Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Создатель «Chatroulette»

Создатель «Chatroulette»

 

 

 

 

«Компании»

«Chatroulette»

 

«Темы»

Хозяева виртуальной реальности

 

«Новости»

 

Андрей Терновский: «Я вылетел, как птичка»

Создатель русского «чата-рулетки», 17-летний московский школьник Андрей Терновский, сбежал из Москвы. В российской столице юного компьютерного гения, по его словам, замучили звонками. Звонили все: и журналисты, и друзья, и потенциальные инвесторы. В США Терновский оказался не просто так, а по приглашению сразу нескольких крупных инвесторов и технологических компаний.
ссылка: http://www.chaskor.ru/article/andrej

 

Русский подросток создал хитовый сайт и прославился в США

17-летний российский школьник Андрей Терновский создал сайт Chatroulette.com, который внезапно стал очень популярным в Сети. Данный сервис позволяет общаться с помощью веб-камеры со случайным незнакомцем.
ссылка: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/02/16/379845

 

 
Одиннадцатиклассник с доходом $1500 в день

Три окна и две кнопки New Game и Next — вот и весь интерфейс сайта ChatRoulette.com. В двух окнах пользователь, как в Skype, видит себя и собеседника, третье — для переписки. Проще некуда, но мир интернета сходит с ума. Сайт, запущенный в ноябре московским одиннадцатиклассником Андреем Терновским, собирал одновременно по 300 пользователей в первый месяц. В начале марта — 20 000. Заходят, чтобы встретить анонимных незнакомцев, взглянуть и, обычно, тут же кликнуть Next, приглашая следующего.
ссылка: http://www.forbes.ru/svoi-biznes/startapy/46563

 

Люди в Chatroulette

В конце 2009 года на Look At Me запустилась рубрика «Слушаем людей», где редакторы сайта собирали людей, объединенных одними интересами или профессией и задавали им вопросы на разные темы. Сегодня, благодаря сервису Chatroulette, придуманному семнадцатилетним Андреем Терновским, Look At Me попросит людей со всего мира немного рассказать о себе.
ссылка: http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/lyudi/86882-chat-roulette

 

 
Русский стартап: Андрей Терновский — создатель видеочат-рулетки ChatRoulette.com

Андрей Терновский, 17-летний московский школьник создал «видеочат-рулетку», который в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию и сделал юного программиста из России знаменитым на весь мир.
ссылка: http://www.dimaka.com/blog/post/Russian

Основатель сервиса Chatroulette Андрей Терновский не смог найти способа борьбы с извращенцами, но придумал, как зарабатывать на них.

Как заявил Терновский, они нашли способ зарабатывать на таких людях деньги. Когда в чате на экране компьютера возникает извращенец, пользователь может нажать на кнопку и «пожаловаться» на непристойное содержание. Когда у нетактичного собеседника накопится определенное количество меток, он автоматически перенаправляется на специализированный сайт, например FriendFinder.com.
ссылка: http://www.napartner.ru/blogs/post/169

Chatroulette начал войну с извращенцами

Видеочат Chatroulette начал борьбу с извращенцами, сообщил основатель сервиса Андрей Терновский в обращении к пользователям, опубликованном на сайте чата. Специалисты сервиса уже заблокировали доступ на сервис нескольким тысячам предполагаемых нарушителей.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/07/26/chat/

Cказ о том, как появилась чат-рулетка

Создателем чат-рулетки является Андрей Терновский (Andrey Ternovskiy), семнадцатилетний школьник из России. Несколько месяцев назад Андрей искал в Сети подобный сайт, на котором он смог бы общаться посредством видеопортала с кем-нибудь, кто находится на данный момент в Интернете. Осознав, что такого сайта на тот момент не существовало, он решил создать такой чат. Так чат-рулетка появилась на свет.
ссылка: http://www.casino-online.com/ru/news/how-chatroulette-was-born-2103201007

Chatroulette зарабатывает $100 тыс. в месяц на извращенцах [… деньги не пахнут?]

Инвесторами сервиса Chatroulette, основанного россиянином Андреем Терновским, стали «50 тыс. голых мужиков». Неожиданно прославившийся подросток рассказал, как он научился зарабатывать на извращенцах $100 тыс. в месяц.
ссылка: http://new.verish.net/content/chatroulette

Война клонов: В интернете расплодились копии «русской рулетки» Андрея Терновского

Популярный сайт видеочатинга Chatroulette, созданный молодым россиянином Андреем Терновским, породил в мировой сети моду на новый тип ресурсов. После ошеломляющего успеха в этом году он превратился в своего рода законодателя мод. Тем временем разработчики из разных стран подхватили за основу сам принцип «чат-рулетки»— случайный подбор собеседников, пишет портал GZT.RU. Вокруг этой модели в последнее время стали плодиться другие стартапы подобного свойства.
ссылка: http://www.azium.ru/tags/Chatroulette/

Chatroulette не перепишут под iPad

17-летний Андрей Терновский, создатель нового массового помешательства интернет-пользователей – сервиса Chatroulette — был замечен журналистами за покупкой планшета iPad. Примечательно, что пользоваться своим собственным сервисом с помощью нового гаджета юноша не сможет, так как устройство не поддерживает flash.
ссылка: http://www.webplanet.ru/news/service/2010/04/06/chatpad.html

Андрей Терновский, как интернет-сенсация

Еще несколько месяцев назад о домашнем интернет-проекте 17-летнего российского студента Андрея Терновского никто не знал. Он создавал он свой чат-сайт ChatRoulette для общения с друзьями. Однако сейчас на сайт ChatRoulette каждый день заходят более 1.5 млн. пользователей со всего мира.
ссылка: http://golos-ameriki.livejournal.com/242483.html

Chatroulette: проблемы с анонимами

Сделал Chatroulette россиянин Андрей Терновский, которому на тот момент было всего 17 лет. По его словам, идея пришла Терновскому во время видеочата с друзьями по Skype, а название родилось по мотивам старого фильма «Охотник на оленей», в котором персонажи, участники войны во Вьетнаме, часто играют в «русскую рулетку».
ссылка: http://www.worldview.net.ua/infonet/125-chatroulette.html

WSJ предрекает скорую смерть Chatroulette

В последнее время распространялись упорные слухи о том, что в сервисе будет введена система фильтрации таких изображений, но до ее реализации дело так и не дошло. Максимум, что смог противопоставить таким пользователям создатель Chatroulette Андрей Терновский, это высказывания с осуждением подобной практики и открытое письмо, в котором прозвучала угроза сдать нарушителей моральных норм местным полицейским властям.
ссылка: http://www.internet-technologies.ru/news/news_1886.html

Ресурс случайных видеосвязей Chatroulette.com

Андрей Терновский, так зовут разработчика, сначала изучал английский и китайский языки в одной из московских школ и никогда не задумывался о карьере программиста. Тем не менее, создание сайта случайных видеосвязей Chatroulette обернулась для него большими перспективами. Изначально работа ресурса ограничивалась возможностью видеообмена среди друзей Андрея. Но уже скоро интервью с ним было опубликовано в газете The New York Times, после чего ресурс российского школьника набрал огромную популярность. Андрей Терновский уже отказался от продажи ресурса, оцененного в сумму около 30.000.000 Евро и сейчас ищет инвестиций для развития проекта самолично.
ссылка: http://forum.r08.ru/index.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>