Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель прокурора Ростовской области, Бывший Прокурор Калужской области

Заместитель прокурора Ростовской области, Бывший Прокурор Калужской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Прокурором Калужской обл. стал бывший замглавы прокуратуры Ростовской обл.

05.07.2012, Москва 12:35:32 Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил старшего советника юстиции Дмитрия Демешина на должность прокурора Калужской области. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, ранее Д.Демешин занимал должность первого заместителя прокурора Ростовской области.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120705123532.shtml  

И.о. прокурора Ростовской области обвинил уволенного Валерия Кузнецова в передергивании фактов и популизме

Провел брифинг Дмитрий Демешин, первый заместитель главы областного надзорного ведомства, назначенный и.о. прокурора региона.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/news/55259.html

 

  
И.о. прокурора Ростовской области: «Оказывается, я и наркоман, и «крышевальщик». И как во мне все это уживается?»

Сообщения прокурора Кузнецова вызвали большой резонанс в СМИ. И после его увольнения первый зампрокурора Дмитрий Демешин, ставший исполняющим обязанности руководителя областной прокуратуры, был вынужден давать разъяснения журналистам на специальном брифинге. — Серьезно раскачалась ситуация в регионе, — признал он на этой встрече. — У нас есть проблемы с состоянием законности. В первую очередь речь идет о раскрываемости: фактически каждое второе преступление на территории региона остается нераскрытым. И это наша общая головная боль. Есть проблема с сокрытием преступлений. Только в прошлом году восстановлено на учете более 3,7 тысячи таких дел, скрытых сотрудниками органов внутренних дел. В предыдущем году было 1,2 тысячи. За два месяца текущего — их уже 560.
ссылка: http://kp.ru/daily/25855.4/2823684/  

Против Валерия Кузнецова применили отставку и инсульт

Собеседник агентства рассказал, что сразу после того как и. о. генпрокурора РФ Александр Буксман подписал приказ об увольнении Кузнецова (о чем облпрокурор узнал только из телефонного звонка своего заместителя Дмитрия Демешина), Валерий Алексеевич попал «по скорой» в подмосковную клинику с острым приступом ишемической болезни сердца. По словам Ярослава, Валерий Кузнецов провел в реанимации одной из городских больниц города Мытищи Московской области около недели .
ссылка: http://rostov-dom.info/2012/03/protiv-valeriya-kuznecova-primenili-otstavku-i-insult/  

Экс-прокурор Ростовской области пострадал из-за публикации на сайте

Как сообщает DonNews, исполняющий обязанности прокурора Ростовской области Дмитрий Демешин на брифинге для журналистов озвучил претензии к уволенному прокурору области Валерию Кузнецову. В частности, он обвинил его в разглашении материалов предварительного следствия и в самовозвеличивании. «Бушует масса инсинуаций. Очень серьезно раскачала ситуацию проверка Генпрокуратуры России и реакция определенных лиц прокуратуры на проверку», — заявил и. о. прокурора области.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/03/22/960400.html

 Экс-прокурор Кузнецов обвинён в разглашении тайны следствия

Исполняющий обязанности прокурора Ростовской области Дмитрий Демешин на брифинге для журналистов озвучил претензии к уволенному прокурору области Валерию Кузнецову. В частности, он обвинил его в разглашении материалов предварительного следствия и в самовозвеличивании. — Бушует масса инсинуаций. Очень серьёзно раскачала ситуацию проверка Генпрокуратуры России и реакция определённых лиц прокуратуры на проверку, — заявил и. о. прокурора области. Видимо, под «раскачиванием» имеется в виду реакция общественности на увольнение Валерия Кузнецова и на предшествовавшие этому увольнению громкие заявления экс-прокурора области.
ссылка: http://www.shakhty.su/2012/03/22/003/  

Дмитрий Демешин посетил с проверками исправительные колонии

Несмотря на положительное впечатление и. о. прокурора Ростовской области Дмитрия Демешина от посещения указанных исправительных учреждений Ростовской области, отсутствия жалоб от спецконтингента, содержащегося в колониях, проведенной проверкой выявлены нарушения действующего законодательства в сфере медико-санитарного обеспечения осужденных, выразившиеся в несоблюдении сроков проведения сезонных обследований (ИК-10); несоблюдение администрациями исправительных учреждений требований ст. 82 УИК РФ, по обеспечению режимных требования (нарушение осужденными формы одежды, хранение запрещенных предметов); санитарно-гигиенического законодательства в некоторых отрядах и штрафных помещениях ИК-10 и ИК-15.
ссылка: http://www.prokuror.rostov.ru/ne_4806492  

Демешин: «Роль Кузнецова в истории преувеличена»

 Вчера перед журналистами выступил и.о. прокурора Ростовской области Дмитрий Демешин. Вопросы задавались серьезные и, в основном, об уволенном Кузнецове: в чем претензии со стороны ведомства? Не чувствуете себя предателем? Почему, на ваш взгляд, сняли прокурора? Однако Дмитрий Демешин ни на один острый вопрос конкретно не ответил, ничего нового о деле Кузнецова не сказал.
ссылка: http://po-rostovski.ru/news/tag/  

В Ростовской области не раскрывается половина преступлений

 Более 85 тысяч постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел отменено в прошлом году в Ростовской области. Это на 10% больше, чем по итогам 2010 года. Количество постановлений о приостановлении предварительного расследования также выросло за этот срок с 11,6 до 14 тысяч. Об этом на встрече с журналистами сообщил и. о. прокурора Ростовской области Дмитрий Демешин. — Практически каждое второе преступление на территории региона остаётся нераскрытым. Это общая головная боль, и с ней работают как прокуратура, так и ГУВД, ФСБ, следственный комитет, — перечислил ведомства и. о. прокурора.
ссылка: http://donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-ne-raskryvaetsya-polovina-prestupleniy_6910  

Дела подлости и чести

Руководство Генпрокуратуры колебалось, ещё в 17:56 пятницы приказ об увольнении Кузнецова не был подписан. Однако уже 18:01 из Ростова Кузнецову позвонил его первый заместитель Дмитрий Демешин и сказал, что приказ о его увольнении подписан.
ссылка: http://forum-msk.org/material/power/8569035.html  

Замок в кабинете экс-прокурора Кузнецова все же сменили

Увольнение прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова продолжает привлекать внимание населения и прессы. В частности, много разговоров ходит о том, что сразу после появления приказа об увольнении на двери кабинета экс-прокурора был установлен новый дверной замок. На встрече с и. о. прокурора Ростовской области Дмитрием Демешиным, которая состоялась на уходящей неделе, журналисты дважды задали ему этот вопрос. И получили не очень определённый ответ.
ссылка: http://rostovnadonu.bezformata.ru/listnews/

 Экс-прокурору Ростовской области вернули иск о восстановлении в должности

После увольнения Кузнецова был объявлен строгий выговор бывшему первому заместителю прокурора области Дмитрию Демешину. Позже Дмитрий Демешин, который стал и.о. прокурора Ростовской области, озвучил претензии к Кузнецову. В частности, он обвинил его в разглашении материалов предварительного следствия и в «самовозвеличивании».
ссылка: http://fedpress.ru/news/society/news

 Главного прокурора Ростовской области уволили за ‘грубые нарушения Присяги’

Так же в заявлении Генпрокуратуры говорится, что были и другие серьезные нарушения в работе Валерия Кузнецова. К тому же он уже привлекался к дисциплинарной ответственности и был предупрежден о неполном служебном соответствии. Этим же приказом первому заместителю прокурора Ростовской области Дмитрию Демешину объявлен строгий выговор, еще двум замам — выговор, 13 сотрудников донской прокуратуры получили другие взыскания.
 ссылка: http://l-is-l.ru/incidents/974-glavnogo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>