлбанк раскрыл сведения о том, что из состава его акционеров вышел первый зампред правления Дмитрий Васильев. Его доля в банке (19,38% акций) перешла родственной банку Республиканской финансовой корпорации (РФК), следует из данных на сайте Мособлбанка. Взамен господин Васильев получил 10-процентный пакет акций в самой РФК, став, таким образом, собственником банка второго уровня. Ранее аналогичную процедуру проделал контролирующий акционер Мособлбанка Анджей Мальчевский: долю в банке более чем в 50% он поменял на 90% акций РФК. Теперь на РФК консолидировано почти 75% акций Мособлбанка. Прямое владение акциями сохранили лишь предправления Виктор Янин (почти 20% акций) и недавно появившиеся физлица-миноритарии (1,3%). Остальные акции — на балансе самого банка.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1891661/print

Мособлбанк ловит капитал на акцию

«Продажа акций Мособлбанка осуществляется с целью расширения круга акционеров, увеличения публичности и открытости банка, кроме того, банк проводит небольшую «разведку боем» в рамках подготовки к выходу на биржу»,— заявил «Ъ» председатель правления Мособлбанка Виктор Янин. В настоящий момент акции продаются всем желающим, сообщил он, но размер реализуемого пакета ограничен — порядка 6% от общего объема акций (по данным»Ъ», 16 млн штук). Доход от продажи акций, по словам господина Янина, будет направлен на увеличение капитализации Мособлбанка.
ссылка: http://www.moiplan.ru/view/view_3185.html

Прибыль Мособлбанка по итогам года составила более 1,7 млрд

Мособлбанк является одним из крупнейших российских розничных банков с широкой географией покрытия. Клиенты банка обслуживаются в 325 структурных подразделениях. Кроме дополнительных офисов Мособлбанк располагает собственной банкоматной и терминальной сетями (244 банкомата и 183 терминала самообслуживания на 1 января 2012 года. По состоянию на 10 февраля 2012 года акционерами банка являются ОАО «Республиканская Финансовая Корпорация» (54,82%), Янин Виктор Станиславович (19,9%), Васильев Дмитрий Александрович (19,38%), а также физические лица в количестве 35 496 человек.
ссылка: http://www.infox.ru/business/finances/2012/02/10/Pribyyl

Председателем Совета Директоров МОСОБЛБАНКа избран Геннадий Селезнев

Состоялось внеочередное собрание участников МОСОБЛБАНКА (ООО), на котором был избран новый состав Совета Директоров, в который вошли: Селезнев Геннадий Николаевич, Крашенинников Александр Степанович, Янин Виктор Станиславович, Мальчевский Александр Анджеевич, Вертебный Николай Григорьевич.
ссылка: http://amazonka.nnm.ru/

Следственные действия проходят в центральном офисе Мособлбанка

Мажоритарным акционером кредитной организации является «Республиканская финансовая корпорация» (РФК), подконтрольная бизнесмену Анджею Мальчевскому (54,82%). Предправления банка Виктор Янин владеет 19,9%.
ссылка: http://www.nalogi.ru/news/portal/1595089/

Мособлбанк сливается с «Республиканским»

По данным на конец 2008 года, основной акционер банка — Анджей Мальчевский, ему принадлежит 46,56% акций банка. Другой крупный акционер — Евгения Ткач, у которой 10,37%. Меньшие пакеты распределены между 11 акционерами, среди которых Юлия Зедина (4,34%). Должность президента банка занимает Виктор Янин. Юлия Зедина, Виктор Янин и Александр (Анджеевич) Мальчевский числятся акционерами банка «Республиканский». Они владеют 19,5, 15 и 19,5% акций соответственно.
ссылка: http://delovaya.com/news/business/2009/09/09/2724/

МОСОБЛБАНК подвел итоги 2011 года

«Мы оперативно реагируем на мнение наших клиентов и вносим необходимые изменения в работу банка, – говорит председатель правления МОСОБЛБАНКа Виктор Янин. – Открывая филиалы, дополнительные и операционные офисы, мы, в первую очередь, стремимся быть банком шаговой доступности и предоставлять полный комплекс услуг. В каждом подразделении, независимо от того, располагается оно в большом городе или маленьком поселке, клиентам предоставляется широкий спектр услуг. Быстрый рост показателей сочетается с высокой устойчивостью и эффективностью, что наглядно подтверждается высокими показателями МОСОБЛБАНКа. В этом году нашему банку исполняется 20 лет, в течение которых ему с успехом удалось завоевать доверие многочисленных клиентов и неоднократно подтвердить свою надежность и стабильность».
ссылка: http://www.vedco.ru/news/portal/1593598/

Мособлбанк привлекает вкладчиков в роли акционеров

В ноябре московское территориальное управление ЦБ выдало Мособлбанку предписание, ограничивающее на шесть месяцев прием вкладов от граждан — не акционеров банка. А из приказа председателя правления Мособлбанка Виктора Янина следует, что ограничения также распространяются на открытие счетов физлицам и продажу им векселей и сберегательных сертификатов — все эти операции ограничены остатком на счете клиента к 11 ноября, пишут Ведомости. В приказе также говорится, что Мособлбанку запрещено открывать филиалы и объединяться с банком «Республиканский» (процесс идет с осени 2009 года).
ссылка: http://kurs.ru/biznes_i_finansy/2011/12/19/9159.html

В центральный офис Мособлбанка нагрянули следователи

Мособлбанк, совет директоров которого возглавляет сейчас председатель Госдумы РФ второго и третьего созывов Геннадий Селезнев, был создан в 1992 году и входит во вторую сотню российских банков по размеру активов. Мажоритарным акционером этой кредитной организации, по информации РИА Новости, является «Республиканская финансовая корпорация» (РФК), подконтрольная бизнесмену Анджею Мальчевскому (54,82%). Председатель правления банка Виктор Янин владеет 19,9%.
ссылка: http://www.rtnews.ru/news/3239.html

В Мособлбанке проводятся следственные действия

Председателем совета директоров банка в июне 2009 года стал бывший спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев. В состав совета директоров входят председатель правления Виктор Янин, Александр Мальчевский, Николай Костров и Николай Орлов.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2012/02/02/v-mosoblbanke

Социальное партнерство. Юбилей МОСОБЛБАНКА

От всей души благодарим Председателя Совета директоров АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Советника Президента Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации Селезнёва Геннадия Николаевича, Председателя Наблюдательного Совета ОАО «РФК», Президента Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации Мальчевского Александра Анджеевича и Председателя Правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Председателя Совета Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации Янина Виктора Станиславовича за большую помощь спортсменам нашей организации, вклад в развитие динамовского детско-юношеского спорта в столице и профилактику безнадзорности среди детей и подростков, которые стали доброй традицией и вызывают чувство глубокой признательности банку со стороны тренеров, юных спортсменов, их родителей и всех московских динамовцев.
ссылка: http://www.mgo-dynamo.ru/novosti/52

МОСОБЛБАНК принял участие в IV Чебоксарском экономическом форуме

На мероприятии побывал и Виктор Станиславович Янин, Председатель Правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО. Особенно его заинтересовала конференция по теме «Государство и бизне: новое качество взаимодействия. Механизмы государственно-частного партнерства в России». Кроме этого он принял участие в круглом столе «Финансовая грамотность населения как фактор социально-экономического развития общества» в качестве модератора совместно с Президентом Ассоциации региональных банков России, депутатом ГД РФ Аксаковым А.Г., председателем правления ОАО «Российский банк развития» Крюковым С.П., министром финансов Чувашской Республики Ноздряковым М.Г.
ссылка: http://i-news.kz/news/2011/07/08/5920020.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>