Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главный инженер Томска — заместитель начальника департамента ЖКХ администрации Томска (2005—2009), начальник департамента строительства и архитектуры администрации Томской области (2009—2012), заместитель мэра Томска по капитальному строительству (2013—2014).

Главный инженер Томска — заместитель начальника департамента ЖКХ администрации Томска (2005—2009), начальник департамента строительства и архитектуры администрации Томской области (2009—2012), заместитель мэра Томска по капитальному строительству (2013—2014).

 

«Биография»

Павел Подгорный родился 2 апреля 1968 года в Петропавловске-Камчатском.

В 1992 году получил с отличием инженерное образование в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности. 

Подробнее

С 1992 по 2005 год работал в районах Крайнего Севера (Республика Саха) на промышленных заводах и коммунальных предприятиях на должностях начальника цеха, главного инженера, генерального директора.

С 2005 года до декабря 2009 года работал в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Томска в должности заместителя начальника департамента — главного инженера города.

C апреля 2009 года после отставки начальника департамента Сергея Панасюка временно исполнял его обязанности.

С 26 декабря 2009 года по 27 апреля 2012 года — начальник департамента строительства и архитектуры администрации Томской области.

3 декабря 2013 года вернулся в городскую администрацию, заняв должность заместителя мэра по капитальному строительству. Через год снова покинул мэрию.

Женат, у него два сына и дочь.

Компромат

13 января 2012 года в отношении Подгорного было возбуждено уголовное дело после того, как были выявлены факты совершения начальником департамента действий, выходящих за пределы его полномочий, в интересах коммерческой организации, которая вела строительство автомобильной дороги в Томском районе. В деле также фигурировала известная в Томске бизнес-леди, депутат регионального парламента Екатерина Собканюк — следствие заподозрило ее в причастности к преступлению. Через год дело было прекращено 

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции,

 

«Новости»

 

Заместитель мэра Павел Подгорный покинул свой пост

 
Эту информацию нам подтвердил заместитель мэра Александр Цымбалюк.
 
«Действительно, Павел Романович Подгорный уволился две недели назад в связи с тем, что нашел себе другое место работы, с 1 декабря он не работает в мэрии, — рассказал нам Цымбалюк. – Насколько я знаю, теперь он работает в «Облгазе».
 
Павел Подгорный с 2005 по 2009 год работал в департаменте ЖКХ городской администрации, затем стал начальником департамента строительства и архитектуры администрации Томской области, где проработал до 2012 года.

 

Дело главы департамента администрации Томской обл. передано в СК РФ.

11.05.2012, Томск 05:59:17 Прокуратура Томской области приняла решение о передаче уголовного дела, возбужденного в отношении главы департамента архитектуры и строительства администрации региона Павла Подгорного, в следственное управление Следственного комитета РФ (СУ СК РФ) по области. Как сообщает надзорное ведомство региона, данное уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий) следственной частью следственного управления МВД РФ по Томской области.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120511055917.shtml

 

Высокопоставленный томский чиновник Павел Подгорный стал фигурантом уголовного дела

Уголовное дело возбуждено в Томской области против начальника департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса областной администрации.

Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий в рамках ч. 1 ст. 286 УК РФ, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Здесь не называют имя подозреваемого. Однако, известно, что эту должность занимает Павел Подгорный.
ссылка: http://www.corrupcia.net/articles/fact-5638.html

 

Павел Подгорный написал заявление об уходе

Начальник областного департамента строительства и архитектуры Павел Подгорный написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1 февраля. Сейчас заявление находится на рассмотрении заместителя губернатора Игоря Шатурного, который пока не подписал документ.

Павел Подгорный информацию «ТН» подтвердил, но от комментариев воздержался. Добавим, что в должности главы департамента Павел Подгорный проработал год
ссылка: http://www.tnews.tomsk.ru/stats/3/33748/

 

Павел Подгорный освободился от должности главы департамента

Начальник областного департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Павел Подгорный уволился по собственному желанию. Эту информацию подтверждают в приемной ведомства.

Несколько недель назад Павел Подгорный написал заявление на отпуск. Его обязанности в данный момент исполняет заместитель, экс-глава Молчановского района Дмитрий Костырев. Как сообщают наши источники, Подгорный будет работать в крупной частной компании, а среди кандидатур на вакантное место в Белом доме рассматривают заместителя начальника городского департамента архитектуры Дмитрия Асонова.
ссылка: http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-18466.html

Начальник областного департамента Павел Подгорный покинул свой пост

По информации издания, руководитель областного департамента строительства и архитектуры Павел Подгорный после отпуска не вернулся на рабочее место. Он оставил кресло руководителя, официально — по собственному желанию.

Однако пост главы департамента долго пустовать не будет: по поручению губернатора Сергея Жвачкина конкурс на замещение вакантной должности решено было не объявлять, а нового руководителя назначить. Решить кадровый вопрос губернатор поручил своему заму Игорю Шатурному, курирующему строительный блок. Тот предложил в качестве нового главы областного департамента строительства Дмитрия Ассонова.

По имеющейся информации, это предложение многими было воспринято как очень неожиданное: до сих пор Дмитрий Ассонов не отвечал за строительный блок, не курировал большие стройки. В мэрии Томска он занимает пост заместителя главы департамента архитектуры и градостроительства и отвечает за благоустройство, проектную деятельность, курирует проект «Народный гараж». До этого возглавлял городское управление по охране окружающей среды, в которое перешел из ТГАСУ.
ссылка: http://news.vtomske.ru/news/47823.html

 

Павел Подгорный написал заявление об увольнении с работы «по собственному желанию»

Как только что стало известно, начальник областного Департамента строительства и архитектуры Павел Подгорный, против которого было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, написал заявление «об увольнении по собственному желанию». Однако это заявление пока не подписано губернатором Томской области Виктором Крессом. Этот вопрос может решиться на следующей неделе.
ссылка: http://novo.tomsk.ru/index.php?newsid=3039

 

Должность начальника областного департамента строительства может занять Дмитрий Ассонов

Павел Подгорный, руководитель областного департамента строительства и архитектуры, после отпуска не вернулся на свое рабочее место. Как сообщает газета «Томские новости», он оставил кресло руководителя по собственному желанию.

По поручению губернатора Сергея Жвачкина конкурс на замещение вакантной должности не объявляли. Губернатор поручил своему заместителю Игорю Шатурному, курирующему строительный блок, определить кандидатуру главы департамента. Замгубернатора предложил в качестве нового главы областного департамента строительства нынешнего замначальника городского департамента архитектуры и градостроительства Дмитрия Ассонова. В мэрии он отвечает за вопросы благоустройства, проектную деятельность, курирует проект «Народный гараж».
ссылка: http://www.tv2.tomsk.ru/news/dolzhnost

 

О подозрениях в отношении Павла Подгорного

Василий Войкин, прокурор Томской области, на пресс-конференции в «РИА Новости», 1 февраля:

– Дело расследуется. Речь о том, что порядок размещения госзаказа на строительство дороги не был соблюден. Провели конкурс, но дорога к тому времени уже была построена, а по документам пытались представить, что объект только будут строить. Работы по строительству дороги (ведет к частному поселку Сосновый Бор. – Прим. ред.) оплатили за счет бюджета, хотя в этом не было явной необходимости. Вопросов много: по организации, срокам реализации контрактов, словом, комплекс нарушений, в целом свидетельствующий об аффилированности действий. Обвинение Подгорному не предъявлялось.
ссылка: http://tomsk-novosti.ru/span-class-h1name

Возбуждено уголовное дело в отношении Павла Подгорного

Несколько часов назад Управление министерства внутренних дел по Томской области распространило информацию о том, что возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса Томской области по признакам совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

В распространённой УМВД информации не указывается имя подозреваемого. Однако, известно, что эту должность занимает Павел Подгорный. Так же в полиции поясняют, что уголовное дело против руководителя департамента возбуждено после того, как были вскрыты дополнительные факты в ходе ещё одного уголовного дела, возбужденного в июне 2011 года по факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере при строительстве коммерческой организацией автомобильной дороги с мостовым переходом в Томском районе. Тогда обвинение никому конкретно не предъявлялось. И вот теперь главным фигурантом в деле стал Павел Подгорный. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.
ссылка: http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-16034.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>