Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор Standard & Poor’s по России и СНГ, глава Московского представительства Standard & Poor’s

 

 

 

 

 

«Новости»

 

Алексей Новиков: Москву надо уплотнять, а не расширять

Москва нуждается в глубокой структурной реформе, но не как субъект Федерации, а как живое городское сообщество.

План по увеличению территории Москвы в 2,5 раза, похоже, никак не соотносится с реальностью городской агломерации. Причудливая демаркация «большой Москвы» — из той же когорты, что и скорректированная второпях трасса нефтепровода в обход Байкала, наскоро прошедшее кастинг на роль Кремниевой долины Сколково или же запись в повестке дня высшего должностного лица: «12.00 — встреча с гражданским обществом». Вместо жизни — ее эрзацы, линии на карте, искусственные коллективы и назначенные ответственные.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1610839/ten

Переориентация приоритетов

Мировая экономика перестает быть сугубо «экономической»: потребительское поведение, инфраструктура и социальные факторы становятся важной финансовой силой, а рынок пока не умеет ее оценивать. Таков урок нынешнего кризиса по мнению главы представительства Standard & Poor’s в России и странах СНГ Алексея Новикова
ссылка: http://www.opec.ru/1152545.html

«Политическая и правовая среда в России непрозрачна и непредсказуема»

Инвестиционный рейтинг, присвоенный России агентством «Мудиз», был воспринят властями страны как большая победа. Однако за это решение агентство «Мудиз» подверглось критике со стороны прочих, не менее влиятельных агентств, прежде всего «Стэндард энд Пурз». И, как выясняется, не зря. О политических и экономических рисках, «деле ЮКОСа» и перспективах получения Россией инвестиционного рейтинга, в эксклюзивном интервью «НГ» рассказал генеральный директор российского представительства «Стэндард энд Пурз» Алексей Новиков.
ссылка: http://www.ng.ru/economics/2003-11-03/1_reiting.html

Может ли Россия справиться с финансовым кризисом?

Компания «Standard & Poor’s» занимается аналитическими исследованиями финансового рынка. Она принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств. Специально для РФИ директор московского представительства компании «Standard & Poor’s» Алексей Новиков анализирует влияние всемирного финансового кризиса на российскую экономику.
ссылка: http://www.rfi.fr/acturu/articles/107/article_1700.asp

Алексей Новиков: «Дело ЮКОСа вовсе не прошлогодний снег»

Россия купается в нефтяных деньгах, но ее экономическая политика заставляет сомневаться в оптимальном использовании благоприятных условий, говорит в интервью газете Standard Алексей Новиков, директор московского представительства Standard and Poor’s по России и СНГ

— Вы осознаете, что западные инвесторы выжидают?

— Конечно. Однако недавно мы повысили рейтинг России до нижней ступени инвестиционной категории, так как финансовые показатели исключительно хороши. Объем долгов быстро сокращается. В стабилизационном фонде 36 млрд долларов.
ссылка: http://art.thelib.ru/business/management

Алексей Новиков, Standard & Poor’s: «Мы привыкли работать в условиях критики»

Снижение S&P кредитного рейтинга США вызвало жесткую критику в адрес агентства – дело дошло даже до специального расследования. Почему Standard & Poor’s вынесло такую оценку американским кредитным рейтингам и насколько просчитывала последствия такого шага, в своем интервью рассказал Алексей Новиков, глава представительства S&P в России.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/44961/ 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>