Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор по развитию бизнеса eBay в странах Северной и Восточной Европы, генеральный директор eBay Россия, руководил московским офисом eBay с момента его открытия в июле 2012 года до 11 ноября 2016 года. В 2005—2012 годах занимал должность генерального директора Google Russia. Кандидат физико-математических наук

Директор по развитию бизнеса eBay в странах Северной и Восточной Европы, генеральный директор eBay Россия, руководил московским офисом eBay с момента его открытия в июле 2012 года до 11 ноября 2016 года. В 2005—2012 годах занимал должность генерального директора Google Russia. Кандидат физико-математических наук

«Компании»

 «Google Россия»

 

«Новости»

 

ФАС оштрафовала Google на 200 000 рублей за ненадлежащую рекламу лекарств
 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ООО «Гугл» за распространение в поисковой системе Google рекламы лекарств без предупреждений о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, сообщила ФАС.
 
Google попросил пользователей помочь с правом на забвение
 
Интернет-поисковик Google попросил помощи у пользователей при отработке принципов реализации права граждан на забвение — на сайте размещена форма, свое предложение в которую может вписать любой желающий.


Число запросов на удаление личных данных из Google выросло до 70 000

Более 70 000 человек потребовали у корпорации Google удалить ссылки, ведущие на материалы с их персональными данными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство France-Press.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/28569581/chislo-zaprosov-na-udalenie-lichnyh-dannyh-iz-google-vyroslo

Google презентует новый интернет-телевизор на базе Android

Компания Google в среду планирует представить новый интернет-телевизор, который будет работать на базе Android. Презентация должна состояться во время ежегодной встречи разработчиков в Сан-Франциско, запланированной на среду. Официальный представитель компании эту информацию пока не подтвердил, сообщает Wall Street Journal.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2014/932460.shtml

ФАС обвинила Google в нарушении закона о рекламе лекарств

ФАС России готовится возбудить дело об административном нарушении против российского представительства корпорации Google, говорится в сообщении службы.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/28114821/fas-obvinila-google-v-narushenii-zakona-o-reklame-lekarstv

Nest Labs поделится с Google информацией о пользователях

РБК 24.06.2014, Москва 09:24:30 Компания Nest Labs предоставит Google информацию о своих пользователях, пишет The Wall Street Journal.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140624092430.shtml

Штаб-квартира Google переезжает в «Большевик»

Российское подразделение Google арендует для своей штаб-квартиры более 6 тыс кв. м в московском бизнес-центре класса А, построенном на месте бывшей кондитерской фабрики «Большевик», на Ленинградском проспекте, 15. Его соседями станут другие IT-гиганты: на Ленинградский проспект ранее перебрались Mail.ru Group и «Лаборатория Касперского». Соглашение будет быть подписано в 2014 году, сообщили РБК два источника, близких к сторонам сделки.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931715.shtml

Google заплатит за производителя камер для наблюдения Dropcam $555 млн

Корпорация Google заплатит за производителя камер для видеонаблюдения Dropcam около 555 млн долл. наличными, сообщает портал Recode.net. Сделку осуществит компания Nest Labs, производитель термостатов, ранее в этом году приобретенный поисковиком за 3,2 млрд долл.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/06/2014/931707.shtml

Google открыл в Берлине бизнес-инкубатор The Factory

РБК 12.06.2014, Москва 15:13:34 В Берлине открылся бизнес-инкубатор The Factory, создание которого было профинансировано крупнейшей интернет-компанией Google и другими крупными компаниями. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140612151334.shtml

Google поможет эффективнее поставлять электроэнергию в дома и офисы

РБК 11.06.2014, Москва 11:04:16 Google Inc планирует увеличить свою нишу на $363.7-миллиардном к рынке электроэнергии США, создавая инструменты, которые помогут более эффективно поставлять электроэнергию в дома и офисы. Об этом сообщает Bloomberg.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140611110416.shtml

Греф: Сбербанку придется конкурировать с Google или покинуть рынок

В ближайшие годы главными конкурентами банков станут не другие банки, а крупные интернет-ресурсы, заявил, выступая на годовом собрании акционеров, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/06/06/2014/929009.shtml

Google начал принимать заявки на удаление личной информации от жителей ЕС

РБК 31.05.2014, Нью-Йорк 04:08:00 Компания Google открыла сайт для приема заявок на удаление устаревшей личной информации от жителей ЕС, сообщает газета Wall Street Journal.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140531040800.shtml

Google закрывает фабрику Motorola в штате Техас

РБК 31.05.2014, Нью-Йорк 01:48:52 Компания Google закрывает принадлежащую ей фабрику производителя смартфонов Motorola Моbility в штате Техас. Об этом сообщает газета Wall Street Journal.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140531014852.shtm

Google запускает производство самоуправляемых автомобилей

Google заявил, что готов начать производство городских самоуправляемых автомобилей. В них не будет руля и педалей. Вместо этих средств управления в таком авто будет только кнопка «ехать-остановиться», сообщает Би-би-си.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/05/2014/926718.shtml

Google разработает планшет с возможностью 3D-съемки

Google продолжает эксперименты с мобильными устройствами, имеющими продвинутые функции. Компания может выпустить около 4000 экспериментальных планшетов еще до начала ежегодной конференции разработчиков, намеченной на конец июня.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/26900951/google-razrabatyvaet-planshet-s-vozmozhnostyu-3d-semki#ixzz32Xl5Y1tq

Google лишил Apple статуса самого дорогого в мире бренда

Бренд Google признан самым дорогой торговой маркой мира, впервые за последние три года сбросив с верхушки пьедестала корпорацию Apple. По подсчетам экспертов аналитической компании Millward Brown, за минувший год стоимость марки Google выросла сразу на 40% — до $158,8 млрд, в то время как цена бренда Apple упала на 20% — до $147,8 млрд.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/21/05/2014/925098.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Российские студенты назвали самых привлекательных работодателей

Газпром, Google, Microsoft и «Яндекс» вошли в число самых привлекательных работодателей для российских студентов. Больше всех о работе в газовой корпорации мечтают учащиеся экономических и технических специальностей. Для студентов IT-направления лидером по-прежнему остается Google, свидетельствует исследование консалтинговой компании Universum, оказавшееся в распоряжении РБК.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/20/05/2014/924727.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

«Судя по поисковым запросам, кризис уже закончился»

Интернет уже настолько прочно вошел в нашу жизнь, что без помощи Сети просто трудно обойтись. Выпускники школ ищут подсказки для ЕГЭ. Хозяйки интересуются, насколько опасны европейские овощи. Уставшие менеджеры сканируют Интернет в поисках самых дешевых туров. Генеральный директор «Google Россия» Владимир ДОЛГОВ рассказал «НИ», что чаще всего ищут пользователи Сети, зачем «Мосфильм» бесплатно выкладывает свои фильмы на YouTube, а также какие новинки из будущего готовит сегодня Google.
ссылка: http://www.newizv.ru/society/2011-06-23/146592

 

Владимир Долгов: «Google давно уже не просто поисковая система»

Сегодня глава российского Google Владимир Долгов принял участие в онлайн-конференции, организованной интернет-изданием «Аргументы и факты онлайн».
ссылка: http://www.searchengines.ru/seoblog/vladimir_dolgov.html

 

Зачем Гуглу браузер?

В начале сентября Google выпустил бета-версию собственного браузера Chrome, изменив тем самым ландшафт браузерного рынка. Какова цель выпуска Chrome? Когда появится окончательная версия? Надеется ли Google при помощи своего браузера обогнать Internet Explorer? На эти и другие вопросы читателей «Ленты.Ру» ответили генеральный директор Google в России Владимир Долгов и Андерс Сэндхольм, менеджер по продуктам Google Chrome.
ссылка: http://lenta.ru/conf/dolgov/

 

Владимир Долгов (Google): «Работа программиста в России – полет фантазии и прорыв гения»

Владимир Долгов, Глава представительства компании Google в России, рассказывает об особенностях работы программистов в России, взаимодействии с потенциальными сотрудниками и действиях компании в критический ситуациях.
ссылка: http://www.good2work.ru/article/39683

 

О чем рассказал в интервью для Roso Group генеральный директор Google Россия Владимир Долгов

Далее, уделив достаточное внимание преимуществам Google Apps, Владимир Долгов заметил, что к помощи Служб Google прибегает более 2 млн. компаний, и число их увеличивается с каждым днем на несколько тысяч. Конкретной статистики по России озвучено не было, но г-н Долгов заверил, что положительный тренд присутствует и у нас в стране, приведя для примера подключившуюся не так давно Московскую Школу Управления Сколково.
ссылка: http://www.seo-unreal.ru/promotion-seo-article/link/dolgov_interview

 

«Эти ваши интернеты»: Долгов раскрыл Плющеву секреты Google

Глава Google в России Владимир Долгов провел для Александра Плющева экскурсию по высокотехнологичному московскому офису компании и раскрыл секреты «большого брата».
ссылка: http://digit.ru/video/20111101/385730743.html

 

Владимир Долгов: Мы активно ищем новых специалистов для работы на российском рынке

В прошлом году стало очевидно, что Россия для Google — не просто еще одна страна, жители которой тоже пользуются продуктами компании, а рынок, для завоевания которого надо предпринимать усилия. О том, что было сделано в прошлом году, о «живом поиске», контекстной рекламе и планах на будущее рассказывает Владимир Долгов, генеральный директор Google Россия.
ссылка: http://searchengines.ru/articles/009829.html

 

 
Владимир Долгов: «Россия — особая страна»

Глава российского представительства Google Владимир Долгов отвечает на наши вопросы о браузере Chrome, покупке «Бегуна», особенностях национальной интернет-коммерции и многом другом.
ссылка: http://www.computerra.ru/interactive/371289/

 

Владимир Долгов: «Если бы я точно знал, как ранжирует страницы Яндекс, я, может быть, пользовался им»

Владимир, вы стали главой представительства Google Россия, имея за плечами большой опыт работы в интернет-структуре. А с чего началась ваша история знакомства с Google?
История знакомства очень простая. С Google я познакомился гораздо раньше, чем мы начали вести переговоры о том, что я буду работать в компании.
ссылка: http://webeconomist.ru/2006/09/03/vladimir

Владимир Долгов, Google Россия: Национальный поисковик не должен ограничивать конкуренцию

«Национальная поисковая система и разговоры о ней… пока никто этого не видел, не знает, как это работает, но все об этом говорят», — заявил Долгов во время выступления на конференции РИФ+КИБ 2010.
ссылка: http://andersengrp.com/new/worldnews/110

Владимир Долгов: «Сейчас в Рунете 1996 год»

Россия – одна из немногих стран в мире, где поиск и сопутствующие сервисы от Google еще не стали стандартом де-факто. С чем это связано? Почему интернет-компания стоит более $160 млрд? Как помогает в развитии демократичная корпоративная культура? На эти и другие вопросы участников Сообщества в рамках рубрики «Разговоры и встречи» отвечает руководитель Google-Россия Владимир Долгов.
ссылка: http://old.e-xecutive.ru/talks/article_6045/

Глава российского Google рассказал о тенденциях в мире рекламы

Директор российского представительства Google Владимир Долгов в интервью рассказал о тенденциях в сфере рекламы, отметив самые многообещающие факторы развития на следующий год. По его словам, Россия сейчас находится в самом начале пути развития в таком виде рекламы, как онлайн-видеореклама.
ссылка: http://bormaley.com/kontekstnaya-reklama

Владимир Долгов возглавит российский Google?

В ближайшие месяцы компания Google собирается открыть представительство в России, пишет «Коммерсант». Его может возглавить бывший гендиректор «Озона» Владимир Долгов.
ссылка: http://www.euroweb.ru/webnews/?id=4759

«Google – это серьезно»

Владимир Долгов любит быть первооткрывателем. Когда работа не позволяет ему чувствовать себя таковым, это верный сигнал: пора уходить. Иное дело Google – «особенная», по словам Долгова, компания, в которой ему хотелось бы остаться надолго. По его мнению, такие места работы можно пересчитать по пальцам одной руки.
ссылка: http://www.bid.ru/internal.php?id=1350

Владимир Долгов, гендиректор Google: Контекстная реклама не вызывает раздражения

Какой способ продвижения продуктов может быть доступным даже самому малому бизнесу? Какие возможности таит в себе всемирная паутина и как эффективно использовать этот бесценный ресурс? Почему контекстная реклама не раздражает? Об этом и о многом другом нам рассказывает генеральный директор Google Russia Владимир Долгов
ссылка: http://www.adme.ru/articles/vladimir

Google eBooks стартует в России

Владимир Долгов, генеральный директор Google Russia:
«Наш мир меняется, и вы всё это видите. Мобильные устройства за последние двадцать пять лет развивались совершенно немыслимыми темпами, и сегодня в мире у людей на руках находится примерно пять миллиардов мобильных телефонов. Причем, чтобы достичь пятого миллиарда, понадобилось всего девять-десять месяцев», — сообщил Владимир Долгов, подчеркивая, что электронные средства для чтения стали вездесущими, а сам способ чтения кардинально меняется.
ссылка: http://kniganew.ru/news/google-ebooks-startuet-v-rossii/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>