Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам Таганского суда Москвы

Судья по уголовным делам Таганского суда Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Панарин Михаил Михайлович — Председатель Таганского районного суда города Москвы

 

«Темы»

Уголовные ДелаТаганский районный суд г. Москвы

 

«Новости»

 

Российская Фемида разборчиво слепа

Кстати, председателя судебного состава Мосгорсуда, рассматривавшего вопрос о законности Постановления Таганского районного суда о заключении Локтионова под стражу, также заинтересовал текст ранее вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, особенно в части, касавшейся отсутствия в действиях Анатолия Локтионова признака «заведомой ложности». Данный факт тем более интересен, что ни следователь Мещеряков Д.В. (при подготовке материалов для рассмотрения вопроса об изменении меры пресечения), ни судья Боженок С.А. (при рассмотрении ходатайства следователя) не придали данным документам никакого значения.
ссылка: http://www.argumenti.ru/society/n326/155798

Суд усомнился в законности уголовного дела против совладельца «Нафтатранс»

20 февраля 2012 года судья Таганского райсуда Москвы Светлана Боженок вынесла решение об аресте Локтионова. Ходатайство обвинения обосновывалось тем, что 65-летний предприниматель, который сейчас находится в Европе на лечении, нарушил подписку о невыезде. Между тем, когда Локтионов выезжал за границу, никакой меры пресечения в отношении него избрано не было. По заявлению адвокатов предпринимателя, о существовании подписки, вынесенной следователем СО УВД ЦАО г. Москвы Дмитрием Мещеряковым в апреле 2010 года в отсутствие подозреваемого, и они, и их подзащитный узнали только перед заседанием Таганского суда. «Это само по себе абсурдно. Подписка – значит, подпись, и по логике, и по закону ее нельзя получить заочно», — пояснил Платонов.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/02/28/951189.html

«Банальный дорожный инцидент»
Трое задержанных, которых по очереди заводили в зал Таганского суда, где слушалось ходатайство следствия об их аресте, свою причастность к произошедшему категорически отрицали. Исраилов напомнил председательствующей судье Светлане Боженок, что на очной ставке пострадавший опознал его «только на 90%, да и то потому, что он запомнил, что в него стрелял какой-то кавказец».
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2009/10/12/3272072.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>